Надежда Ермакова

Считаете ли вы режим основополагающим фактором в воспитании ребёнка?

Ответы · страница 4
Павел Заболотников

Режим : СНА и отдыха, наказания и поощрения...

Михаил Борисович

Любовь родителей плюс строгий спрос - лучше

Данила Заика

ну я ребенок и знаете что идите вы все на*ер

Данила Заика

и тебе добра и самого большого бобра

Надежда Ермакова

Занимайся скандинавской ходьбой и не забудь принять доза dark souls"а 2DOTA2 🙂,бобра себе оставь.

Данила Заика

млё мне их некуда девать у меня вот ещё с прошлого лета остались

Данила Заика

хм а ты веселая если че вот скайп zaika10014

Надежда Ермакова

Ну хоть один ЗАЙКА комплимент сделал! Спасибо милый! 😄

Александр Гайдашев

Не только ребенка, но и взрослого Человека!

Александр Федотов

Режим как и армия воспитывает собранность!

Сергей Коротинский

да.Тогда ребенок привыкает к стабильности

Виктор Сумашевский

важно, но не все-папаня пьяни ца, маманя...

Надежда Ермакова

г..Сумашевский,я говорю про НОРМАЛЬНЫХ родителей и про маленьких детей(до 3 лет)

Виктор Сумашевский

у нормальных родителей режим основополагающий фактор- я именно так считаю! Кто против?

Валерий Бабенко

Не надо с детства приучать к тюрьме

Надежда Ермакова

Ребёнка кормить по требованию или по часам?

Валерий Бабенко

По требованию, с равными промежутками времени, если маленький, постепенно сдвигая на дневное кормление тогда будет давать спать по ночам

Надежда Ермакова

Иногда спит днём 6-9 часов,ночью - концерт.Спит так крепко,что за ножку можно поднять - не просыпается!

Валерий Бабенко

Сбился суточный ритм, постепенно не давай спать днём, займи чем нибудь, стимулируй кормлением перед сном, два три часа сна днём достаточно, не корми если не просит

Надежда Ермакова

Буду стараться,спасибо.Сегодня заснул в 7 вечера,значит утром в 5 проснётся! Будем веселиться! 😄

Александр Гусев

Какой режим? Общий, строгий, особый?

Александр Гусев

И я об этом. Всё должно быть разумно, мягко и доброжелательно. Но - без баловства. Проступки не должны оставаться без воздействия. Хорошее - поощряется. Какие меры воздействия и поощрения - виднее Вам.

Владимир Кузнецов

Какой: пастельный для ребёнка или ?

Владимир Кузнецов

Ваш ребёнок просто может остаться белой вороной среди чёрных воронов которые его в конечном итоге заклюют!

Надежда Ермакова

Ну этот сорванец только ходить начал,а уже всех лупит! На аквариум с молотком собрался недавно!

Владимир Кузнецов

А может он всех и лупит потому что пытается что то вам показать, ну ту самую "Кускину мать" что ждёт его во взрослой жизни? И потом насилие порождает насилие, насилие лож, а лож балезни?? Мои саседи лишили своих детей детства, заставляя своих детей пасти коров и завидовать другим детям играющим в это же самое время, итог я вам скажу порожает и меня и моё вооброжение своим эфектом!! Мальчику 27 он не женат и на девочек смотрит косо, сестра не как не может устроить свою жизнь бегая от одного до другого жениха, оставив свою дочку тем горе родителям!!

Владимир Кузнецов

Любая родительская мысль отражается на детях, хотите примеры из моей жизни??

Владимир Кузнецов

Я в молодости хотел переспать с казашкой, но видать была не судьба, а вот сын теперь отдувается за мою несбывшеюся мечту, у него подруга казашка!

Григорий Шапиро

Любовь - основополагающий фактор...

Александр Соколов

И ещё более важным-личный пример

Александр Соколов

А когда режимом прижимаешь его он начинает сопротивляться

Александр Соколов

Я дочь укладывал спать на скорость,кто из нас быстрей уснёт

Александр Соколов

Чаще всего я!

Надежда Ермакова

У меня тоже была такая же ситуация.(и не раз)

Александр Соколов

Вот видите личным примером мы воспитывали!!

Магомед Усмахаджиев

Не всегда и не основополагающее

Надежда Ермакова

В каких случаях,по-вашему,можно пренебречь режимом дня?

Магомед Усмахаджиев

Режим дня для ребенка? или режим в воспитании ребенка?

Магомед Усмахаджиев

Любой режим полезен в меру. желательно совмещать с произвольным режимом.

Евгений Блохин

Да, но ремень ни кто не отменял

Евгений Блохин

Зато конкретно, без сюсюканей

Сергей Кудяков

ну да,от побудки до отбоя

Михаил Батов

нет, лишь бы высыпался...

Надежда Ермакова

Ну это уже роскошь для мамы! 😄

Болат Абдулланов

Без режима-будет хаос!

Надежда Ермакова

Хаоса не будет(ребёнку 1.5 года).Будет бессонная ночь маме.

Вера Швецова

в какой-то степени-да!!

Andrey Obolonchik

только личный пример

Надежда Ермакова

Точно,ребёнку в 1.5 года! Соблюдать ли режим сна и кормления? Или кормить по-требованию?

Andrey Obolonchik

Мы - по требованию кормили до 2-х, а потом начали приучать к режиму

Vladimir Golubev

зависит от возраста

Vladimir Golubev

Если режим есть и у родителей, то да

Vladimir Golubev

Определяет состояние ребенка, анамнез,генетика,темперамент, внутренний мир

Надежда Ермакова

Вот у меня младший сын 12 лет и внук 3 года.Генетика у них похожа.И оба бастуют от режима,как могут.То есть не хочу,то спать не буду.

Vladimir Golubev

Мало было и есть игры с ребенком многое через игру 🙂

Надежда Ермакова

Младшему давать днём спать 4 часа,а не 2(как положено).