Александр Волков

О 4 ноября. Так кто с кем и когда ... ОБЪЕДИНИЛСЯ? Где можно увидеть ДОКУМЕНТЫ подтверждающие событие?

Ответы · страница 11
Марина Аншукова

Там же, где и хранятся все другие документы, подтверждающие что-либо странное

Александра Милова

Где можно увидеть ДОКУМЕНТЫ подтверждающие событие?- если известное в книгах

Орлан Чымба

Насколько я понимаю, Москва отбилась от поляков во главе Пожарского и Минина

Александр Волков

Ха-ха! Москва ПРИГЛАСИЛА поляков, а эти ... их вышибли.

Александр Волков

Нет. Польский принц был приглашён на царствование, т.к. семейка Романовых истребила всех отпрысков царского рода на Руси. Принц не поехал сразу, выслал Посольство. Вот это Посольство и вышибли из Москвы, а Романовы ... залезли на престол. Всё очень просто и никакого героизма. Обычный захват власти с отстранением претендента.

Орлан Чымба

Не знал, почему тогда такое значение к этой дате?

Александр Волков

ПРИХОД СЕМЬИ Романовых к ВЛАСТИ.

Орлан Чымба

Для этого дали сжечь город

Александр Волков

Ну ... типа "Пионерского костра"...

Орлан Чымба

Видимо ради власти на все идут

Ольга Карцева

А что 4 ноября? Западня перенесла День железнодорожника с августа на 4 ноября.

Марина Барсукова

Минин и Пожарский собрали ополчение и двинулись на Москву, поляков выгонять!

Галина Татаринова

Не глупите, Александр! Революцию нужно было опустить, а праздник сохранить...

Александр Волков

Так не было никаких революциев! Был обычный дворцовый переворот.

Ольга Витковская

дата изгнания поляков из московского кремля ополчением минина и пожарского

Efim Begun

это фуфло которым заменили 7 ноября как писали в ссср красный день календаря

Валентина Сидорова

Ну,вот так решили современные историки,ибо не нравится им праздник 7 ноября.

Александр Волков

Так надо как-то ... обосновать Праздник.

Yuri Andreev

все со всеми !!! произошло всеобщее и полное единение !!! а документы - в ЗАГСе

Елена Кузьминых

Забейте в инет дату 22 октября (1 ноября по григорианскому календарю) 1612 года

Юрий Агафонов

Можно посмотреть учебник или Карамзина "Историю государства Российского"..

Гена Генуля

в ценниках на товары, в квитанциях из ДЭЗОВ, в своем кошельке. Да где угодно.

Тамара Коваль

какое объединение? в эти дни прощения надо у народа просить за содеянное....

Александр Волков

Не, ща на балкон выйду, поору и ... курс доллара снизится на 25 рублей. Давайте вместе, поорём. Слабо? )))))))))))

Тамара Коваль

А здесь орать можете 😄 на сайте, где люди смехом отдыхают....

Александр Волков

Не увиливайте! БУДЕТЕ ОРАТЬ НА БАЛКОНЕ ИЛИ МНЕ ОДНОМУ ОТДУВАТЬСЯ?)))))))))))))

Тамара Коваль

я поддержу. ну что пошли? 😉

Тамара Коваль

ну да! Вот я вас и рассмешила.... 😛

Роза Акимова

Да, это надуманный праздник, еще бы утвердили день победы над ханом Батыем!

Александр Волков

Во! Скоро будет!)))))))))))))))))))))

Валентина Чеботарь

Что конкретно Вы хотите узнать? Если евразийский союз то РФ РБ и Казахстан.

Александр Волков

Там в Москве чего-то ... начудили.)))))))))))

Валерий Шумак

да ложь ..очередная...праздник новый сделали чтоб побольше пили и не думали.

Раиса Галимова

Я не знаю о чём вы ? Наверно историческое событие . На это у меня ответа нет ,

Накия Файзуллина

Минин и Пожарский с народом спасли отечество в 1612 году (открываем ликбез!)

Александр Волков

Где ... открывать-то, здесь? Я вопрос задал про ДОКУМЕНТЫ, а не про сочинения современных борзописцев.

Накия Файзуллина

Поработайте в архивах. Или вас интересует вопрос - когда и в связи с чем появился этот праздник. Я думаю, что чуть ли не 70 лет мы праздновали 7 ноября(как день октябр. рев.), а раз стало неактуально сохранить этот праздник, то выкопали события начала 17 века. А мы и рады - какое счастье - отдохнуть от работы несколько дней. Что-то вы очень раздраженны по вашей реакции

Александр Волков

Меня всегда интересует происхождение того или иного "праздника". Зачастую основа - хрень какая-то.))

Накия Файзуллина

С праздником всё понятно. А история -события конца октября 1612 года(по старому стилю) - изгнали с Москвы польских и шведских интервентов (средства полностью собрали с народа и ополчение выполнило поставленную задачу)

Татьяна Панова

Не первый год у меня висит этот вопрос...для меня он тоже не совсем понятен