) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если Вы слушаете музыку, читаете стихи или видите картину, имеет ли для Вас значение, что их создатель: 1. Самоубийца. 2. Участвовал в оргиях. 3. Полубезумен. Все три варианта рассматриваются. Кто ничему не подвергает себя, пропускайте, пожалуйста.

Ответы
Лариса Москвитина

Очень люблю Марину Цветаеву, она покончила с собой. Сказки Андерсена люблю, он был очень странным.С оргиями никого не могу вспомнить. Мне совершенно важно ,все то, что перечислили. У творческих людей нестандартное ощущение мира, поэтому они другие, более ранимые, незащищенные. Мне важно, само произведение, зацепило или нет.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Совершенно... НЕ важно, да? ок. А то там пропущено. Ну, Андерсен не был сумасбродом... Под пункт 1. попадают Цветаева, Есенин, Маяковский, Рыжий... но я и дуэлянтов могла бы отнести сюда... под пункт 2... ну, на самом деле я только Пушкина имела в виду.)) Полубезумцы... это абстракция. Андерсен - да, поэзия от начала до конца. Кажется, у него был автограф Пушкина. Кроме Андерсена поэтов прозы очень немного... может быть, Гаршин и Гоголь. Ну и Цветаева, конечно.

Лариса Москвитина

НЕ выжно, пропустила. Не поняла, что нужно перечислять, а могла бы продолжить список, только зачем.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, ничего не нужно продолжать, я просто попыталась развить мысль... спасибо, Вы меня порадовали.))

Лариса Москвитина

Вам, спасибо за хороший вопрос. На такой приятно отвечать))

Dayanа М

Музыка, картина или стихи - это всегда настроение. Если в этот момент совпадает с вашим - то в душу ляжет и никогда уже не забудется