Олег Овечкин

Какой современный писатель для Вас наиболее интересен?

Ответы
Надежда Максимова

Могу перечислить: Егор Чекрыгин, Вадим Денисов, Анатолий Дроздов, Макс Глебов (Это пишущие). Есть еще Конюшевский (он, к сожалению, остановился на 6 книгах)
Александр Шувалов написал несколько интересных книг. К сожалению, последняя получилась слабовата.

Надежда Максимова

Я ж и говорю: кто что ищет, тот то и находит

Олег Овечкин

В последнее время только перечисленные варианты...

Надежда Максимова

Ну не знаю. Я вполне себе успешно публикую. И никаких кладбищ и тюремных камер.

Олег Овечкин

Опубликовать - это не самая главная проблема. Найдете ли Вы читателей? Нахожу много книг с дарственными надписями от писателей на книжных развалах. Обидно за писателей...

Надежда Максимова

Я поступаю проще. Для беллетристики да, важен охват читателей. А для идей по развитию цивилизации важна действенность. Поэтому книги по данной теме я отсылаю Президенту. По электронной почте. ☺️
Естественно, не целиком. Только выводы.

Нина Архипова

Считаю современными всех отечественных классиков. Из моих современников выделю Алексея Иванова, он умён, талантлив и, что для меня очень важно, искренен.

Олег Овечкин

Да, причем пишет разножанровые книги...

Нина Архипова

Вам тоже нравится? Рада встретить единомышленника. Здесь это редкость.🤝☕☀️

Олег Овечкин

Правда, его произведений немного прочел ("Географ глобус пропил"), смотрел экранизации (сериал "Ненастье", фильм "Тобол"), множество его интервью, довольно информативный человек, интересный.

Галина

И НЕ СКАЖУ, ПОТОМУ СТАРОЕ ИНТЕРЕСНЕЕ . ДА ГЛАЗА БЫСТРО УСТАЮТ ,А ВОТ СИДЕТЬ ПЕРЕД ЭКРАНОМ НИЧЕГО ЕЩЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ .ТОЛЬКО ЗАБЫВАЮ КАПС УБИРАТЬ.

Галина

В подарок ,если так благо дарю!!! Не забываете меня ?.

Олег Овечкин

Конечно, помню. Сообщение Вам напишу.

Галина

Всего доброго и хорошего .

Nikas Juozaitis

Для меня это Сергей Довлатов, Татьяна Толстая, Дина Рубина, Людмила Улицкая. Но я старый человек. У молодых, вероятно, другие приоритеты.

Олег Овечкин

Улицкую уважаю, люблю творчество Роман Сенчина.

Галина Чаплинская Против Войны

С удовольствием читаю Фредрика Бакмана, Дину Рубину, Макса Фрая (это писательница))). Сергея Лукьяненко "Кваzи".

Keeper

Юнна Петровна, в первую очередь. И пара-тройка моих талантливых, но не столь знаменитых бывших однокурсников.

Олег Овечкин

Я не знаю вышеперечисленную.

Keeper

Когда мы были молодые
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые
И розы красные росли.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Сергей Лукьяненко.... Андрэ Нортон... Майкл Гир... Роман Злотников(выборочно) ... и много других сай фай писателей

♀ Эри Волкова ♀ 26

Александр Тамоников, Андрей Белянин, Сет Грэм-Смит, Олег Рой, Стивен Кинг.

Олег Овечкин

Много советовать не буду, прочтите для начал: Уотерс Сара. Тонкая работа. Роман. – М.: Иностранка, 2018. – Серия "Большой роман". – 640 стр.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Спасибо.

Одинокая Сволочь

сейчас каждый первый фотограф, второй писатель, третий поэт и т.д.

Гармония Россия

Сергей Довлатов,не особо современный,но лучше его нет)

Олег Овечкин

Роман "Елтышевы" Роман Сенчина рекомендую.

Гармония Россия

Спасибо,почитаю.✨🍎

Lady Winter 🇷🇺

Предпочитаю писательниц. Яна Вагнер, Елена Михалкова.

Олег Овечкин

Да, среди них тоже есть мастера, А. Кристи, С.Г. Колетт, Ж. Санд...

