Раиса Бобкова

Первый канал показал две версии фильма "Угрюм-река", как вам?

Ответы
Га
Галина

не смотрела и не хочу....вот что творят, ведь все фильмы переснимали, все.... всю классику испортили, халтурщики.....видела я новый Тихий дон, к примеру, посмотрела кусок и переключила---смотреть невозможно....выкинуть их снятую халтуру в мусорное ведро.....предчувствую беду---хотят все прежние шедевры закинуть на полки, а эту отснятую халтуру--дребедень запустить в телек!!!!🙈🤔😷

Гена Лозовой

чтоб выразить мнение о своременной версии-нет приличных слов-а материться не хочу. Нельзя было трогать классику фильм 68 года,чурсина и все актеры того времени включая режессера неповотримы -а новая версия просто деньги на ветер-мода и пустота-посто фарс и позор!смотреть было противно,мерзко

Гена Лозовой

а показали как она упала?обо что сломала? о декорации?

Раиса Бобкова

Дочь видела, она спиной уходила на рекламу и забыла о ступеньке...

Гена Лозовой

бестолочь,надо же знать свою студию,там декораторы где надо игде не надо ставят ступеньки,по снипу ступеньки долждны быть с перилами и надо читать инструкцию вводного мнструктажа

Раиса Бобкова

Задумалась красавица...

Гена Лозовой

она особо и не думает-она сходу говорит фразы-как сказал один мужч что он сомтрит эту передачу чтоб смотреть на грудь Стриженовой,а когла она начинает говорить -безумие

Лу Мануйлова

Мне в новом фильме понравилась работа оператора!!! Хорош был Балуев, (как Пётр Громов), актриса, игравшая Марию Громову и Роман Мадянов в роли отца Нины. А в первом фильме просто неповторима Анфиса Чурсиной! В новом хорошим ходом было показать Синильгу. И девушку такую красивую нашли!

Даль Светлая

добросовестно посмотрела новый фильм... прамо сказать - восторга не испытала... переврали и время и нравы.... стыдно за режиссера... хоть бы консультантов приглашали, чтобы так не позориться и молодому поколению не врать... а сценаристов-непрофессионалов таких гнать надо из кино

Даль Светлая

хорошая операторская работа и неплохой антураж...

Наталья Попова

Современную версию прекратила смотреть после первой серии. Та , первая из четырех серий, была гениальной. А Пересильд далеко не Чурсина. А Балуева терпеть не могу. Не смотрю фильмы с его участием. Кстати, а какая река была прототипом Угрюм-реки в романе ?

Олика

Обычно, если фильм снят по книге, стараюсь сначала прочитать, а потом смотреть. Угрюм-реку не осилила. Где-то за треть до конца стало скучно, прочитала последние три главы, чтоб знать, чем дело кончилось и на том всё. Смотреть не хочется

Раиса Бобкова

Бывает так...

Константин Саратовцев

Все РЕ не принимаю, особенно ремейки. Любой фильм это как бы кусочек жизни и перекраивать не стоит. Случайно глянул кусочек нового фильма про Чапаева, вот просто переключал каналы, и чо... Разборка еб Чапаев Анку или нет!!! Это что???

Раиса Бобкова

Не видела такого...

Константин Саратовцев

Это потрошки... Собрал.🖼

Раиса Бобкова

Давление чуть повышенное...

Сергей Кузнецов

Да нормально. Просто надо понимать, что каждая экранизация носит в себе отпечаток того времени, в которое снимается. Восприятие меняется. Посмотрите Бесприданницу - экранизацию 30 годов и Рязанова - разные вещи.

Раиса Бобкова

Спасибо)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Позорный этот Эрнст . . .ничего нормального снять не могут, мозгов не хватает и профессионалов. Столько интересных есть современных произведений. Позорные морды, просто жируют, не делая ничего нового и путного.

Раиса Бобкова

По выходным работаете?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, скользящий график

Раиса Бобкова

Я тоже много лет работала по сменам...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да вот же . . . Ну всё, убегаю! Удачи вам!

Виктор Хабурин

Никто не знает,что у соседа было вчера,неделю назад,год и так далее.Эти версии-задумка режиссёра с применением исторических моментов,только и всего. Ему тоже хлебушек с икоркой кушать хочется...

Раиса Бобкова

И автора произведения ...

Григорий

Смотрел только первую . Тяжело для меня . Вторую не смотрел , потому как знаю , - в стране нет ни режиссёров способных снять хороший фильм , ни необходимости его снятью Собственно так и получилось

Раиса Бобкова

Жаль)))

Григорий

За двадцать пять лет - пять-шесть фильмов достойных . Конечно это не нормально !

Раиса Бобкова

Мороз талантливый режиссер...

Алмм Рмммн

я вот смотрел только фильм про кароче там чето то про детективов было не помню как назывался. но там настоящие детективы были, мне не очень понравилось затянуто сильно, и помойму слишком жестко

Ел
Елена

Мне старая нравилась, очень интересно снято. Страшно и таинственно. И Чурсина очень красивая, в современной версии Анфиса обыкновенная. Посмотрела две серии, дальше не хочется смотреть.

Раиса Бобкова

Ваше право...

Zmey_Ua. Слава Україні!

НЕ смотрю.

Светлана Костина

В новый несколько раз заглядывала.Смотреть такую халтуру тяжко.Старый с удовольствием пересмотрела и поняла,что моё давнее восприятие фильма,как очень интересного, осталось прежним.

