Михаил

Как избавиться взрослым людям от гиперопеки родителей, в частности мамы ?

Ответы · страница 2
Евгения

никак,только жить отдельно.А если вы и так живете отдельно,а мама "наседает" - старайтесь набраться терпения,потому что когда то настанет момент,и нам будет нужна их опека,а их не будет(

Indigo

хм... в какой то момент это называешь гиперопекой- и даже избавляешься от нее...но вот дальше это оказывается ТАК НУЖНО...а не всем можно это вернуть. Время все расставит по своим местам.

Ольга Грецкая

не избавляйтесь, будьте снисходительны. потеряете маму-будете жалеть..... и с радостью и благодарностью вспоминать ее гиперопеку. мама желает только самого лучшего для своих детей...

Ленка Леночкина

Самому встать взрослым. Пока человек нуждается мама будет рядом. Еще интересна причина маминой гиперопеки. Может ей одиноко и сын единственный свет теплоты. Хоть и разрушительной.

Наталья Юдина

стать взрослым и самостоятельным, хотя если ты один у мамы, то это сложно, для мамы ты всегда маленький и самый любимый ее сынок) это круто) плохо когда уже некому о тебе заботиться(

Светлана .

Думаю это к психологу надо. Я не хочу обидеть. Но просто надо разбираться что за чувство вины навешивает мама, что этот взрослый человек позволяет ей контролировать ее жизнь. Имхо

Татьяна Меньшова

притворяйтесь что вы ребенок, пусть радуется, почаще обращайтесь за советами(глупыми желательно), позволяйте поучать и заботиться о вас, побольше проблем на нее навешивайте

=S=N= +++

сама мама... Простите наши детки, мы просто душим вас своей любовью. Что поделать, иногда трудно справиться с собой, поймите нас, постарайтесь.. И будем искать компромиссы

Лариса Ларуша

как мамы не понимают, что гиперопекой они только портят детей...дети становятся неуверенными по жизни, т.к. привыкают к тому, что их постоянно направляют и опекают...

Ольга Мартыненко

Просто, взрослым людям нужно повзрослеть и корректно объяснить маме, что Вы уже взрослый, и у Вас своя жизнь, в которой все решения Вы принимается самостоятельно.

Мисс Марпл

Стать взрослым и самому отвечать за свои поступки, а также содержать себя и маме подкидывать деньжат. Желательно жить отдельно, снимать квартиру или комнату.

Екатерина Балакина

Я сама мама, и от меня сложно избавиться. Хотя я и стараюсь не вмешиваться, но душа-то болит! Вдруг не покушал, вдруг скорость превысил... Вы уж терпите нас!

Екатерина Балакина

Старшему 15, младшему 10. Но когда будет 40 и 35, я не изменюсь...

Михаил

Старший уже водит автомобиль?

Екатерина Балакина

Мотоцикл. И очень круто. Я сама с ним люблю погонять. Только это секрет!

Михаил

Да! Круто! По Канавино гоняет?

Екатерина Балакина

Пробовал было... Теперь только в Сокольском. И ведь дпснтки не видят, что дите за рулем! Пришлось самой. Профилактику...

Светлана Petraковская

взрослый, это на сколько? для мамы вы всегда останетесь ребёнком. Узнайте, что её больше беспокоит и докажите, что вы с этим справитесь самостоятельно 😉

Екатерина Денисова(Зорко)

От нее не надо отказываться никогда!!!Вот когда папы моего не стало я все осознала!!!Берегите и цените время со своими близкими и самыми родными людьми!!!

Инна Дурцева

Ответ на этот вопрос зависит от многих обстоятельств, существующих в семье. А так много есть способов. Я лично просто уехала жить в другой город.

Михаил

Почему Вы выбрали именно этот город?

Инна Дурцева

Я не выбирала. Сначала просто учиться уехала, а потом еще дальше - работать.

Ирина Петрушина

сказать что вы её очень сильно любите,и что она у вас одна,может из-за недостатка внимания со стороны детей,мамы такие назойливые

**
*chudetta *

вы ее боитесь?не бойтесь ставить родителей на место,расставьте приоритеты и будьте пожестче,поверьте ничего с мамой не случится

Ирина Мир

поговорить с мамой, или оградить ее от подробностей вашей личной жизни, свести общение до 1 звонка в день.У меня так получилось))

Ирина Миронова

Как я Вас понимаю.Вообщем-то я Вас расстрою, но никак, научится лавировать, придтся маму обманывать, я другого варианта не вижу.

Ольга Малимоненко

Прекратить быть ребенком и показать свой характер, пусть это будет жестко . Только тогда родители пересмотрят свое поведение.