Lady Winter 🇷🇺

Предпочитаю живых и молодых))))

Олег Овечкин

Это так, живые и молодые еще не накопили опыт, чтобы написать что-то стОящее...

Lady Winter 🇷🇺

Зато оны полны чувств и радости!

Alexandr Kalikin

Святослав Логинов.....Марина Дяченко, Сергей Дяченко....

Mister Farid

о, их зело много, как отечественных, так и импортных ))

Олег Овечкин

Согласен. Например слежу за творчеством Романа Сенчина, любопытный писатель. Хотя очень драматичен роман "Елтышевы". Да и последний роман "Дождь в Париже" - вызывает интерес.

Танѩ

Трудно выделить одного....Айтматов ,Беляков, Поляков.

Валерий

В жанре юмора и фантастики безусловно Путин!

Олег Овечкин

Помню, мы изучали... потом, уже после армии, в институтские годы прочел полностью "Дон Кихота" (в 2-х томах) и был потрясён... ))))

Валерий

А я пробовал его 3 раза. Не дошел даже до середины.

Надежда Максимова

Там отдельная фишка есть. "Дон Кихот" относится к тем средневековым романам, которые были очень знамениты. "Гаргантюа и Пантагрюэль", "Похвала глупости" и еще ряд произведений. Они у всех на слуху, но их совершенно невозможно читать.
Невольно возникает вопрос: а почему, собственно, эта нечитаемая муть была так фантастически популярна?
Ответ парадоксален. Это политические памфлеты. Орудия массовой информационной войны. В те времена, когда они писались, они были понятны публике. Сейчас эти намеки практически нечитаемы. ПОэтому не смешно, местами омерзительно, местами глупо. Потому что реалии того времени стали непонятны.

Надежда Максимова

У Анатолия Фоменко есть серия книг, разъясняющая в чем там дело. И тогда текст снова становится интересен. Но возникает острое желание пойти и плюнуть на могилы авторов. Потому что мерзавцы.
Хотя у Сервантеса, возможно, есть оправдание. Автора ведь можно и принудить написать что-то. Кампанелла, например, свой "Город Солнца" писал в тюрьме. Обычно это подают, как подвиг. Типа его не сломили.
Но я, как писатель, сразу скажу: написать можно. Даже вынести. Но как распространить? В эпоху, когда книги были редки и дороги. Тут без помощи власти ничего не выйдет. То есть книга (книги) писались по заказу властей. И, возможно, под угрозой смерти.

Олег Овечкин

Валерий, до сих пор потрясён глубиной и всеохватностью романа Сервантеса. Увы на современном поле мало таких шедевров.

Дв
Дванов

Акунин, Суворов (Резун), Родзинский

Олег Овечкин

Первого несколько романов читал. А Вы читали его цикл "Смерть на брудершафт" (10 романов)? Если да, то каково впечатление?

Дв
Дванов

не буду врать, не помню. крайнюю его книгу "счастливая Россия" читал.

Олег Овечкин

Он сейчас пишет большой цикл по истории России (по типологии Карамзина).

Дв
Дванов

наверное "Счастливая Россия" из этого цикла

Олег Овечкин

Может быть, не попадалась.

Вячеслав Сызов

Тот который знает душу человека !

Татьяна

Мало читаю, но люблю Дину Рубину.

Татьяна

Спасибо.

Людмила Мухорина

НЕ ЧИТАЮ, совсем читать не когда.

Антонина Вожова

Я люблю книги Сергея Алексеева.

Олег Овечкин

Да. А "Волчью хватку" читали?

Антонина Вожова

Конечно,но мне больше нравится"Аз,бога ведаю" и "Слово".

Олег Овечкин

Первую не читал, а вот вторую - читал. и еще очень "Крамола" (в 2=х томах) понравилась. "Рой" тоже неплох...

Антонина Вожова

У Роя мне нравится интересно выстроенная канва разных судеб,но иногда он залазит в мистические дебри.

Олег Овечкин

Ну да, он поклонник языческих культов...

Антонина Вожова

Так вот Алексеев пишет о язычестве на основе нешуточных знаний,а Рой порой голословно,так и хочется поспорить.

Олег Овечкин

Для того и написано, чтобы читатель мыслил, ступал в диалог с автором...