Елена Данилова

Что можно приготовить когда в холодильнике есть 1 морковь, лук, яйца, и есть ещё всякие крупы. Но кашу и яичницу не охота. ..

Ответы
Алексей Жук

Тесто раскатать в виде прямоугольника слоем 1 см, перенести на смазанный маслом противень так, чтобы половина теста лежала на противне, а другая половина — на столе. Поверх теста в виде прямоугольника положить начинку из грибов, обжаренных в растительном масле, смешанных с отдельно обжаренным до золотистого цвета репчатым луком, приправленных солью и черным молотым перцем. Начинка должна иметь пикантный ясно выраженный вкус грибов, лука, перца.
На грибную начинку также прямоугольником положить картофельное пюре, придавая ему форму хлебца-кирпичика. Поверх картофельной начинки положить мясную. Для приготовления мясной начинки мясо отварить, пропустить через мясорубку или порубить сечкой в деревянной миске, соединить с обжаренным репчатым луком, приправить черным молотым перцем, солью, сливочным маслом. Если начинка суховата, можно добавить 1-2 ст. ложки мясного бульона. Аккуратно закрыть полученный «кирпичик» из начинок второй половиной теста, защепить шов, подогнуть его вниз, придав четкую форму, поверхность наколоть вилкой, смазать яйцом, поставить в духовку. Выпекать до готовности. Если поверхность колеруется неравномерно, надо прикрыть пирог смоченным водой листом бумаги. Когда поверхность пирога станет равномерно золотистой — кулебяка готова.

Любовь Рябикина

Лук порезать мелко, морковку натереть. Все пожарить. Промыть гречку-рис-пшено (стакан). Выложить на пожаренные овощи и залить водой (в идеале - бульон, даже из кубика, если льете воду - посолить по вкусу) прямо в сковородке примерно на палец от края крупы. Закрыть крышкой и потушить на медленном огне. Можно добавить сливочное масло, если есть. Взбить пару яиц и вылить на кашу. Перемешать, дать еще постоять на огне пару минут и приятного аппетита!

Елена Данилова

Благодарю

Ирина

Оладьи из манки и лука - солёные, оладьи из манки и моркови сладкие. Можно и из овсяных хлопьев с морковью печенье. Суп луковый - вообще объедение. Также можно супик: спассеровать лук с морковью, положить в кипящую воду. Смешать манку с яйцом , как на клёцки, бросать мелкими порциями в кипящий суп, помешивая

Елена Данилова

Хм....однако...😊😉 весьма вкусный супчик. А вот манку с яйцом я никогда не смешивала. Как это?😊

Ирина

Лучше сначала разделить желток и белок, белок взбить, манку размешать с желтком и небольшим количеством соли, потом добавить взбитый бело, размешать интенсивно. Если с небольшим количеством манки, то после добавления в кипящий суп получаются хлопьевидные нити. а если густая консистенция, то своеобразные клёцки (лучше мелки, чтобы проварились полностью). А если есть плавленый сырок, то с ним вообще вкус своеобразный получится

Елена Данилова

Прикольно 😊 мерси

Му
Мусечка

я бы сделала рис по типу плова, люблю такое,даже без мяса)
к этому
в кастрюле кипятим воду ,прям до крутого кипятка и .. разбиваем яйцо и аккуратно опускаем ,оно сварится как яйцо в мешочек,примерно так варят яйца пашот.
первый раз можно сделать так ,разбиваем на поварешке и аккуратно опускаем..

Пащенко Дмитрий

Лук, морковь обжариваем, соль, перец, томатная паста (по желанию). Добавляем отваренные макароны изделия, перемешиваем и тушим 3-5 минут. Далее вбиваем 2-3 яйца и перемешиваем. Как только яйца дойдут до готовности (2-3 минуты), всё... блюдо готово. Приятного аппетита!😉

Елена Данилова

У нас 8: 25

Пащенко Дмитрий

Понял, у нас -2 часа. На работу?

Елена Данилова

Неееет. ..постараюсь поспать. Уснула сегодня только в 4 утра. И проснулась в 7: 30. Не выспалась

Пащенко Дмитрий

Я третьи сутки не сплю - физиология. Засыпайте. Будет день-будет пища😉

Елена Данилова

Мерси

Сергей Сергеев

Отварить рис до полуготовности. Морковь на крупную терку, лук кубиками и все обжарить на раст. масле. Потом добавить рис, накрыть крышкой и на 1 минут 20.и все. А, соль перец - по вкусу. Яйцо забыл... Его сварите и на завтрак скушайте😊

Елена Данилова

Мерси😊😉

Сергей Сергеев

😊🌹Сам иногда люблю готовить

Елена Данилова

Жене твоей повезло😊

Сергей Сергеев

Спасибо за добрые слова😊🌹

Сергей Сергеев

Спасибо за добрые слова😊🌹

Елена Данилова

Пожалуйста 😊

Влад Кацер

Идём в спальню , там под кроватью баночка горбуши в/с без масла , дальше на болкон за кабачком ,кортошкой и сухим молоком (в пакете) и варим суп рыбный с консервами , а не задастся можно сделать яичницу с кобочком легко и полезно .

Михаил Беляев

Смотря чего вы хотите. Если здоровья, витамины и минералы, то готовить ничего не нужно. Сырую морковь скушать. А через 20 мин пару желтков яиц с хлебушком без дрожжей.
Все остальное - набить желудок мертвой и безполезной едой ...

