Лю
Любовь

Мысль изреченная есть ложь. Так считал Федор Тютчев. А вы как думаете?

Ответы
Виталий Сюзев

с Ф.Тютчевым не согласен. Мысль - материальна, если её нельзя выразить простыми словами - значит она ничтожна и её надо выбросить. Говорит много тот - кому нечего сказать, а сказанное слово - есть поступок, а за поступки нужно отвечать.

Сергей Сабуров

чё он дурак. тогда надо жить в 4-х стенах, и ходить в магазин в наушниках, чтоб вообще никого не слушать, а вместо жены в пастели, иметь правую или левую руку, они молчаливы, ничего не скажут а значит и не соврут

Александр Воронин

У Тютчева свои заморочки. Наверно, он имел в виду, что невозможно точно передать словом мысль.

Сергей Павлов

Мне до него далеко, до Тютчева, я думаю будьте проще и к вам люди потянуться)))

Александр Бедренко

не так-мысль не изречённая не имеет права на существование

Михаил Грейвер

слова бывают лживы. не всегда, но... молчание - более честное

Евгений Вай

Федор Тютчев хреново формулирует мысли. Так считаю я.

Владимр Зверинцев

получается его стихи лживы а ведь красиво писал

Сергей Киба

Да. Мысль развивается, пока ты говоришь.

Владимир Вдовиченко

Тютчев по ходу-слегка погорячился!!))

Николай Львов

правда сказано-молчание-золото.

Юрий Пасюкевич

всё ложь,один Юрка человек

Ильдар Валиуллов

только по-большому счёту

Татьяна Мечникова

дураком был-дураком умер

Михаил

да я таким не увлекаюсь