Евгения Суслова

Сегодня директор поставил условие либо увольняйся, либо уходи из специалистов в рабочие. Такого унижения еще не бывало в моей практике. И работу по специальности так быстро найти не получается. Какой ужас! Как выйти из такой ситуации?

Ответы
Ел
Елена

а почему вам унизительно уходить в рабочие? вы себя считаете лучше их, у вас голубая кровь? тогда увольняйтесь и живите на пособие по безработице,но не думаю, что оно больше зарплаты рабочего, а если не хотите, перестаньте понты колотить и идите в рабочие

Евгения Суслова

не дотягиваю

Ел
Елена

тогда не жалуйтесь

Евгения Суслова

никто и не жалуется а просит совета

Ел
Елена

совет дан, либо увольняйтесь и живите на пособие по безработице,, либо идите в рабочие, с начальником воевать себе дороже, если он хочет вас уволить, найдет законный метод, уволит по статье и даже если вы потом по суду восстановитесь, нормально работать вам не дадут

Евгения Суслова

я и так в поиске

Бес Пристрастный

Обычно специалистам такие условия не ставят.
Подобные предложения делают людям, имеющим диплом, но не имеющим должной квалификации.
Бывают и ситуации, когда "сгоняют с места" необосновано, но подумайте - нужна ли вам такая работа?

Евгения Суслова

я решила сменить место

Бес Пристрастный

Пожалуй так лучше.

Евгения Суслова

ура смылась оттуда

Бес Пристрастный

С наступившим Новым годом!
Со сменой работы!!!
Поздравляю!

Евгения Суслова

спасибочки. и Вас так же с праздником Новым годом!

Лора

Можно конечно уволиться, но вопрос на сколько вам это надо. Если не можете обойтись без этой работы хотя бы некоторое время, тогда выход один - продолжать работать на его условиях, но искать другую.

Евгения Суслова

вариант хороший

Лора

))

Александр Евгеньевич

Не пороть горячку. Директору по барабану Ваша принципиальность. Так ведь? Остаться на работе на вынужденных условиях и искать работу. Одно другому не мешает. Удачи Вам, Евгения!

Евгения Суслова

спасибо. так и сделаю

Александр Евгеньевич

Я болею за Вас! У Вас получится!!!

Евгения Суслова

спасибо

Юрий Молотов

Потребовать назначения аттестационной комиссии для подтверждения или опровержения Вашей квалификации по занимаемой в настоящий момент Вами должности.

Юрий Молотов

Всё может быть

Евгения Суслова

бог им судья. земля круглая.

Юрий Молотов

правильно

Евгения Суслова

только жаль трудовую подпортили мне теперь.

Юрий Молотов

жаль

Al
Alexc

вы сперва определитесь что вам важнее - оскорбление , или сама работа , или доходы. а уж потом и методы решения проблемы - вплоть до суда и аттестации

Евгения Суслова

работа и доход. а больше тут ничего не зделаешь по закону. они тут не работают. а если сработают, то ты вылетишь отсюда в любом случае.

Al
Alexc

то-есть вы не столько спрашивали совета . сколь жаловались ...

Евгения Суслова

не знаю что

Al
Alexc

ситуёвина конечно задница ... а из ИТР пойти в рабочие - чем чревато ?

Евгения Суслова

не тот уровень да и здоровья уже ладом нет.

Наталия

Перейти в рабочие и искать новое место работы. А почему унижение? Вашу должность сократили или просто хотят на Ваше место другого человека?

Евгения Суслова

я много чего наслушалась когда еще главным специалистом работала. ушла по ниже должностью и тут достал. до меня главный специалист была так в любовницах у него ходила. предполагают тут, что такое ко мне отношение, что не стала такой как она.

Матвей Фримен

Уйдите в рабочие и пока будете искать работу новую , трудитесь так ! Это будет более правильное решение !

Евгения Суслова

хорошо

Th
Theodore

Пока поработайте по рабочей специальности и параллельно ищите работу, соответствующую квалификации.

Евгения Суслова

я так и сделаю

Александр Колосов

Лучше уволиться, но пока будет возможность находиться на своём месте, пока работа не подвернётся.

Евгения Суслова

это так

Сидорова Елена

лучше пока перевестись в рабочие и искать по специальности, гордость в наше время -роскошь

Евгения Суслова

уже нашла и уехала оттуда

Сидорова Елена

хорошо что так все разрешилось, желаю удачи

Евгения Суслова

спасибочки

Павел Павел

У нас бывали такие случаи.. В основном все уволились, только один перешел в рабочие.

Евгения Суслова

я перешла и через несколько дней рассчиталась. ушла на новое место работы по специальности

Павел Павел

Ну и правильно!

Евгения Суслова

пока н ежалею

Аs К.

разве это унижение?раз не тянете специалистом?идите в рабочие.все честно

Евгения Суслова

мне не в новинку все эти работы. сама прошла через это и еще сколько раз придется помогать не известно. стараюсь облегчить труд рабочих на сколько это возможно.

Аs К.

все так говорят

Евгения Суслова

это моя работа я технолог

Аs К.

ну сейчас совсем другие люди на местах.

Евгения Суслова

возможно

Roman Balan

Судиться! Пусть увольняют по статье, а в суде все вернете на круги своя!

Евгения Суслова

тогда меня очень быстро выживут. тут это в практике.

Roman Balan

Вы хотите честный ответ или сопли? Если хотите себя чувствовать человеком, без суда не обойтись!

Евгения Суслова

я не местная. у меня только временная прописка. к тому же тут адвокаты сильные. а мне даже не оплатить хорошего.

Кот Макси

Ммм---даааа!.. Не умеете вы терпеть обычные склоки - сразу "Унижееееения"!

Сергей Богатов

Искать другую работу,но пока не увольняться.Специалист нужен всегда.

Евгения Суслова

спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста

Ва
Валера

Записать на диктофон и обратится с заявлением в трудовую инспекцию

Ва
Валера

Вам все равно прощается, а ему кирдык

Евгения Суслова

наверное

Серый Перец

Поставь условие директору - или увольняйся или переходи на пенсию

Евгения Суслова

скорее всего уволюсь. как только найду другое место работы.

В.
Воин .

такое дерьмо сейчас прогрессирует. а специальность какая у Вас?

Евгения Суслова

в вашем случае

В.
Воин .

я не люблю когда необоснованно вещают. Вы что по моей специальности занимались поиском?

Евгения Суслова

нет. мне сложно судить вам виднее.

В.
Воин .

всем невесело как я посмотрю

Евгения Суслова

наверное

Алексей Генералов

Идти пока в рабочие, но параллельно искать по специальности

Евгения Суслова

так и сделаю