Ход Конем.

Все проходит. Пройдет и это. Рано или поздно... Соломон был прав?

Ответы
Ел
Елена

Однажды Соломон, уверенный в том, что его невозможно вывести из себя, все предался гневу. Он яростно сорвал с пальца дар мудреца и уже хотел выбросить его, но вдруг взор царя остановился на внутренней стороне кольца, где было начертано: «И это тоже пройдет». Правитель удивился, что не видел ранее этих слов, пыл его охладел. Он вновь был спокоен и мудр. Но вот и жизнь Соломона подошла к концу. Он по-прежнему не расставался с кольцом, часто рассматривая его. Казалось, мудрец знал каждую зазубринку бесценного подарка. С печалью в глазах читал он знакомые надписи. Тоскливо думал о том, что все прошло. Но вот внезапно солнечный луч, скользнувший по кольцу, озарил едва заметные слова, которые выступали на его ребре. Всмотревшись в них, Соломон прочел: «Ничто не проходит бесследно»...

Александр

Солнце в последний раз скользнуло лучом по кольцу и Соломон увидел главное, тиснение " Made in Cina".

Ел
Елена

Поручик Ржевский, гад, подсветил

Ел
Елена

🖼

Владимир Строганов

В одном источнике написано, была ещё 3 я надпись на торце кольца, которую он прочёл перед смертью.. "ничего не пройдёт".

Агний

" Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем"

Александр Богдан

А Экклезиаст сказал: Все суета сует...Живи как на горе и с высоты обозревай земное...

Ход Конем.

И кому верить?!

Алишер Анварбеков

и печаль и радость, вспоминаю Боярского,вский раз когда слышу эти слова.

Ход Конем.

Да!)))

Ход Конем.

Еще бы!

Ирина Красноярск До Востребования

Эти очевидные слова можно приписать каждому, не только Соломону.

Ход Конем.

Но сказал-то первый он! Не Вы же вошли в историю-он!

Ирина Красноярск До Востребования

Чтобы возвысить своих правителей, им приписывалось все, что угодно.

Ход Конем.

Все может быть. Не могу знать-с, не присутствовала...

Ирина Красноярск До Востребования

Кто знает. У каждого человека есть прошлая жизнь😍

Лариса Славина

некоторое очень долго проходит и постоянно вспоминается

Лариса Славина

не знаю, что делать

Ход Конем.

Терпеть

Иван Иванович

Конечно. Такие афоризмы не рождаются просто так.

Михаил Цветаев

Есть версия,что на кольце была ещё одна надпись.

Ал
Александр

точно. легко быть мудрым,говоря очевидные вещи

Улугбек

Не всё... Глупость всегда остаётся при себе!!!

Ла
Лавира

Печаль по дорогим людям не пройдёт никогда.

Ход Конем.

Это совсем другое.

Че
Человек

И этот мир пройдет и наступит рай на земле.

Татьяна Черненкова

Прав на все 100%, он был очень мудрым.👌

Ру
Руслан

не Соломон, а надпись на его перстне

Артем

Прав. Рано или поздно все проходит .

Ход Конем.

Так или иначе..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А что ему ещё остовались делать

Олег

Соломон то прав, не имея прав.

维克多

Абсолютно! Он же мудрец.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Отвратительная фраза.

Ход Конем.

А мне она помогает.