Алексей Генералов

Сегодня никто не хочет обременять себя уходом за маленькими детьми и за немощными родителями!? У вас были такие проблемы?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Проблемы обременять или не обременять? Или ухаживать или не ухаживать? Нет, я просто выходила маленького очень больного мальчика, после родовой травмы, как бы тяжело мне не было. А ещё я ухаживал за тяжело больной мамой, о которой отказались врачи. И не надо тут делать таких выводов, что "никто не хочет", откуда вы можете знать, на чем основаны ваши такие выводы? Вы очень самоуверенный. Этого просто не может быть, чтобы никто не хотел ухаживать за маленькими детьми, а кто же за ними ухаживает, кроме мамы? И что значит никто, что за глупость!

Алексей Генералов

))))

🇷🇺Anna😊

ВЫКРУТИЛСЯ! И поэтому не стоит писать надуманеых вопросов, если вы не в курсе.

Алексей Генералов

Всё проще, вопрос возник по фильму "По семейным обстоятельствам", который идет сейчас по Первому каналу.

🇷🇺Anna😊

Этому, фильму около 50 лет уже, во-первых, это комедия, во-вторых, жизнь была тогда другая, в-третьих, там все проблемы надуманные.

🇷🇺Anna😊

У вас великое сомомнение при абсолютной безграмотности!!!

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Почему вы говорите «никто»? Вы в этом точно уверенны? Я лично с удовольствием поухаживаю за маленькими детьми (они у меня просто выросли, а внуки ещё впереди) и не бросаю своих пожилых родителей, я их очень люблю и уважаю. Я единственная?! Уникум!😁 Так что получается не «все»! Не пишите с уверенностью того, что не знаете точно, пожалуйста 🥺

Алексей Генералов

Это разговорный эпитет, указывает, что это поверхностный, общий взгляд на проблему.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Этот этикет заставляет людей расстраиваться. И распространяет заведомо ложную информацию. Плохой какой-то этикет.😔

Алексей Генералов

Плохой, согласен, но проблема такая есть, не у многих.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

С проблемой надо разбираться😊

Елена

Смотреть на стареющих родителей это большое испытание, особенно если он теряет память,становится буквально другим человеком, но это же наш папа или мама и нельзя бросать беспомощного человека на произвол.Так устроена жизнь, что родители уходят и надо помочь им уйти достойно.

Светлана Филюкова (Мериясова)

У МЕНЯ НЕТ... Я ПРОДАЛА ДОМ В ДЕРЕВНЕ,ПРИЕХАЛА В.ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, КАК ЕЙ СТАЛО ПЛОХО.. И 8 ЛЕТ БЫЛА С НЕЙ....ДЕТИ ПРИХОДИЛИ И КУПАЛИ 1.Р. В НЕДЕЛЮ,ЗАВЕРНЁМ В ПРОСТЫНЬ ,ЗЯТЬ С ДОЧЕРЬЮ ПОЛОЖАТ В ТЁПЛУЮ ВАННУ...ДАЖЕ ЗАПАХА НЕ БЫЛО,ОДНА РУКА ПЕРЕСТАЛА ДАЖЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ.

Kорнелия

Я вот ухаживаю сначала за папой в деменции, сейчас за мамой, конечно летом приглашаю тётку мне помочь, все ей оплачиваю, с собой денег даю, лучше так чем посторонних людей, но уход за родителями это тяжкий труд, я своему ребенку такого не пожелаю.

Александр Юрьевич Бондаренко

проблема, как мне кажется, надумана... почему кто то должен хотеть решать эти проблемы, ведь для выживания вида это не нужно... хотя с социальной точки зрения вроде как и не плохо, только не нужно бы сваливать данные проблемы на одного

***

Да они и сейчас есть, только помогать никто не хочет, родственники считают что это только мои проблемы - а сами живут в своё удовольствие, зато у меня никакой личной жизни нет... От этого в петлю залезть хочется...

А'
Альстрёмерия 'Venus'

У моей семьи. Мой дедушка и тётя были в беспомощном состоянии, а так же бабушка. Все в разное время. Но никто не говорил, что это проблема. Это близкие родные люди, даже в мыслях не было!

А'
Альстрёмерия 'Venus'

Раньше не было декретного отпуска, вот и проблема.

Алексей Генералов

Да, именно эту проблему я и имел ввиду, а то тут начинают рассуждать о неуважении к своим близким.

А'
Альстрёмерия 'Venus'

Ну так надо вопрос по другому ставить. Мол, раньше декрета не было, как люди справлялись?

Алексей Генералов

Так не интересно! А как написано - ишь как некоторые взбодрились-возмутились!

А'
Альстрёмерия 'Venus'

Ясен пень.

Татьяна Черненкова

У меня лично таких проблем не было. Я сама вырастила своих детей, и ухаживала за больной мамой и еë сестрой, и за своим больным мужем... По моему это нормально, так и должно быть.

Валентина Никитенко

нет достойно с сестрой донянчивали больных родителей они ведь нам дали жизнь презираю всех кто бросает своих родителей насмотрелась работала санитаркой в больнице

Hi
Hiреr

РФ ужасная страна в этом отношении -народ специально разделен и постоянно подвергается травле. В таких условиях все хорошее в человеке отмирает, уступая низменному.

Тина Тим

Для меня это не проблемы,а забота о моих близких. Детей воспитала,Родители не болели,умерли тихо.Но ухаживала за мужем долго. Если близкий человек,это несложно

Василий Стеклов

У нас таких проблем не было. Очень хотели, чтобы наша Мама отметила вековой юбилей. К сожалению умерла в 94 года. Про детей не пишу - это не проблемы.

Ярославна Андреева

Да за детьми с удовольствием ухаживаешь, он радости больше приносит. И за мамой сколько счастье она мне дала, я могла больше времени с ней побыть.

Аксинья

У меня была лежачая мама. Я не считала это бременем. Она ухаживала за мной, когда растила меня, я обязана помочь ей в тяжелое время для нее

~L
~Eva Lansca~

Меня в ясли отдали в четыре месяца!! А вот свекровь жила с нами ! А ещё она принесла с собой диабет и свой маразм ! И пять лет просто лежала !

По
Полтавчанка

Сына своего мы с мужем вдвоём растили. Никто не помогал нам. И родители перед смертью болели. Сами мы ухаживали за ними. Выдержали.

Не
Неизвестно

Для кого-то проблемы, а для людей, которые осознают, что за ними тоже ухаживили, отдать родительский долг, - счастье в их жизни.

Галина

Это современная болезнь ,и виноваты родители ; нет у детей любви ни к детям ни к родителям но не у всех подряд. .

Вера Гудкова

У меня не было такой проблемы, детей обожаю, даже чужих, а мама ушла почти на своих ногах. Жила со мной.