Анатолий

Как странно устроен человек: все знают, что любовь - светлое, чистое чувство...Но как только объект нашей любви полюбил кого-то другого, мы готовы его, буквально, прибить! ))) И это - вместо того, чтобы радоваться за него?

Ответы · страница 3
Эсмеральда Мыскова

Ревность. Эта чертова ревность убивает все.

Анатолий

Казалось бы... откуда взяться этой бяке на гробовой доске любви?

Эсмеральда Мыскова

Даже гробовую доску червь точит.

Галина Коровина

Я радуюсь за него и пусть он будет счастлив.

Тамара Са

А это уже эгоизм, чувство собственности)))))

Людмила Иванова

КАКАЯ У ВАС РЕДКАЯ И КРАСИВАЯ ФАМИЛИЯ...

Анатолий

Не слишком редкая. А в плане - красивая - мне тоже нравится...)))

Людмила Иванова

У МЕНЯ ПЕРВЫЙ ЗЯТЬ, А ТЕПЕРЬ И СЕМЬЯ ВНУКА - БАГРЯНЦЕВЫ...

Анатолий

Стесняюсь спросить - откуда родом Ваш первый зять? И как его зовут?

Людмила Иванова

ЕГО ЗОВУТ ИГОРЬ (ИЗ ДВУХ ЗЯТЬЕВ ЭТОТ ЛЮБИМЫЙ), РОДОМ ИЗ ВОЛГОГРАДА

Анатолий

Мои корни в Воронежскую губернию уходят... Но, вполне возможно, мы с ним - дальние родственники... Потому что с моей исторической Родины некогда (в 60-е, 70-е) молодёжь "бежала" после 8-го класса в Волгоград, типа, учиться в техникумах, чтобы ТАМ получить паспорт... Иных путей сбежать из села почти не было...

Людмила Иванова

УЧЕНЫЕ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ ХОТЬ ПО КАПЛЕ, НО РОДСТВЕННИКИ

Галина Сопот

Есть ещё чувство обиды - чем я хуже?

Анатолий

За причинённую обиду убивать ведь не принято...

Галина Сопот

Иногда убивают, а то и себя

Майя Петрова

Не все такие, есть , кто и радуется

Ир
Ирина

Своя душа в своем теле , а ее жалко

Та
Татьяна

Значит глубокой любви и не было.

Анатолий

Типа, если человек ревнивый, любить он не научен! И точка, да?

Та
Татьяна

Глубокая любовь - это желание для объекта любви только счастья, пусть даже и не со мной.

Анатолий

Стало быть, глубокая любовь - канон сугубо библейский, нормальным людям почти неподвластен... Спасибо, просветили! )))

Та
Татьяна

Нормальные люди прекрасно знают, что это такое. Просто для многих возможен единственный вид любви - эгоистичная, забота только о своем душевном благополучии

Светлана Крым Россия...

Как то не очень радостно..))☺️

Туничка

чувство собственности не даёт радоваться

Светлана Крым Россия...

Ну да наверное...НО зато когда ты находишь любовь..т е..сам..РАДОСТНО,,,)))))

Антонелла Варкуселька

так радуйся, чего жалуешься то?

Антонелла Варкуселька

Всего то на пятилетку старше, а уж выпендривается...

Анатолий

Я не касался своего возраста, и Ваш не знаю. Лишь косвенно намекнул Вам, что мы с Вами - люди незнакомые. А выпендриваетесь Вы, как ни крути... Ну ладно, проехали...))

Антонелла Варкуселька

так загони меня в чёрный список и успокойся! Или ты во мне родню почуял? 😉

Анатолий

В ЧС? Зачем? Живите, как можете. И у Вас могут быть интересные мне вопросы. Я вообще не люблю скандалить, но хамского отношения, знаете ли, не терплю. Обзывайте меня - как хотите: какой есть, такой есть - уже не исправить.

Антонелла Варкуселька

это точно, нас учить только портить...

Тамара Тартынская

Ревность-вот что надо прибить

Анатолий

ЗАЧЁТ! )))) В категорической форме с Вами согласен! ))) 🙂 👍 👍 👍

Тамара Тартынская

Ну куда без неё , подруга всё-таки- (шутка )

Анатолий

Подруга "грудной жабы" - это точно! )))

Рая Люба

здоровый человеческий эгоизм

Анатолий

Наверно... наверно, он чересчур здоровый...

Сергей Ежик

Чувство собственности грызет

Анатолий

😉 А в жизни многие вроде как и не ревнивые...

Nataly

значит - это была не любовь..

Анатолий

Да ладно! Кто-то любит без памяти, но ревнив - до ужаса!..))))

Nataly

собственник,жаднюга значит..

Анатолий

А ревность и есть - проявление жадности ))))

Nataly

тяжело с таким жить. он придумает такого,чего и не было))

Svetlana

А Вы испытывали это на себе?

Svetlana

Ну тогда о чем рассуждать?

Виктор Якимов

Чувство собственника-моё

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

выходит так. Хоть и жаль.

Татьяна Фурсова

из собственного опыта?

Анатолий

Хвала Всевышнему - не из собственного опыта...))))

Просто Александр

До ненависти один шаг.

Анатолий

"... и прожить его надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор..." да? )))

Просто Александр

Анатолий, не будет она радоваться. Такие они женщины.

Куколка.

ревность неизлечима.

Анатолий

Истину глаголете!... И что характерно - а в жизни (частенько) традиционная ревность в этих людях не проявляла себя никак...