Жанат Ондасыновна

нужда — мать всех изобретений, вы согласны с этим, аргументируйте пожалуйста ваш ответ

Ответы
Александр Самозван

Ну в простонародье - "Голь на выдумки хитра") - да всё просто,ежели люд может предвосхитить опасность для своего существования(голод,холод) - экстренно мозг работает на износ(скорость мысле-передач ускоряется),а ежели это сиюминутная опасность,как-то несущейся зверь или падающее...что-то,включается "физика" - рефлексы и инстинкты...ну вообще ,примерно так,в двух словах...проще не ответишь....))

Александр Погорелов

Если КАМЕННЫЙ ТОПОР то - ДА! Остальное - продукт работы умов. А что если наступит век изобилия и всеобщего благоденствия прекратятся изыскания, открытия, достижения? Что ум превратится в холодец? Нет! Прогресс и полет мысли - небратимое явление!!!!в и

Владимир Соловьев

есть другое определение :лень- матушка прогресса и поговорка - голь на выдумка хитра.(способ достижения максимально возможного в данных обстоятельствах цели при минимальных затратах)

Илья Чернецов

Конечно. Аргументировать лень, скажу вкратце - если у человека есть стимул, он работает вдвое продуктивнее то есть эффективность увеличивается на 100% а иногда и 200%. Поэтому, всё логично

Александр Поваляев

Во многих случаях - ДА... но не всегда... Есть еще и такие понятия, как спортивный интерес,хобби, желание показать свою значимость... ... Достаточно?

Андрей С

нет, на изобретение надо деньги, скорее не богатые изобретатели живут в нужде тратя все на изобретение, так что-изобретение мать нужды)

Александр Berceuse

Не всегда - бывали изобретения от страсти к изобретательству или из научного интереса. Потребность - мать всех изделий, вот это точно.

Татьяна Балибардина

А считала,что лень-двигатель прогресса...человек начинает придумывать,когда не хочет применять физическую силу....

М_
Миха _______

о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.......и опыт-сын ошибок трудных......и жизнь ошибок этих-МАТЬ.....

Дмитрий Крысин

Мать всех изобретений это ЛЕНЬ! чтобы что-то было легче и проще сделать и изобретают всякие приспособления.

孫K
孫悟空 Kâu-Chê-Thian

ПОЖАЛУЙСТА: ЧЕЛОВЕКУ БЫЛО лень ВСТАВАТЬ СЪ ДИВАНА/КРЕСЛА И ОН ИЗОБРЁЛ ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ.

Геннадий Домнич

А куда деваться,денег нет,а дело делать надо,вот и изобретаешь на ходу из подручных материалов.

Владимир Слесарев

смотря, что понимать под словом нужда. Хотя правильно, изобретение устраняет нужду в чём то.

Алена Иванова

я бы заменила нужду, на лень)) только ленивый человек изобретает что то, облегчающее труд))

Сергей Шаталов

Не всех. Некоторые изобретения делаются из-за лени, когда не хочется делать самому...

Виталий Башкиров

нужда ближе к физиологическому полюсу, изобретение более душевное, психическое.

Klatu Dzeta

а что его аргументировать тут и так всё ясно, вы сами ответили на свой вопрос.

Владимир Михайлович

Согласен.Самое простое велосипед.Пешком достало ходить изобрели велосипед.

Фёдор Фролов

"от одного злого гения пользы больше, чем от сотен добрых бездарностей."

Фёдор Фролов

Андрей

Только после уточняющего вопроса. Что вы вкладываете в слово "нужда"?