Андрей Морозов

Как история из точной науки,превратилась в псевдонауку ?

Ответы · страница 2
Alisa.komar_2014

Согласна. Про нас уже говорят-страна с непредсказуемым прошлым. Есть личность, которая вводит в заблуждение всю обитаемую землю.

Александр Зосин

По вере да будет нам. Если вы верите в другое, обоснуйте. Рад буду услышать вашу точку зрения. Интересно будет услышать ваше мнение и проверим на сколько оно хорошо сопротивляется критике. 😄

Александр Зосин

Дело конечно ваше. Но мудрее будут, то что мы не можем доказать или же опровергнуть хотя бы взять на веру, а вдруг все таки правы идеалисты и подброшенная теорией случайности колода карт не построит карточный домик - тот прекрасный мир, который мы наблюдаем вокруг себя.

Андрей Морозов

Я понимаю одно,в ящик все сыграем,жизнь потом или сейчас ,должна быть достойной!Даже нищий может быть достойным,а богатый тварью!Память это я,если не помню прошлых жизней это не я!Кто угодно но не я!

Александр Зосин

И на этом спасибо. Спасибо за общение...

Alisa.komar_2014

Если все мы "сыграем в ящик", то тогда в чем смысл этой быстротечной жизни?

Валентина Сидорова

Всегда находились люди желающие хорошо заработать и переписывалась история в угоду очередному безнравственному правителю

Свeтлана Степанюк

А где реальные люди, кто может подтвердить существование отдельных событий истории, письменные источники не всегда верны.

Раиля Исламшина

История всегда писалась в угоду властям. Дочь учит историю, я говорю ей. лет через 10-20 ее опять перепишут, особо не старайся

Андрей Морозов

может не знаю просто надо жить

Раиля Исламшина

Мне нравится древняя история и история моего народа-национальности, родного края

Майя Башмашникова

история никогда не была точной наукой,всегда были поменьшей мере два мнения,но лживой она становилась в угоду правителям

Валерий Чадов

А разве история была точной наукой? Всегда и везде новые правители заставляли ее переписывать и где же здесь точность?

Андрей Морозов

А как же можно тогда говорить что Россия страна варваров?

Екатерина Екатерина

История никогда точной наукой не была. Факты всегда трактовались по разному. В этом смысле археология более точна

Андрей Морозов

Но ведь история на основе археологии,разве нет?

Екатерина Екатерина

На основе. История это чаще инструмент. Одним словом, она никогда не была точной наукой.

Наталья Попова

Когда её стали переписывать под отдельного взятого человека. Или,когда умер последний свидетель данного события.

Андрей Морозов

Илиада то же писалась под кого то?

Лариса Чурсина

сложный вопрос, на многое закрывали глаза,наделали кучу ошибок, позволили пренебрегать собой, результат налицо

Андрей Морозов

Я так думаю это касается не только нашей истории!

Вера Романова

а когда она была точной? когда её из века в век каждый правитель под себя переписывал с древнейших времён)))))

Андрей Морозов

Ну на при мер что думать как

Валерий Остапенко

история,вернее её "написалы",всегда были проститутками

Вера Романова

это только Ваше личное мнение

Валерий Остапенко

Андрей имеет право на личную позицию,как и мы с вами,Вера.

Андрей Морозов

Думаю да но вам моя позиция не полйдет

Лариса Ломакина

Это случается, когда историки от науки перестают нести личную ответственность за объективные материалы

Андрей Морозов

Ой!Красиво!Спасибо! 🌹

Ева Адамова

навряд ли , история когда то была точной наукой. По моему мнению она всегда носила субъективный характер

Андрей Морозов

Тогда может мы действительно инопланетного происхождения!

Андрей Морозов

А с чего уверенность такая?

Людмила Зайцева

Мозгами псевдоисториков...Но наукой быть не перестала, при всем при том...Источников много и разные...

Крысанов Андрей

это когда она точной то была? со времен Геродота историю либо выдумывали либо записывали со слухов.

Андрей Морозов

Нет я просто в Армии ,долго был!

Крысанов Андрей

тоже любопытство сподвигло?

Крысанов Андрей

и чего тогда не в инженеры- там бы лучше объяснили.

Андрей Морозов

Я пилотом стал!А по поводу объяснений они у вас есть?

Крысанов Андрей

да "человек полетит опираясь не насилу своих мышц а на силу своего разума" (с) Жуковский Авиационный Техникум ну и далее по конспектикам ...

Fedor Shkenev

точной история является в границах дат и артефактов... А вот как только начинается их толкование....

Кермен Абушинова

история не могла быть точной. Она всегда окрашена субъективностью автора и лояльностью к власти

Любовь Панасенко

История никогда не была точной наукой.История всегда допускает большой процент предположений.

Андрей Морозов

Я уже полтора месяца как все понял! ☺️

Любовь Панасенко

Я не спрашиваю когда вы поняли, я спрашиваю что вы поняли?

Андрей Морозов

Я понял что начиная с библии все переписывалось в угоду автору!

Любовь Коппель

Как только появились политологи, так сразу то "что было" преобразовалось в то "как это понимать"

Надежда Максимова

О! А когда она была точной наукой? Наука - это то, что имеет теорию. У истории ее никогда не было

Андрей Морозов

А что делать боевому офицеру,сидя на пенсии и ухаживающего за 78-летней матерью! ☺️

Надежда Максимова

Опа. А как насчет мемуаров? По-моему, о вертолетах писали только те, кто их с земли видел

Надежда Максимова

Мне. Я писатель. Так что если что - предлагаю свои услуги записывателя и обработчика. Мой адрес: max56@list.ru

Андрей Морозов

Не знаю что и сказать!Адрес запомнил!Я могу рассказывать какие то истории!А так как вы понимаете в воздухе интегралов не видел! 😊

Надежда Максимова

В принципе, можете даже на диктофон их надиктовывать. И переслать потом mp3 файлом. Или записывайте. В общем, выбирайте, как вам удобнее. А насчет интегралов - нам это не надо.

Светлана Перевалова

Благодаря таким же псевдоисторикам, которые просиживают штаны и получают неплохую зарплату.

Андрей Морозов

Мне кажется гораздо раньше!