Марина

Час на экваторе и час на полюсе это один и тот же час? На экваторе час шире ))

Ответы
Се
Сергей

На самом деле так и есть час шире типо дня или ночи . Но наша упрошонная система времени исчисления все часы делает одинаковыми

Марина

зачем? я хочу всё настоящее.

Се
Сергей

Марина если бы я мог для вас это изменить.

Марина

))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀часовые поясы,меряться по меридианам,так что в одном и тожий часовой пояс,время одинаковое

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

атмосфера непричем,зависить от вертение земли около своя ос и меридианы занимают разное положение к солнце в разное время...ну,ето люди придумали разделить полный оборот земли около своя ос на 24 часов,вероятно так удобнее им казалось

Марина

Земля не ровная.. интересно а какая она? В Салехарде при -40 теплее чем в Казани при -2..)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

погода не зависить от часовых поясах,а от много других факторов,главный из которые /зима или лето/крутение земли около солнце,а форма земли не идеальный шар,а елепсоид,а что теплее или холоднее чувствуеться,зависит от ветра,если тихо,теплее чувствуеш,а если дует,холоднее,за то дуеш горячей суп,чтоб похолодела

Марина

ну да с Оби же ветер теплее чем с Волги, что-то тут не так.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

тут зависить откудо приезжает циклон или антициклон,а релеф земли тоже оказывает влияние

И.
Игорь ...

Нет. В связи с тем, что гравитация разная, время будет отличаться. Хоть и не значительно.

Олег Хорев

а если с правой стороны левой рукой поправому уху ударить ,какой шнурок развяжется ?))

☮Зеркало☮

Угловая скорость вращения Земли неизменна во всех точках, кроме полюсов.

Марина

что такое угловая скорость? и угловые размеры..

☮Зеркало☮

Угловая скорость - это производная от угла поворота по времени. Она показывает как быстро тело вращается. Если линейные скорости точек на поверхности Земли могут различаться из-за разного радиуса вращения (расстояния от оси до данной точки), то угловая скорость для всех точек одинаковая, поскольку один оборот все точки Земли делают за одно и то же время.
Что касается угловых размеров, то это несколько другое, не совсем относящееся к данной теме. По сути - это угол между направлением от глаз наблюдателя до одной крайней точки небесного тела и до диаметрально противоположной к ней. Мог бы картинку нарисовать, чтобы было понятней, но лень.

Марина

)) я всё равно не поняла.

☮Зеркало☮

Что именно непонятно? Давайте объясню.

Марина

🌹

Олег Горохов

а на полюсее глубже, особенно на северном, а вот на южном тверже

Марина

это как? У времени есть и другие характеристики?

Nick Moslem

Это сила притяжения на экваторе выше,а время одинаково

Марина

интересно. это каким прибором измеряется?

Nick Moslem

Что по каким приборам измеряется? Гири для взвешивания сравниваются с эталонами ...

Марина

сила притяжения на экваторе выше вы сказали, а это какими приборами измеряется?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

На экваторе сила притяжения ниже, т. к. здесь центробежная сила выше, чем на полюсе. Собственно, поэтому Земля и приплюснута на полюсах. Раскрути воду в стакане, она устремится к краям (к экватору), а в центре (полюсе) образуется воронка.

Марина

человек чувствует это ? сколько кг ему добавляется интересно))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Разница ничтожно мала, но она есть. Мы с вами её не почувствуем. Обратите внимание: жители северных стран (тех, что ближе к полюсу) уступают в росте жителям стран, приближённых к экватору, например эскимосы/негры.

Марина

например скандинавы ))

Пилат Понтий

на медицинском полисе ваще никаких часов нетути...

Владимир Лавров

можно подумать,что бегала и замеряла?

Марина

у меня глобус есть

Andrey I Шо Вам Ишьо?

хм... нет - не тот же час))

Дмитрий Северюхин

Смотря где на экваторе

Марина

на экваторе час шире))

Дмитрий Северюхин

На полИсе или на полЮсе?

Марина

сори))

Андрей Давыденко

на полисе осаго что ли?

Николай Косенко

А на полюсе он точка!

Марина

ага))

Гарсон №2

в определённый час

Марина

в какой?

Миша Чернов

один и тот же час

Марина

в Тюмени.

Миша Чернов

а фото на авке ваше?

Марина

это Аврора из Малефисенты, я разгадала свою сказку🌷

Миша Чернов

а я даже не присматривался к авке вашей!

Марина

Все лётчики согласны, что земля плоская. В аэро науке есть тоннели, кондиционеры, ямы.. и они видят сверху..

Владимир Ольшанский

И теплее...

Марина

ага ))

Вячеслав Лебеднов

на чьём?

Марина

))

Ан
Андрей

🙃

Марина

🌷

Ан
Андрей

ну что вы мариночка разве мужчинам дарят цветы

Вечел,г.курган(Зауралье)

Тест?

Марина

ага.

Николай Богомазов

Один

Марина

пространство-время едино, а час получатся разный т.к. пространство шире.