Anatoliy Kofman

В войне главное не победа- главное не участвовать

Ответы
In
Inga

А вот рашисты не согласятся с тобой. Им, похоже, в кайф спонсировать не развитие своей страны и прогресс, а войны на чужих территориях... Да ещё и идут, как пушечное мясо... Загадочная русская душа!

Anatoliy Kofman

Стадный инстинкт

Володя

Главное ввязала в нее в конце и получить все лавры с нее себе, как это сделали американцы в 1945 году, открыв второй фрон и нахаляву всего себе нахапали и гегемонили себе всласть...

Володя

Война - это самый выгодный бизнес!
Потому что война - это область жизненных интересов. Вопрос жизни и смерти. При решении которого руководители стран для спасения своего режима готовы на любые траты, уступки и закупки. При этом не торгуясь и не откладывая сделку из-за каких нибудь неприемлемых условий. К примеру, во время попытки подавления испанского мятежа Франко республиканское правительство переправило в Москву золотой запас страны. По оценкам "очевидцев", якобы этими золотыми брусками можно было покрыть всю Красную площадь. Хотя я что то сомневаюсь.
Но золотом, которое попало в Британские, Швейцарские и Американские хранилища из Польши, Чехословакии, Франции, Дании, Голландии, СССР, Прибалтики, Финляндии, Норвегии, Германии (после войны) уверен, что можно покрыть несколько красных площадей.
Ну а в целом обогащение во время войны происходит:За счёт полного передела мира в целом. Присвоения целых регионов. Получения новых рынков сбыта и недорогой рабочей силы.За счёт полного ограбления проигравших. Начиная от продуктов, сырья, предприятий и заканчивая произведениями искусства, технологиями и научными разработками.Продажи оружия, боеприпасов, техники, военного имущества, продовольствия, сырья, нефтепродуктов и прочего. При этом по явно завышенным и безальтернативным ценам. Да ещё и со сбытом всего залежавшегося и уже давно ненужного старья.За счёт процентов на военные кредиты. И вообще за счёт кредитов. При которых должники становятся удивительно ласковыми и послушными во всём.
Ну а остальное уже так по мелочи.

Anatoliy Kofman

Солвьев обзавидуется

Володя

Банальщина общеизвестная

Га
Галина

Странное выражение, очень........В войне главное---Победа....нам что в ВОВ не нужна была Победа , одна, на всех, это что---не главное было, 🤔?

Anatoliy Kofman

Это когда на тебя напали,а не ты

Га
Галина

ну а какой смысл был нападать фашистам на нас, на всю европу в 1939--41 г., если они не хотели бы победить, они и напали, чтоб всех победить, иначе какой смысл--то .....поиграть в войнушку, понести потери и убежать?....конечно, нападающий затем и нападает, чтоб победить....и защищающийся защищается, чтоб победить....в любой войне нужна победа, с любой стороны....а как иначе то, это же не в войнушку поиграть во дворе!🤔

Anatoliy Kofman

поживем увидим

Артур. Владикавказ.

В войне главное участие, даже если будет поражение! Потому что лучше попробовать победить чем просто мечтать об этом!

Anatoliy Kofman

удачи

Артур. Владикавказ.

Путина похвалить надо

Мила Видная 🇷🇺

Или наблюдать, как другие дерутся, но...вовремя подсуетиться, что бы чужие трофеи успеть прихватить...

Anatoliy Kofman

мудро

Мила Видная 🇷🇺

Это не я, это тактика американских президентов, умные они- всегда богатеют за чужой счёт, "кому война, кому мать родна" 😥

Anatoliy Kofman

не спорю

Котик - Наркотик )))

Главное как США во вторую мировую - успеть продать побольше и успеть к разделу территорий

Anatoliy Kofman

точно

Светлана Лебедева

Толь, а как по твоему США участвует в спецоперации России против нациков Украины?

