Елена Можарова

Это, в 16 веке Пьер Флуранс провел эксперимент с петухом. Он разрезал крыло петуха и поменял расположение мышцы крыла. Сгибатель на место разгибателя. Потом зашил. Петух выздоровел. Как вы думаете, что случилось с крылом петуха? И какое открытие, в связи с этим, сделал Флуранс?

Ответы
Пан Квинто

не знаю...

Кохинор

вероятно крылышко еще какое-то время трепыхалось без своего владельца. Поздравляю с "Днем знаний "

Елена Можарова

Огромное спасибо за поздравление! Вам всего наилучшего! После выздоровления петуха учёный убедился, что крыло работает, как работало. А это навело на мысль, что крылом управляют не мышцы, а мозг. Таким образом впервые подошли к изучению центров головного мозга.

Пан Квинто

спасибо за поздравление...