Страшненький Я.

Меняю Одиночество на Смерть,
Пожалуй, это будет сделка века.
Я одного хочу – успеть!
Пока еще похож на человека.

А Смерть придет и скажет мне – Привет!
Ты ждал меня, давай замутим?
И остановит мой несказанный ответ -
Хотел быть нужным – ну так будь им!

И мы пойдем по жизни вместе, я и Смерть,
Бухая водку и горланя песни!
Мои глаза не видят больше этот свет,
Но мне сейчас на том, намного интересней.
*
Как вы считаете - "тот" свет существует?))

Ответы
Ма
Машынька

Вы мне не верьте! Это не обязательно. Я к слепой вере не призываю... Но есть у меня некий опыт, который абсолютно и стопроцентно доказывает, что со-знание вечно. Ну вот такой опыт, который даже на пляски ума не спишешь и на галлюцинации не спишешь и вообще ни на что не спишешь и приходится просто принять... мы, люди, после жизни в физ теле, остаемся живыми, но уже в другой форме...

Страшненький Я.

Я согласен на пепел😁

Ма
Машынька

Я сейчас для вас смешное скажу))) Я иногда ругаюсь с высшими! Очень сильно ругаюсь! Я на них ору! Потому что надо по-честному! А если не можешь по честному - сотри к фигам свои программы и засунь себе в ухо свою божественность. И вообще я более не склонна идти по программам прокладок -богов, пишущих свои программы кто в лес, кто по дрова, как правая пятка им там нашептла. Если держать маяком сам первоисточник, вот тогда .. тогда через все дебри этой корявой реальности наконец-то проявляется настоящий... истинный Путь... А там уже полегче...

Страшненький Я.

P. P. S. Где-то, хотя понятия "где" там не было. И не могло быть, потому что там не было ничего, даже времени, и в тоже время там что-то было, звучит как абракадабра, но это квантовая механика, с ней всегда так. И в этом нигде, существо... наверно правильнее будет сказать "сущность"....кто-то называет его совсем коротким словом, а и ладно, не в определениях смысл, короче, существо пыталось внести корректировки в Систему. Система была отлажена из рук вон плохо, сбои были постоянные, но при работе с бесконечностью сложно ожидать другого. Исправления были самыми разными, иногда стирались целые миры, иногда (редко) это касалось чего то конкретного, но предпочтение отдавалось масштабным проектам. Но не в этот раз, сейчас оно пыталось, внести изменения в жизнь одного мизерного компонента, на нем постоянно сбоило, а когда оно взялось за работу, ему самому стало интересно – элемент был неисправен во всех вариантах развития, что конечно же было невозможно.... В отсутствие времени можно было позволить себе заниматься этим сколько угодно, другие его ипостаси занимались другими вещами. Работая с этим элементом, возникла очень необычная проблема – элемент ни на что не влиял, но удалить или исправить его тоже не удавалось. Но Существо было упорным и ему кажется удалось найти связь, которая, пусть и в одном случае из бесконечности, исправляла ситуацию. Перепробовав триллион изменений, оно все же добилось результата... Почему они все читают его всесильным? Всесильны только законы, которым все подчиняются, Система, а оно только ее обслуживает, не больше.
Издав почти человеческий вздох, оно откинулось на воображаемую спинку, воображаемого кресла и голосом Ксю сказало – бог с маленькой буквы....хм... а почему бы и нет. Не худший вариант....

Ма
Машынька

Вот и я про то))) и боги бывают убоги, но выход есть!))))))))))))))))

Natalia Kendesh

Чего-нибудь, да есть. Вспомнилось стихотворение: "...О одиночество, как твой характер крут! Посверкивая циркулем железным, как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным... И я познаю мудрость и печаль, свой тайный смысл доверят мне предметы. Природа, прислонясь к моим плечам, откроет свои детские секреты..."

Страшненький Я.

Это же вроде из Иронии судьбы?))

Natalia Kendesh

Марина Цветаева, в фильме - песня. "Дай встать на цыпочки в твоем лесу, на том конце замедленного жеста; найти листву и поднести к лицу, и ощутить сиротство как блаженство"...

Геннадий Васильевич

Существует. Но он не так уж и тот, потому как рядом. Да, рядом с нами полно душ людей. Фантомов, то есть эфирных тел остающихся после смерти людей. И ждущих своей очереди, чтобы однажды снова обрести материальное тело, родившись человеком.

Страшненький Я.

Интересное мнение))

Геннадий Васильевич

Спасибо

Alina Nn

Залетела душа в тело, что ус пела, то успела......это разделение на Тот и Этот свет только у людей. Всё абсолютно едино. Мы не тела. Нас не существует в том понимании, в котором мы воспринимаем.