Anatoliy Kofman

Я молчу время покажет всю глупость этой войны

Светлана Лебедева

Россия ДОЛЖНА себя обезопасить... а то наглеют не по-деЦки США, Коллективный Запад и Украина... ваш дедушка хочет продолжать эту войну до последнего украинца... это его слова

Anatoliy Kofman

Только врремя покажет кто прав

Светлана Лебедева

да, конечно

Anatoliy Kofman

ок

Василий Сычёв

Иными словами... Самая успешное сражение это то сражение, которое не состоялось. "

Anatoliy Kofman

логично

Романа

Точно!!! Анатолий, Вы, как всегда правы. Наблюдать со стороны, ставить ставки... да?

Anatoliy Kofman

ага

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не совсем. Мирные жители не участвуют, но страдают больше всех.

Anatoliy Kofman

К сожалению

Ва
Василий

Увы! Много стран втягиваются.. США никого не оставит в стороне

Anatoliy Kofman

А кто эту дурь замешал?

Ва
Василий

Я думаю... Прояснилось ещё при Ющенко... Но было-то и ранее...
Скорее всего - Хрущёв заварил кашу

Anatoliy Kofman

Как часоваЯ мина

Ва
Василий

Не думали они о мине.. А вообще, кто знает

Anatoliy Kofman

ок

Александр Рузметов

Да. Никому не участвовать. Пусть это будет только в кино

Anatoliy Kofman

да

Наталия

Даа... Этим участникам бы самим уже врезать как следует.

Anatoliy Kofman

это да

Dilirium T

В войне главное, если начал, то победоносно закончить

Anatoliy Kofman

Звучит ок- а там как получится

Ме
Менслу

К сожалению, все, так или иначе, уже участники.

Anatoliy Kofman

и порой мародеры и насильники

Ме
Менслу

Да даже мы, наблюдатели и обсуждатели. Мы тоже уже в этой войне...

Anatoliy Kofman

Вы мудрая женщина

Леонид

Какой умный. Сам придумал.? Девиз дезертира.

Anatoliy Kofman

Так сечас почти гражданская война

Леонид

Да какая разница. Дезертир всегда дезертир

Anatoliy Kofman

ок

Серафимка

Да я смотрю, весь мир хочет поучаствовать

Anatoliy Kofman

а кто начал

Серафимка

Америка начала

Anatoliy Kofman

сочувствуб-пропаганда сильнее реала

Серафимка

Вы видите только то, что хотите видеть, не замечая очевидного.

Anatoliy Kofman

Поживем увидим я не спешу

Серафимка

И правильно! В этом деле спешить не стоит

Anatoliy Kofman

Признаю только факты а не прпагандонов

Александр Жданов

Не верно. Главное выйти из нее с наваром.

Anatoliy Kofman

Вы это Путину скажите

Александр Жданов

а при чем тут он? Тоже самое я могу сказать и указать на ваших президентов. Вам мало Югославии, Ливии, Сирии, Афганистана, Вьетнам и я не говорю о мелких переворотах..? Вот и ответьте, при чем тут Путин?

Anatoliy Kofman

Вона с Финами, Венгрия-Чехословакия-Афганистан-Сирия

Александр Жданов

ни те примеры. Ибо после нас шло строительство гражданских объектов, а после ваших одна разруха... Так что пример не тот. Да и причины вмешиваться тоже иные..

Anatoliy Kofman

ок

Анатолий Иванов

Не,тёзка! Главное не воевать,а победить!

Anatoliy Kofman

какой ценой?

Анатолий Иванов

А какая цена есть у слов? Только компромиссами и убеждениями.

Anatoliy Kofman

мудро

Анатолий Иванов

Анатоль! Я только это и имел ввиду.По моему, эта мысль известного дипломата.Горчаков,что ли? Или Бисмарк?

Anatoliy Kofman

Но к месту

Anatoliy Kofman

да

Владимир Ковалев

Особенно, если это их не касается

Anatoliy Kofman

актуально