Евгения Горцунова

У меня был внутривенный наркоз, когда делали операцию. Было ощущение, что я умерла, а также галлюцинации, бредни. Это нормальная реакция или не совсем?

Ответы
Ев
Ева

Мне кажется, тут играет ещё роль, какой настрой был на операцию. Я во-первых предупредила, что впаду в истерику, если проснусь во время операции. Во-вторых, как-то внутренне успокоилась, и имела настрой: ну хоть высплюсь. Мне, кстати, вроде и успокоительное вкололи. Знаю, что было какое-то осложнение во время операции, но справились. При этом, проснулась потом очень спокойно, перейдя в дрёму. Просто не хотела, чтобы меня тревожили, вот и прикидывалась спящей. Во второй раз, кстати, тоже всё спокойно прошло. Оперировали низ, вставили протез, не важно. Ноги не слушались совсем полдня точно. Тело затекало, поворачивалась, ноги помогали переложить. Глюков не было совсем.

Ев
Ева

Кстати, может вы кушали в предыдущий день или перед операцией?

Al
Alexc

как у кого. общий наркоз в норме делают комплексно - внутриванно иньекцию, и уже маской на лицо (диэтиловый эфир + закись азота) поддерживают глубину погружения (условно есть 4 ступени глубины).
у меня глюки после выхода продолжались почти сутки - было ощущение что у моего лица поставили кварцевую лампу.
а вот касаемо смерти : в некоторых философско-мистических учениях я встречал упоминание, что при искусственном наркозе (в отличии от естественного сна) душа полностью покидает тело. то-есть по сути это уже одна из стадий смерти , но не физической поскольку сердце всё ещё бьётся и мозг не отмирает.
в 80-х был на сию тему модный фильм - "Коматозники"

Максим Jw

Нормальная. Вот медицинский ответ. «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

Kazbek Tuaev

Евгения, анестезия на каждый организм действует индивидуально и если Вы в данный момент чувствуете себя нормально, то Вам не стоит заморачиваться прошлым. Даже элементарное спиртное на всех действует по-своему, один становится меланхоличным и дружелюбным, другой звереет и буянит, и так далее... Главное, - чтобы человек учился управлять своими эмоциями...

Ольга Сема

когда такой наркоз делали тоже было так, звуки еще слышала, слышала,как бригада операционная говорит, а потом глюки были,когда отходила...на стену лезть пыталась,помню...жесть вообще. но врач сказал, что это нормально. А вот когда делали наркоз через маску и в вену, да еще с ИВЛ, просто уснула, потом проснулась,как будто сразу...

Dunkan Kan

Нет, конечно, это побочная реакция на препарат, похоже, что врачи поторопились с операцией, обычно делают предварительное обследование на такие реакции, но если после операции все хорошо, то всё, проехали, хотя, конечно, у кого деньги есть можно привлечь к ответственности, ведь могли вообще убить!!!(((

Елена Elena

Это вам такой наркоз ввели. Ещё бывает хуже - когда потом человеку кажется, что он там вечность провёл и выходит трудно из-под наркоза... А бывает - человек заснул и проснулся, не помня ничего. И прекрасно себя чувствует. Всё зависит от анестезиолога.

Вадим Шашкин

Я ничего насчёт вашей реакции сказать не могу. Мне тоже делали общий наркоз перед операцией. Сделали укол. Потом маску одели и всё, как будто выключателем щёлкнули и я заснул. Потом проснулся и всё. Ничего подобного, о чём вы пишите не было.

Александр К.

Я спал мертво.. Очухался, когда две мааааленьких санитарочки пытались перетащить меня с каталки в кровать.. Говорю: откуда вы такие маленькие то? Давайте, я сам переползу.. Они: что вы... Лежите.. Я переполз и опять в отключку.. 😂😂😂

Лёня

Нормально. Кетамин наверное делали. Это психоактивное вещество. Я один раз во время операции такой трип словил, что атас. Видел себя со стороны, как я расту в обратную сторону и превращаюсь в младенца.

Андрей Григорьев

Да нормальная. Меня хирург приколол помню, аппендицит у меня был. Говорит, давай общий? а я и говорю, давай, а сам с похмелья, нет бы местной анестезией обойтись.. Я потом глюки пару дней ловил)))

Бэла

Наверное,это норма.Когда мне сделали наркоз,после операции я была в реанимации.Я лежала и стучала себя ладошками по ляжкам.Мне казалось,что они были накачаны как балоны.Было прикольно.

Сашка "Хоплит"

двум друзьям тоже наркоз делали... какой-не спрашивал... так по словам одного из них, которому руку собирали (предплечье) из костяных запчастей-отход от наркоза был дюже бодунячим...

Евгений Белиловский

Нет. У меня всегда при наркозе был сон без сновидений. А у Вас это свидетельствует либо о плохом наркозе, либо об общих проблемах с нервной системой. Стоит посетить невропатолога.

Шельма Енот Вот!

а у меня был общий наркоз... ни хрена не помню...просто уснул и проснулся уже после операции... в палате потом сказали, что так как я, еще ни кто не матерился при пробуждении... вот 😁

Милота))

У нас в роддоме одна вместе со мной лежала, роды у нее начались, она залезла под кровать и всех материла, начиная мужем, кончая врачами. И вытащить ее оотуда не могли, всех на х...посылала...

Милота))

😁

Вика Родионова

Слабый наркоз с добавлением чего то скорее всего. У меня так паз было. Думала с ума сойду. А второй раз нормальный дали так я посреди операции очнулась думала от боли умру

Ke
Keeper

Нет, это шмурдяк, а не наркоз. Мне в крупной столичной клинике посоветовали немного заплатить корейцу-анестезиологу, и я на всё время операции провалился в небытие.

Юла

Мне около месяца потом глючился человек, который ходил рядом)))) а во время операции я слышала все диалоги врачей, когда рассказала им их , они были очень удивлены))

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Мне дважды делали: первый уснула и ничего. Просто как заснула, но отходила жесть(( второй так же: но по времени второй был минут на 40 , сны ужасные( это ужас был(

Се
Сергей

Мне делали...было ужасно...казалось копаются в каком-то то прирощенном куске...что не ощутимо...но постоянно как бы через него впиваются в живое тело

Fu
Fuck_Тически_Твоя

А общий почему не сделали? Это ужасно.

Се
Сергей

Студент был..жил в общаге в Новосибирске...какие права у студентов? Как решили так и сделали...зато через 5 дней швы сняли...все заросло как на собачке

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Кошмар конечно..

Се
Сергей

Да ничего...в войну без наркоза резали

Анатолий Иванов

А у меня был наркоз,а потом остановка сердца.Потом сердце заработало. Всё тело было мёртвым-работал только мозг. А затем заработали руки-ноги.

Анатолий Иванов

Но меня перед операцией об этом предупредили.А вообще,когда вышел с наркоза,было жутко.Бревно с мозгами.Сколько продолжалось такое состояние не помню и не знаю.Под наркоз попал в часов 9 утра,убрали трубку ИВЛ часа в 4 следующего утра.