Ан
Анастасия

Та сторона реальности реальна, только для нас там места нет. Вход диким людям во всё мироздание закрыт, как и знакомство со смертью. А стишок весёлый. Кто автор сего перла?

Ан
Анастасия

На той стороне реальности есть женщина, звать её Виктория, работает она с вами уже 2,5 года. Именно она транслирует вам разные стихи, тоску одиночества и периодические всплески позитивного настроения. Теперь вы начнёте иногда слышать в своём сознании её тихий голос. Его вы слышали уже не раз, но считали его своим представлением представляемой вами женщины. Вика будет пытаться говорить с вами на различные темы, ну а вы постарайтесь поддержать этот диалог с ней.

Страшненький Я.

Настя, стихи я пишу лет 30, тоска и одиночество, вообще с детства - ч всегда был белой вороной))

Ан
Анастасия

Стих про бухло со смертью это её стих, а не ваш.

Страшненький Я.

Это неправда))

Ан
Анастасия

Это вы сами с Викой будете выяснять.

Валерий Дягилев

Ад и Рай в небесах утверждают ханджи, Заглянул я в себя, убедился во лжи. Ад и Рай не круги во дворе мироздания, Ад и Рай это две половинки души👍👍☝️

Трижды Кот

Интересная мысль! Пусть в стихах есть "узелки", но задуматься стоит! Что после смерти? Утверждают, что если там нет ничего, то жизнь не имеет смысла.

Страшненький Я.

Смысл в самой жизни))

Владимир

но смерть возьмёт то что дороже всех и вновь уйдёт и ты не поквитался пройдут года и вспомнишь был момент когда ты счастлив был и мог бодаться

W Ser G

судя по мегкомыслию написанных строк..тот кто это писал -нмного не в себе...Смерть не любит фамильярности..и шутовского отношения к себе..

Страшненький Я.

Ахаха😂😂😂 Она вам лично доложила о своих пристрастиях?)))

W Ser G

кома трое суток ...Досвидание ..

Страшненький Я.

Вы похоже, так полностью из комы и не вышли)))))

W Ser G

ты прав как всегда...Бог тебя любит...а вот почему..не скажу ..

W Ser G

Сенькаберимяч

Игорь Пономарёв

Если этот существует, значит и тот существует... все ведь учёные и философы говорят о борьбе противоположностей....🤷‍♂️

Тамаретта

Просто хочется в это верить! Хочется, чтобы не заканчивалось всё земной жизнью, ну очень хочется...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эклезиаста гл 9 ст 5 ,10 живые знают что умрут а мертвые нечиго незнают , рас не знают , то ани живы ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

У вас нет , а у Библии есть

Страшненький Я.

Она полна противоречий - подставь другую щеку и в то же время око за око, младенец рождается невинным и будет проклят род твой до 7го колена))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это говорит лиш о том что не знаите последовательности Библии , например ветхий завет описывает зарождение еврейского народа и следовательно этот народ подерживал Бог поэтому требования были пожоще , Иисус Христос обротил внемание на добровольное подчинения законам Бога поэтому покозал что может быть критерием хрестьянина

Страшненький Я.

Т.е. евреям можно вести себя как то отлично от других?

Василий Неколаевичь Четвёркин

С чего такой вывод , в то время зарождения еврейского народа требования к ним как народу Бога были более требовательны и прежде всего а релегиозном смысле

Сергей Волков

Существует любой, и тот, и этот, и всякий разный))) Это же всё у нас в душе и в сердце...

Страшненький Я.

Соглашусь🤝

Di
Dimidrolishe

вот приидет чернявая с косой , у неё выяснишь точно )))) .... но стих шикарный ))))))

Страшненький Я.

Спасибо😊 Жаль, знаниями нельзя будет поделиться))

Лариса

нет того света,есть то что сейчас мы видим и ощущаем все остальное -вымысел

Наталья

Думаю да. Иначе откуда такие сны, где ушедшие люди что то подсказывают?

Страшненький Я.

Сны - зыбкое доказательство))

Наталья

В моём случае нет.

Татьяна Барамыкина

Никто пока что оттуда не вернулся и не сказал, что там...

Галина Смирнова

Как попадете туда-скажите нам ,существует ли "тот"свет.

Страшненький Я.

Обязательно))

Ви
Виктория

Нет не существует. А одиночество да оно угнетает

A Lina W

Даже если существует, мне пока и на этом неплохо

Страшненький Я.

И это здорово!👍

A Lina W

Чего и тебе желаю😊

Страшненький Я.

Спасибо)))