Надежда Ермакова

Считаете ли вы режим основополагающим фактором в воспитании ребёнка?

Ответы
Валерий Жолобов

Режим , конечно, имеет важное значение. Но я считаю как и Ф. Энгельс в работе:" Происхождение семьи, частной собственности и государства" Личность формируют обстоятельства... Каковы обстоятельства, такова и личность!Если человека 100 раз назвать свиньёй, на 101 он захрюкает!

Надежда Ермакова

тоже верно

Елена Балыбердина

Придерживаться режима стоит, по крайней мере это дает возможность ребенку понять, что он может за что-то нести ответственность ( пусть даже небольшую) и вам останется время для отдыха, потому что это непростое дело воспитание...

Надежда Ермакова

Спасибо за ответ

Роман Шаймардинов

по опыту знаю,чем строже режим,тем плачевнее результаты его ослабления,а всю жизнь детей на режиме не продержишь...растут ведь,будьте примером и по возможности другом(подругой)без сюсюканья.

Дмитрий Самойленко

Лично я - "да", но конечно без фанатизма, иногда позволяю засидеться в праздники или поспать дольше в выходные, но в плане приема пищи - обычно очень строго и в одно и тоже время.

Надежда Ермакова

Ясно,благодарю!

Александр Туганов

Ещё каким!.. Он воспитывает собранность,целеустремлённость... Я до сих пор пользуюсь ежедневником и поэтому у меня всегда хватает времени и на семью и на дела текущие...

Надежда Ермакова

похвально

Oleg Demiurg

Лучше дисциплина. Это маленький навык самоконтроля. Но будьте аккуратны. Ребёнок не устройство - поломаете, починить будет очень трудно.

Лев Аксенов

Врачи -педиатры в Америке доказали, что основополагающим в характере ребенка не воспитание , а генетика. А режим надо подбирать.

Надежда Ермакова

Есть ссылка на статью?

Лев Аксенов

Ну я это давно читал, могу поискать и дать ссылку если Вас интересует ( генетика или режим???).

Надежда Ермакова

Благодарю,сейчас поищу!

Алина Чабанюк

Да,меня родители с детства учили соблюдать режим.До сех пор соблюдаю.И поэтому я здоровая.Я очень благодарна своим родителям.

Мария Гришина

да---но в меру---спать кушать--режим---погулять поиграть почитать поцеловать и погладить---тоже надо---и его вопросы решать---тоже

Людмила Михайлова

Своих детей нет, поэтому не знаю, но думаю, что - да!

Мария Гришина

спасибо за вопрос

Людмила Михайлова

Спасибо!

Gena Popov

РЕБЁНКА НАДО УЧИТЬ ДОБРУ А ОРГАНИЗМ У НЕГО САМ ПОСКАЖЕТ КОГДА ЕМУ КУШАТЬ И СПАТЬ ИГРАТЬСЯ ИЛИ ЛЮБОВАТЬСЯ МИРОМ

Gena Popov

ЛЮБИТЕ И РАДУЙТЕСЬ

Gena Popov

СПОКОЙНОЙ ВСЕМ НОЧИ - уже половина первого У НАС встретимся в инете завтра

Надежда Ермакова

Спокойной ночи!

Gena Popov

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ КТО ЕЩЁ НЕ СПИТ

Valeriy Ermakov

конечно Надежда, от него многое в будущем значит. Наставь юношу в начале пути и он не собьется до конца жизни.

Надежда Ермакова

Печально!

Valeriy Ermakov

видимо так нужно

Надежда Ермакова

Посмотрела я Вашу фотографию.Очень похоже на тип мужчин из нашей семьи.Все высокие,брови вразлёт,овал лица...Только у нас мужчины плотные,не худощавые.Почти все с карими глазами.

Valeriy Ermakov

ну как сказать я за 95 килограмм рост 182, 54 размер вроде не маленький после сорока стал расти в ширь

Надежда Ермакова

И наши такие.

Михаил Гоноболев

нет не считаю . режим хорош как инструмент родительского контроля . А жизнь учит избегать распорядков .

Андрей Фф

Даже не знаю. В детстве всегда составлял режим дня, но никогда не получалось долго его придерживаться.

Надежда Ермакова

Аналогично!

Рузиля Решетняк

Режим? Какой ? У меня дети росли самостоятельными и выросли. Работают, воспитывают своих детей и мужей.

@Lexprotesor Ivanovici

Режим, как расписание! Должно быть всегда, если не хотите бардака в жизни, отношениях, старости.....

Евгений Чумаков

Если желаете воспитать послушного среднестатистического гражданина, то да. Если человека - нет.

Надежда Ермакова

Отличный ответ! Вы мне очень помогли! А то внук появился и дочка меня с этим режимом "достала".Ему три года и всё должно быть по режиму!

Евгений Чумаков

Очень вредное заблуждение. Все будет по режиму, когда пойдет в армию. Там это необходимо.

Надежда Ермакова

В детском саду тоже режим,но больше 4 дней пока не оставался.Обязательно заболеет!

Евгений Чумаков

Тем более дома он должен иметь возможность быть собой.

Надежда Ермакова

Огромное Вам спасибо!

Евгений Чумаков

Пожалуйста. Всего доброго.

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

в наше послевоенное поколение-режима небыло. с детства трудились Труд-воспитание для нас был!!!

Надежда Ермакова

И было правильно!

Надежда Ермакова

Благодарю за ответ!

Плутов Павел

Да это с детства дисциплинирует, и поверье в последствии этому ребёнку будет самому легче жить

Алёна Травкина

Нет, конечно. Режим - лишь средство приспособления к дальнейшей жизни - детсадик, школа, работа.

Андрей Григорьян

Режим полезен не только детям,но и взрослым тоже.Организму легче жить в определенном биоритме