Владимир Беккер

У всех наций есть разные популярные имена присущие именно им и которые ассоциируются с этой нацией. У русских-Иван, у евреев-Мойша,у немцев-Ганс, у казахов- Ирикен, …. Какие примеры бывают ещё ?

Ответы
Славия Полчыньска

ИВАН -ИОАНН-это еврейское,а не русское,см. в словаре об именах...И МАША .кстати МАРИЯ тоже -еврейское. имя.! Мое -славянское.

Владимир Беккер

Вопрос внимательно прочитай

СветЛана С

мою бабушку звали Гретта ( Генриетта) Ивановна), смесь немецкого плюс русский

Владимир Беккер

Да,да,у меня вопрос как раз и был именно про твою бабушку ? 😄

СветЛана С

Собственно , такой ответ и ожидала , но все-же рискнула написать пришедшее на мысль . Дорогой человек была она . Забудьте !)

Елена Чайковская

с чего вы взяли что Иван русское,славянское,не значит что только русское

Владимир Беккер

Вопрос прочитай,дурочка !

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У АРАБОВ МУХАММАД, У УКРАИНЦЕВ ТАРАС, У ГРУЗИН ГЕОРГИЙУ АРМЯН АРАМ

Gulfairuz

почему вы решили, что у казахов именно это имя популярное?

Владимир Беккер

Так русские вас называют

Gulfairuz

никогда не слышала!

Татьяна

Ян - белорус, Олеся - украинка, Вано - грузин, Жан - француз...

Rima Kravcenko

у литовцев =Ионас у латышей Айварас.эстонцев- Вилли

Владимир Беккер

Вилли- скорее немецкое это укороченное от Вильгельм

Rima Kravcenko

у них тоже есть как и у финнов

Ирина Остроумова

У немцев до войны было Фриц. У французов Франсуа.

Татьяна Кошкина

у русских женщин в Турции - Наташа хахаха

Владимир Беккер

ну да

Татьяна Кошкина

вот вам и стереотипы

Просто Вишенка

Впервые слышу такое имя у казахов.

Владимир Беккер

Популярное мужское имя и русские живущие в Казахстане величают Казахов за глаза, именно так.

Просто Вишенка

Вероятно, я не русская и не живу в Казахстане )))) Еркен, Иреке, Серик, Берик, Еркен ещё куда ни шло. ... Так что не надо за всех русских говорить. ... Гораздо более обидные прозвища слышала, а то что Вы написали впервые слышу. ...

Владимир Беккер

Tckb ns zt öbdîm d Rfpfücnfzt jnrelf ns vjötim änj djj,ot pzfnm /

Просто Вишенка

Ой. ... Вы буковки испугали )))

Владимир Беккер

Если там не живёте то и знать не можете.

Просто Вишенка

Я Казахстанка в 5 -м поколении )))) Алма-Ата, Тараз, Чимкент, Астана, Экибазтуз, Кокчетав, Устькаман так не называют. .. За другие области не скажу, не была

Рогов Олег

Джон, Хуан

Ханбикова Ферзена

у туркменов гельды у татар фатыма

Ирина Отставнова Кочнева

Иван сейчас не популярное имя

Владимир Беккер

Тем не менее русский Ванюшка, был и остаётся русским Ванюшкой на все времена и даже в сказках. Ну исключение- это ваш Иван Ургант.

Ирина Отставнова Кочнева

Фу,он не мой

Владимир Беккер

Вы в одном городе живёте

Ирина Отставнова Кочнева

Ну и что?Он надоел уюпго должно быть в несколько раз мкньшп

Дмитрий Фисюк

Что у казахов? А вы откуда?

Просто Вишенка

Во-первых, я впервые услышала это имя.... Но не факт...Сейчас и в южных областях и во многих других чего только не услышишь...Но уж точно не имя нарицательное ))) Обычно Серик, Берик и Ермек....герои национального эпоса....))

Дмитрий Фисюк

Серик Берик - да 100%

Просто Вишенка

Саке, Баке и прочее )))

Дмитрий Фисюк

Да да, наше резюме - я от Баке 🙂

Просто Вишенка

или от агашки )))

Мария Орлова

Иван - это еврейское имя

Владимир Беккер

Тем не менее все говорят русский Ванька а не еврейский. Так что мадам ,вы тут как то не к месту.

Мария Орлова

Русских при крещении называли в основном еврейскими и греческими именами. Иван с древнееврейского милость Божья. можете справится в литературе о происхождении имен

Владимир Беккер

Вы здесь совершенно не в тему со своими примитивными рассуждениями. Я Вас удаляю.

Вера Шупилова

знаю только француз-Жан

Владимир Беккер

А у Турков ?

Вера Шупилова

не знаю

Барият Атабаева

у дагестанцев - Магомед