Константин Саратовцев

Ремейки не смотрю, НИКОГДА. Когда я читал книгу, а после вышел фильм, с Чурсиной в башке не всё совместилось, были свои образы и мысли, но фильм хорош. Не надо заедать вкусняшки дерьмом.

Раиса Бобкова

Удивительно)))

Раиса Бобкова

Ваше мнение о заедании...

Константин Саратовцев

Не нравится, не ешьте. Просто три года назад был концерт посвященный памяти В.С. Высоцкого, известные певцы пели его песни... Сказать нечего.

Раиса Бобкова

Согласна, но это разные вещи...

Константин Саратовцев

Тут можно чуть поспорить, хотя... Молодежь книг не читает, и Шишкова вряд-ли. Старый фильм на экранах не показывают, да и не заинтересует. Вот и новый подвалили с широчайшей рекламой. Не знаю, не смотрел, но читал кучи рецензий-отзывов людей о нем. Мораль, Шишков бы в гробу перевернулся, а это один из методов. способов воздействия на неокрепшие умы, которым и сравнивать-то не с чем. Даже в роли Анфисы, Чурсина и эта... Да как бы она не пыхтела и старалась, роковая женщина из нее никакая.

维克多

Новую прекратил смотреть в середине первой серии. Старую в этот раз не смотрел, но много раз раньше видел. Думаю, что старая версия более достойна. Хотя книга Шишкова все же лучше.

Раиса Бобкова

Фильм по произведению всегда отличается от оригинала...

维克多

Это да, обычно, если смотришь экранизацию после прочтения книги есть в большей или меньшей мере, разочарование. На мой взгляд, есть только одно исключение, это "Собачье сердце" Бортко. И вообще, все фильмы этого режиссёра наиболее близки к авторскому замыслу. А новая "Угрюм река", это просто за гранью приличия. Творчеством это нельзя назвать ни в коей мере.

Раиса Бобкова

Мне Мороз нравится как режиссер...

维克多

Не знаю, но судя по сериалу "Угрюм-река", - халтурщик паршивый, должно быть стыдно в глаза людям глядеть. Декорации, абсолютно не соответствуют эпохе и территории, костюмы, форменная одежда, предметы быта, поведение, блюда на столах, речь, всё дикая мешанина разных времён. И вишенка на торте "лейтенант казачьих войск Михайлов". Это что, совсем зрителя надо настолько не уважать? Ну ладно, сами неучи, можно было бы за копейки какого-нибудь сибирского историка-краеведа нанять! Это и называется халтура. Меня как зрителя не уважают, типа и так пойдёт? Это дисквалификация кинематографа. Я ещё не начал про характеры героев!

Раиса Бобкова

Это Ваше мнение...

维克多

Мнение, что все не соответствует заявленному времени и месту? Если что, сибиряк, выпускник факультета истории НГУ.

Раиса Бобкова

Я уважаю Ваши рассуждения )))

Татьяна Лагунович

Мне первый, оригинал нравится. И вообще-великая глупость переснимать заново классику. Все не то, все не так. Если сразу фильм прошел на,, УРА", то незачем его на новый лад снимать

Раиса Бобкова

А у нас режиссеры идут на это)))

Татьяна Лагунович

Надо же чем-то заняться и деньги куда-то пристроить

Раиса Бобкова

Вот именно...

Николай "Врачи стоматологи перед кариесом. У 3-ех стоматологов разное количество больных зубов кариесом. Кому тогда верить и послушать. Лечить кариес все таки не дёшево."...

Rick God
"Ничего ничего ничего
В последнее время, мне абсолютно ничего не хочется, не хочется общаться, не хочется ничего делать, ничего мне не приносит удовольствия. люди вроде и приятны, но ни с кем неинтересно, у меня возникает чувство долга, перед друзьями, потому что они думают, что мне на них всё равно из-за этой пустоты. что мне надо нормально поддержать диалог, иначе они от меня отстранятся. даже зацикливаться на чем-то не могу, кроме плохих мыслей, я будто не хочу ни о чём думать. с интеллектом у меня всё в порядке. мне 17 лет. ах ну и да, это всё, эти адские круги происходят тогда, когда я прихожу домой. друзей с кем погулять у меня довольно мало. но с друзьями я это я, не замкнутый не депрессивный даже, как дома. просто расстраивает, я будто деградирую, как личность, и ничего с этим поделать не могу. и в психушку боюсь ложиться, судя по отзывам там настоящий концлагерь вне цивилизации. :))) всё что у меня есть, это негатив. редко всё же появляется хорошее настроение, но оно быстро заканчивается. в прошлом было тревожное расстройство."...

Раиса Бобкова

Дорогой молодой человек, как бы там ни было , Вам нужен совет грамотного в этих вопросах специалиста, видимо Ваш переходный возраст так действует на вашу психику))) К сожалению я не владею такими знаниями...

Истина, пусть занимается знающий...

Раиса Бобкова

Успехов Вам)))

Ек
Екатерина

В новой версии как то актеры по лучше Прохор там сволочью больше кажется чем в старой версии!там он какой то тщедушный)ну и отец его тоже во второй версии более менее

Алекс

1968 г. - классика, а остальное - жалкое подобие. ... Современное "искусство" в большом долгу перед народом, печально то, что делается оно на гос. деньги, т.е. на наши с вами