Горец

Когда говорят о защитниках я вспоминаю рассказ фронтовика с которым работал. В конце ВОВ в Югославии их часть встретила американцев. Местные жители на радостях выставили на улицу столы, поставили угощение. С одной стороны сели советские солдаты с другой-американцы. Празднуют! Вдруг в небе появился "Мессер" и взял курс на празднующих! Пулемётная очередь прошла прямо посередине столов. 2-х советских солдат ранило. Когда американцы стали подниматься с земли, их лица залила краска стыда! Почему?

Ответы · страница 2
Михаил Алексеенко

Русские местных прикрывали!

Горец

Советские солдаты остались на своих местах

Ирина Тулякова

наши сидели на своих местах

Горец

И тем самым продемонстрировали моральное превосходство над союзниками!

Ирина Тулякова

Такие у нас защитники и сейчас - во всём превосходят даже союзников

Марина Зиновьева

Спасибо за эту историю

Горец

Так это не мне! А Дмитрию Александровичу Бабину гвардии старшему сержанту!

Горец

А вот. когда начальство требовало сняться для газеты при орденах всегда крыл матом, говоря, что это показуха! Ребята из цеха помогали надевать многочисленные награды!

Алла Сидорова

наши сидели за столом.

Горец

сидели

Горец

Смеялись

Брюнеточка В Зефире)

Совесть замучала их...

Горец

Все советские солдаты сидели на своих местах! Тем самым продемонстрировав моральное превосходство!

Татьяна Астахова

неужели совесть была

Горец

У рядовых граждан она всегда есть

Кот Чеширский

Они остались сидеть

Горец

А вот не поверите, но моего знакомого тоже после окончания войны отправили в госпиталь. А там он узнал, что готовится война с Японией. И вместе с другими раненными солдатами сбежал не долечившись в свою часть, чтобы не бросать своих. а перед переходом границы в их дивизии проводили митинг, где выступил парторг их дивизии. По словам фронтовика, это был совершенно бестолковый руководитель. Молол он перед солдатами, а закончил идиотским призывом. Все солдаты покатились со смеху!

Кот Чеширский

Опять эмоции привзошли над разумом, ведь погибни они от заражения или в бою из за не зажившего ранения толку от них было бы мало

Горец

Можете ли Вы, положа руку на сердце утверждать, что вы руководствуетесь исключительно голосом разума?

Кот Чеширский

По крайней мере я стараюсь, и если и делаю что то безрасудное то не горжусь этим

Горец

Правильно делаете

Владислав Никишин

Интересно и почему?

Горец

Владислав Никишин

👍 спасибо, с праздником Вас

Горец

Звали фронтовика гвардии старший сержант Бабин Дмитрий Александрович

Горец

А вот, когда начальство требовало сняться для газеты всегда сердился и крыл матом! Говорил, что это показуха! Ребята из цеха помогали надевать награды!

Лора Исаева

🍷 ЗА НАШИХ )))

Горец

Ни один советский солдат не дрогнул и не сдвинулся с места! тем самым продемонстрировав моральное превосходство над союзниками!

Горец

А вот когда начальство требовало сняться при орденах для газеты страшно ругался, говоря, что это показуха и морока вывешивать все награды! Ребята из цеха помогали нацеплять

Станислав

Считаю, что наши проявили не стойкость и превосходсто, а глупость: ведь могли все погибнуть.

Валерий Рудаков

нашим по фиг было

Горец

было

Валерий Рудаков

да и сейчас по фиг

Ша
Шаганэ

за своих..............

Горец

Ша
Шаганэ

так им и стыдно стало что они идиоты........😄

Р)
Роза )))))

за своих

Горец

За моральный позор. Советские то не двинулись с места