Андрей Морозов

Как история из точной науки,превратилась в псевдонауку ?

Ответы · страница 8
Лидия Герасимова

как надо,как выгодно , так и продают историю!

Андрей Морозов

Но ведь есть какие то опорные точки,которые поменять нельзя!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ее искажали как могли и в угоду кому– либо..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Из собственной жизни.я ж из советских, неверящих..Библия не открывается для понимания неверящим в Бога. Меня в какие только церкви, приходы, центры не пытались затянуть в то время, мне чуть за 30 было. Приход в мою жизнь Бога нагадала цыганка, это было странно так. Она меня буквально домогалась, дай погадаю, да дай.. Сказала, что в конце апреля к тебе придёт очень дорогой гость, но останется на всю жизнь.. Я ей отдала немного денег, а она ворчит– мол, за такую весть могла бы и больше дать. И вот пришли верующие люди, стали работать рядом. И песенку опяться завели.

Андрей Морозов

Я то же из советских,таковым и остался!Атеистом!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я не дописала. Те верующие никуда не тянули. И я решила сама сходить. Смотрела как на спектаель как они молятся, общаются.. И ничего. Потом вдруг из меня вывалилось, что я не умею молится они поставили меня в середину, положили руки и прочли молитву, простыми словами. И ничего. А ночью мне снится какой– то невероятно красивый сон и я вдруг просыпаюсь от молитвы, которая идет из меня ! Во– первых какие слова я говорю, откуда только красивые взяла, да и ещё всех близких перечисляю, что я для них прошу! Это было так мощно, сильно, я была как в шоке, но ясно давала себе отчет, что это не просто так! Это был конец апреля, как и сказала цыганка. С чтением Библии, а она так открылась мне, вообще были чудеса... Моя жизнь начала с того момента меняться. Спасибо, что дочитали))) Очень многое потом со мной пооисходило, долгий путь) чтобы его понять, нужно пройти.

Андрей Морозов

А что же вас гордыня накрывает,вы же не знаете моего пути!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Где Вы это увидели?????? Я дала понять просто, что это очень долго рассказывать и не хочется напрягать Вас ничем, грузить. Рассказала начало своего пути, как я повернулась к Богу лицом. Извините, если что. Всего доброго и светлого Вам.

Лариса Натаркина

Очень просто. Как только начали ее искажать

Андрей Морозов

Так а по ходу события ,все время искажаются!

Лариса Натаркина

Вот и неточности в науке. Но сказать, что это "псевдонаука" - нет. Это наука как была, так и остается.

Нина Севастьянова

сильные мира сего переписывали ее под себя

Андрей Морозов

☺️ Ту самую лженауку ? 😉

Нина Севастьянова

не настаивайте на лженауке. Как бы там ни было, история есть. Почитайте Б. Акунина, он начал писать Историю государства Российского. Вышло 2 тома. Мне очень понравилось

Андрей Морозов

Самый противоречивый писатель,к тому же в оппозиции!

Андрей Морозов

А я за!Вот ведь беда! 😀

Нина Севастьянова

мы по разные стороны баррикады

Асажж Вентресс

Она всегда была орудием политиков и власти

Асажж Вентресс

Так и учить

Асажж Вентресс

Сейчас выходит всеобщий учебник по истории в четырех томах, как полагаете, не вранье ли это очередное?

Андрей Морозов

Думаю что в четырех томах часов не хватит в школе историю учить!

Асажж Вентресс

так ведь эти четыре тома не один год будут осваивать, а десять или пять, например

мария деревянченко

превращалась, превращалась и превратилась

Александр Таран

И когда же это история была точной наукой ?

Александр Таран

Там единственный допуск - теория вероятностей .

Андрей Морозов

Очень многие доказательства построены на допусках!

Александр Таран

А Вы слахали что нибудь о математике Афгани ?

Андрей Морозов

Нет,но сейчас почитаю!Любопытно!

Александр Таран

С помощью математических расчетов он вычислил человека , укравшего перстень у Афганского шаха , позже наглядно доказал , что с помощью этих же расчетов можно точно предсказать будущее . Все это показывали по ТВ.