Елена Данилова

Ну видать денег у тебя совсем чуток

Михаил Беляев

Нет, я просто разобрался с видовым питанием, изучил биохимию процессов тела и теперь не выгляжу как свинья.
Можно жить ради еды, а можно есть ради жизни.
Кстати денег стало больше )))) ибо я не покупаю рекламируемые яды, а кушаю только фрукты, овощи, ягоды и орехи, зелень в сыром виде. А кто и как там занимается медленным самоубийством, перестало волновать. Ваше дело, я лишь добра и здоровья пожелал.
PS на хату в москве хватило. Но это не есть смысл жизни ибо деньги лишь показатель самого дорогого памятника на кладбище ))). Мне хватает на все мои задумки )))

Елена Данилова

Отлично, иди и продолжай дальше. А у меня вопрос был конкретный: что ИЗ ЭТИХ продуктов ПРИГОТОВИТЬ . не было вопроса: ХОЧУ УЗНАТЬ ВИДОВОЕ ПИТАНИЕ

Михаил Беляев

Я ответил. Но вас заинтересовал мой кошелек. Удачи в самоубийстве.

Елена Данилова

И вам так же в нем же. Удачи. 😊

Алексей Овчаров

Среди деревьев и аллей,
Где муравейник пирамидой
И в холода гулять теплей,
И много сказочнее виды.
Случайный кто-то подойдёт
Как странник в жизни и попутчик
И для двоих звезда взойдет,
Где неба синь чуть-чуть погуще.

Виктор Бочарников

Почему за меня не отдать бы вам дочь?
Я ведь не пью, не курю.
И по ночам нигде не шатаюсь.
Внука вам подарю.

Это, конечно, прекрасно, когда
Много хороших манер.
Но я не хочу, чтобы мне всегда
Ставили вас в пример.

Елена Данилова

Это точно

Виктор Бочарников

Медсестра везёт на каталке больного,
А тот продолжает торг:
Сестра, а может в реанимацию?
Доктор сказал в морг!

Светлана Окулич - Казарина

Морковь с луком отличное блюдо, можно потушить. Можно салат морковный с сахаром или медом сделать. Можно просто пожарить лук и на хлебушек! Приглашаю на свой канал! КУЛИНАРИЯ ЛИТЕРАТУРА ЖИЗНЬ!

Ирина Цветкова

Зажарку на хлеб из лука и моркови. Можно немного припустить морковь, отварить рис до полуготовности. Мелко потереть морковь, порезать лук, смешать с рисом, добавить яйца и сделать котлетки

Елена Данилова

Прикольно. Благодарю 😊

Наталья Демешина

Плов...обжарьте лук и морковь, потом добавьте воды и рис(можно другую крупу), отдельно отварите 2 яйца...когда всё сварится на блюдо кашу и сверху покрошите яйца...соль и пряности по вкусу...!

Елена Данилова

Мерси

Konstantine Samohin

морковку отвари, потом обжарь с луком( лука надо головки две , ну или -1 большую....из яйц -забахай омлет...кашу ..а приготовь манную(сливочного масла в заправку по готовности - не жадничай...:)

Елена Данилова

Нет масла

Konstantine Samohin

...хреново совсем...сала растопить есть возможность? подсолнечное есть? или ваще нихэ???

Елена Данилова

Подсолнечное

Konstantine Samohin

...прекрасно - морковку и лук в работу...омлет тоже получится...да и манная...- её посолить чуть посахарить(больше чем присолить) масла совсем чуть..на стадии приготовления...

Елена Данилова

Мерси

Konstantine Samohin

кофе чай - по настроению 🙂

Елена Евгеньевна

Лук+ морковь немного пассируйте добавьте крупу рис или любую другую гречку, перловку, пшено и сварите. Если есть добавьте приправы, зелень, и в конце немного сливочн или другого масла.

Елена Данилова

Мерси

Елена Евгеньевна

и ещё перед тем как пассировать в нарезанные овощи я всегда добавляю соль, перец, приправы, растит масло и оставить минут на 15 и потом пассирую, так вкуснее

Елена Данилова

Да???? Благодарю, 🌹🌹🌹

Владимир Ефимов

Смешайте 2-3 крупы и приготовьте кашу на воде. Спассируйте лук и добавьте в него натёртую морковь, доведите до мягкости. Соедините всё с кашей, не забыв посолить. Кушать подано, господа!

Елена Данилова

Выше написала: КАШИ НЕ ХОЧУ

Владимир Ефимов

Вы просто не умеете варить хорошую крупяную кашу.

Виктор

гречку сварить(можно и залить водой на ночь), морковь натереть длинно и тонко, яйца отварить и покрошить, лук(хмм по желанию, можно замариновать в уксусе с перцем) и вполне себе завтрак

Елена Данилова

Мерси

Иехидна 🍄

Помню на работе меня кормили супом "полевой".... Ну я же парень общительный!!)))) На вопрос в курилке о индигриентах - поворота скали прямо :"что нашли на складе"...намек ясен???))))

Елена Данилова

Нет

Иехидна 🍄

Все то что найдете в холодильнике и нижних шкафах, все кидайте в кострюлю... Ваше творение назовется суп - "полевой")))

Виталий Рогов

Вкусный овощной суп. Не забудьте приправы и соль. В западных богатых странах его очень любят. Картофель и зелень лишними не будут. Совсем хорошо, если повар любит это дело.

Елена Данилова

Мерси

Суетолог

замочите перловую крупу на сутки,потом отварите,немного обжарьте с маслом,лук с морковью обжарьте,добавьте мелко нарезанное яйцо и перемешайте с перловкой в сковороде

Елена Данилова

Дааа???😨 что-то интересное вы предлагаете

Суетолог

а попробуйте

Елена Данилова

А попробую

Суетолог

😌