Ар
Артём

почему-то слова русского языка "гадость" и "радость" так похожи, что тяжело быть картавым?

Ответы
Мария

3-х летний мальчик целый день пугал бабушку тем, что ходил за ней и говорил :"Молись и кайся.." оказалось, что он просил включить свой любимый мультик "Малыш и Карлсон". )))

Irina1Ster

Не тяжело. Найти синоним к одному из слов - вот и выход. Картавость это интересность в человеке, не нужно стесняться, она украшает, делает уникальной речь.

Irina1Ster

Обычно что думаю, даже возможно, ошибаюсь. Вы оппонируйте, если не согласны.

Ар
Артём

Тогда сейчас все станут с акцентом говорить, представьте себе на мгновение, что это за общество будет, просто второй Вавилон

Irina1Ster

Специально что ли? Это же смешно. Это хорошо, когда речь своя, врожденная..мне нравится. По крайней мере та, что я иногда слышу у людей. Но это очень личное ощущение, думаю не только моё.

Любовь Ф.

Гадость - предмет или поступок, вызывающие отвращение. Радость - весёлое чувство. Ничего общего. Человеку поможет логопед. Ничего общего в словах.

Алла Прокопенко

Да уж, значит надо говорить с таким выражением, чтобы не было сомнений по поводу значения слова

Любовь Мурахина

то ,что гадко - часто сладко...и приносит радость...картавым - подбирать слова!(синонимы)

Ев
Евгения

много слов созвучных...главное чтоб люди понимали суть ,пусть чел и картавит...

Ар
Артём

и ладно, пусть чел картавит

Ев
Евгения

та пусть...шо нам помеха с картавым но радостным человеком знаться

Ев
Евгения

а шо таки был такой вопрос?

Инна Радченко

Есть такая поговорка. У меня на сердце радость человеку сделал гадость.

X@
Xatu @@@@@@@

Чтоб радостно жить инагда приходится поступат гадко наверно по этому

Алекс

Это потому, что очень часто радость на поверку оказывается гадостью.

СветЛана С

вспоминается фильм сразу "По семейным обстоятельствам" и логопед)

Ар
Артём

А там не Ролан Быков играл, случайно?

СветЛана С

он самый))

Эличка Михайлова

А вам обязательно нужно скартавить? Это особенности вашей беседы?

Оксана Демидова

Причем здесь быть картавым и русский язык. Разные вещи, ни поняла?

Ар
Артём

если б вы картавили, поняли бы тогда меня причем

Оксана Демидова

У меня был знакомый который картавил и он к этому относился по другому, прекрасный человек и с ним просто было общаться. Артем это ничего ни значит главное какой у вас внутренний мир. Всегда найдется тот кто оценит вас. Верьте в себя

Ар
Артём

ну вот внутренний мир у меня нужно еще обогащать

Елена Бейсембиева

Моя младшенькая называет кота Гарика -Гадиком. очень ему идет.... 😄

Alexkey Key

Для кортавых шестиконечных слово радость стало нарецательным...

Alexkey Key

Для них все прекрасное, чуждо, их смысл существования, несьи вред

Ар
Артём

ну среди знакомых таких рядом со мной нет

Дина Мерзаева

эт ещё ничего. Есть реальное имя Фекрет. Вот где не покартавишь

Татьяна Шитова

а ниче страшного, вкладывайте в них соответствующие эмоции

(((=

у нас богатый язык , можно подобрать по смыслу другие слова

Аня Ковалева

ЗНАЧИТ НУЖНО НАЙТИ СИНОНИМЫ ВЕДЬ РУССКИЙ ЯЗЫК ОЧЕНЬ БОГАТ

Кузнецова Жанна

если из контекста их не выдергивать, то можно и картавить )

Оля Купча

А между ними-то один шаг. Если туту прибыло, то там убудет