Juliya

Как только каждый стал менять ее "под себя"

Валентин Едапин

Пришли математики и во всем разобрались...

Андрей Морозов

Видимо профессионалы не нужны!

Валентин Едапин

Я так думаю - нужны. В СМИ свои профессионалы, но астрочудики.

Андрей Морозов

Физика небесных тел это не наука,а гадание по звездам это наука!

Валентин Едапин

Весь парадокс в том, что в науках всегда есть процент сомнения, недоказанности, а лучше сказать, возможность опровержения доказательства по мере развития средств доказательства. А в гадании все просто - сейчас и на всю жизнь.

Андрей Морозов

А главное не нужны факты верь и все!

Елена Куимова

перестала доверять Слову Божьему-Писанию

Андрей Морозов

Тогда вообще в нем теряется всякий смысл!Не хочу вас перевоспитывать,верьте в кого угодно!

Елена Куимова

странно и обидно за Бога.Бог это великая тайна и Он открывается не всем.Кому не раскрыто,тот и обвиняют Его.А что тогда скажут на судном дне?

Андрей Морозов

Кто чего скажет,я жил по совести и чести,хоть и не верил в него,а там пусть решает,кто лучше убийца верящий в него или честный человек не верящий в него!

Елена Куимова

а он уже это решил и сказал.Богу можно угодить только верой.По вере и спасение приобретаем.

Елена Куимова

а я и не убеждаю.Просто и так сразу ясно кто Его народ.А кто иной.Может в дальнейшем вам откроется.Лишь бы сердце не ожесточали.Удачи вам и веры.Если что,пишите в личку

Суфия Каримова

сейчас многое превращают в псевдонауку....

Суфия Каримова

пока-пока

Людмила Гладкова

они всегда шагали рядом,по всей истории..

Андрей Морозов

Возможно ,мне очень ответ понравился!

Людмила Гладкова

даже беглого взгляда достаточно...

Людмила Гладкова

на историю из разных источников.

Андрей Морозов

Ну да!Просто за месяц этого вопросы,вы дали краткий и всеобъемлющий! 🌹

Наталия Васильевна

У хохлов спросить, они точнее всех знают

Андрей Морозов

А что разве у нас кто то против Украинцев?

Наталия Васильевна

У нас НЕТ, у них против русских многовато одуревших

Андрей Морозов

Я думаю время остудит одуревших!

Наталия Васильевна

УВЕРЕНА! Остудит, еще как остудит! Лкотки кусать будут!

Наталия Васильевна

вот это самое больное - НИ ЗА ЧТО. Главное и отвечать ни кто не будет.

Галина

но она не из точных наук...видимо поэтому

Куангали Дукесов

Я хотел своего , он хотел и другие тоже ?)

Андрей Морозов

Хорошая черта многозначительно произносить любую фразу,пусть думают!

Григорий Шапиро

А история всегда была ангажированной...

Григорий Шапиро

Согласен...

Виталий Зайцев

Когда это история была точной наукой???

Виталий Зайцев

Что бы потом было от чего отучать!!

Виталий Зайцев

Что бы потом было от чего отучать!!

Виталий Зайцев

Что бы потом было от чего отучать!!

Виталий Зайцев

А иначе жить скучно было бы!!

Виталий Зайцев

Ничем помочь не могу - со мной не соскучишься!!

Валерий Иванов

история никогда не была точной наукой.

Андрей Морозов

Ну как же есть факты которые не сотрешь!

Валерий Иванов

ПОЧИТАИТЕ ИСТОРИЮ ЕВРОПЫ В СРЕДНИЕ ВЕКА......

Irina Kovalyova

историкам просто помогли...добрые люди

Андрей Морозов

Я так понимаю добрые люди всем помогают!

Irina Kovalyova

и, главное - никуда от них не деться...

Андрей Куртов

история ни когда не была точной наукой

Андрей Куртов

ее нужно понимать и анализировать