Александр Волков

О 4 ноября. Так кто с кем и когда ... ОБЪЕДИНИЛСЯ? Где можно увидеть ДОКУМЕНТЫ подтверждающие событие?

Ответы · страница 6
Ираида Мартынова

Уважаемый , дурят вас, это праздник - Введение во храм Господен - православный он. Историю перерыли , праздники переделали...

Алевтина Геннадьевна

Стерлось из памяти что то у кого то, кто как перефразировал жизнь, законы, мы созерцали во многом, вот и получили, что имеем

Светлана Синицина

да стоит ли об этом задумываться? вот 7 ноября - 2 дня гуляли. еще и 8-е прихватывали...а теперь только 1 день оставили...жалко...

Инна Голубцова

День освобождения от польских интервентов и иконы Казанской божьей матери, документы в в архивах, летописях скорее всего

Ольга Грецкая

разве нужны при этом подтверждающие документы? осмотритесь внимательно на улицах города-все предельно ясно и понятно!

Александр Волков

Отмечают какие-то ... древние события. Вот и хотелось о них почитать.

Людмила Селевонец

Польша напала на Россию.Русские всех сословий постарались помочь нашей Армии всем,чем могли,кто деньгами,кто золотом.

Александр Волков

Когда???????????? Поляки Посольством приехали по приглашению бояр. Следом должен был прибыть из Польши новый царь.

Александр Волков

Ваш ответ НЕВЕРЕН абсолютно.

Надежда Генералова

Много праздников с маху выдумали,все что-то топырятся,выдумывают.А говорят много праздников было в застойные времена!

Татьяна Сокольская

Это , по-моему, относится к "смутному времени", т.е 1612 год (поляки. Минин и Пожарский и т.д.) А посмотреть можно в архивах.

Галина Белова

ВЫ О МИНИНЕ И ПОЖАРСКОМ---ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ--ХОТЯ Я НЕ ПРИЗНАЮ ЭТОТ НОВЫЙ ПРАЗДНИК---ОКТЯБРЬСКАЯ ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ

Валентина Скубак

А зачем искать какие-то документы у Жизни, если Она нас всех зовёт к Объединению, чтобы мы все были мирны и счастливы?

Ольга Данилова

минин и пожарский...иван сусанин-легенды! вам этого мало?лучше отдыхать под их именами.чем под именами воров и убийц!

Александр Волков

Во Франции есть исследование, доказывающее, Жанна Д,Арк - вымышленный персонаж. Как позже в России придумали Сусанина. Задача одна и та же: под идиотской идеей "патриотизма" поднять рабов (крепостных) на защиту интересов князей-бояр. Так что может и эти ... двое ... придуманы. Во меня и интересуют ДОКУМЕНТЫ того времени, а не "официальные легенды".

Ольга Данилова

ну.фамилии могут быть любые-но такие люди всегда были и будут!

Александр Волков

Понимаете, сами СОБЫТИЯ могут быть неверно описаны.

Ольга Данилова

так не могут быть.а описаны и 100 раз переписаны...и уже не знаешь.чему верить...

Александр Волков

Учёный люд ох как не любит признавать свои ошибки. Кто-то чего-то ... придумал и ... написал дисер. Работу ... приняли. Всё! хочешь-не хочешь, признай ложь за правду.

Ольга Бесчетникова

Это не про объединение,а про единение .асс Долго здесь рассказывать.Историю праздника можно найти через поисковик.

Евгения Скибина

это освобождение Москвы от польского владычества. а объединился весь русский народ против иноземных захватчиков.

Александр Волков

Правда? Так поляков-то ... пригласили, на царствование.

Евгения Скибина

пригласили григрия отрепьева, а поляки сами приперлись.

Александр Волков

Был приглашён принц польский на царствование.

Евгения Скибина

че историю будем вспоминать. правила в это время семибоярщина.

Александр Волков

Значит, сначала пригласили, потом - выгнали и назвали этот бардак ПРАЗДНИК ЕДИНЕНИЯ. Во дурь-то!

Евгения Скибина

это одна из наших бед. увы.((( за что боролись...

Валентина Валентина

Освобождение от Польских захватчиков...Почитайте,в интернете наверное есть такая информация о Минине и Пожарском.

Сергей Т

Да никто ни с кем :)) Просто в этот день поляков в 1612 году отогнали даже не от Москвы, а просто от стен Китай-города. 🙂

Татьяна Смёрдова

Может какие -то исторические справки есть на это объединение? Интересно,этот вопрос еще кого - нибудь интересует?

Татьяна Смёрдова

Кто ищет, тот всегда найдет. Поздравляю! Поделитесь знанием, или предложите самой покопаться?

Александр Волков

Ууууу ... долго. Кратко. Это окончание 100 летней борьбы семейки Романовых за престол. За 100 лет они убили всех потенциальных претендентов на трон. Бояре, после очередного убийства царя, зная и понимая что происходит, пригласили польского принца. Принц выслал Посольство. Романовы дали денег Минину и Пожарскому, те наняли холопов и вот эти "войском", выгнали "интервентов" (польское Посольство) из Москвы. Вот весь "подвиг". Грязная история.

Татьяна Смёрдова

Да. Если хорошенько подумать,то у нас во всей истории хватает" грязных" пятен.

Александр Волков

Это уже было. Случилось. Зачем ... перелицовывать и чего-то придумывать? Вот что мне непонятно!

Татьяна Смёрдова

Наверное, чтобы имя зазвучало?

Александр Волков

Нет. Тут что-то другое. Скорее, за мелкими неважными событиями, специально выпячиваемыми, как под кучей мусора, прячут что-то реально важное.

Александр Волков

"Мы не ищем простых путей!" ))))))))))))))))))

Наталия Соловьева

Свежая партия волков в овечьей шкуре призвала их, следующий за зажравшимися, стол своим овечьим мясом пополнять.

Naty Naty

Нынче праздник был особенным--небывалое единение с единой партией и правительством...аж до слёз трогательно... 😞

Надежда Кораблина

Уже Новый Год!! А вот 4 ноября лучше бы был 7ноября!!!Этот мы всегда отмечали! А победу над поляками 4 кто помнит???

Антонина Гусева

Политика мне не интересна.. там слишком много грязи.. а вот , что 4 ноября родился мой дедушка=для меня это дата!