Александр Волков

О 4 ноября. Так кто с кем и когда ... ОБЪЕДИНИЛСЯ? Где можно увидеть ДОКУМЕНТЫ подтверждающие событие?

Ответы · страница 8
Ирина Новикова

а на слово не верите? а надо верить, слуги народа, они народу только добра желают. Вот праздник нашли.

Людмила Кириллова

Вообще то праздник называется "День согласия и примерения" А про объединение там ничего не сказано!

Галина Коротовских

Хочется верить , что оно было. Тем кто не жил за пределами России этого наверное сразу не осознать...

Ольга Березнякова

Это же давно было, в 1612 году... Ну, наверное где-то есть летописи, я об этом слышала на уроке истории...

Татьяна Гусева

Сама интересуюсь. Очень забавные у нас теперь праздники. Я в Татарстане живу , их у нас ещё больше.

Татьяна Гусева

День независимости. От кого? Курбан байрам - мусульманский праздник. А гуляем все вместе. Лафа!

Татьяна Котлова

Да кто ж его знает? Я больше отдаю предпочтение 7 ноября, раньше были замечательные демонстрации

М*
Михаил *******

Нет их.Война с(поляками)это жупел историков....Тогда была самая обыкновенная гражданская война..

Александр Волков

Войны-то и не было никакой. выгнали ранее приглашённых.

М*
Михаил *******

Да пожалуй правильно,скорее мутные времена,Это историки в угоду правящей верхушки так обозначили.

Светлана Кашлюк

Народы, населяющие Россию в борьбе против польских интервентов. Читайте послания св. Гермогена

Александр Волков

А в честь чего и ЗАЧЕМ пришли "интервенты"?

Галина Ратникова

Только исторические факты. В те времена вряд ли были какие-то документы. Хотя кто их там знает ?

Галина Молоткова

нет, об единении здесь ничего нет. Минин и Пожарский с кем воевали, с какими врагами Отечества?

Ми
Мила

Я не занималась этим вопросом, но историю пишут люди, отражая своё отношение к происходящему.

Александр Волков

Верно. При этом, эти люди, ещё и факты передёргивать не забывают и ... отсебятины добавят.)))))))))

Ми
Мила

Согласна на все 100!

Татьяна Кротова

В Википедии почитайте, там давно уже все рассказано или в истории государства Российского...

НЕ
Наталья Ефремова

придуманное число, лишь бы не 7 ноября. Вот и выбрали, чтоб совсем народ не лишать праздника.

Гай Марий

похоже все сводится к приходу к власти национального правителя и созданию новой династии.

Гай Марий

Вам нужны документы что к власти пришла династия Романовых что в дальнейшем повлекло расцвет России? Победу в Северной войне ...выход к Балтике...контакты с Европой...создание Академии наук..приглашение в Россию множества ученых из Европы...возникновение просвещенного абсолютизма...победу над Фридрихом Великим...выход к Черному морю и захват Крыма...суворовский поход в Европу и освобождение Италии...разгром Наполеона и вступление русской армии в Париж....Вам нужны документы для подтверждения всего этого? То есть все это вы подвергаете сомнению?

Александр Волков

Меня интересует именно момент захвата власти. Не что было после, а именно за год-два до событий. Кто-то готовил эти события. Кто-то управлял ими, когда всё началось, корректировал по ходу дела. Другими словами, кто-то дёргал за верёвочки. Кто и как? Вот что действительно интересно. Ведь сколько вранья было растиражировано про события 1917 г. А про июнь-июль 1941 г .... наверное никогда правды не узнаем. Но те события, начало 17 века ... почему засекречены? Что там спрятано? Почему нам выпячивают наёмников Минина и Пожарского и попавших под раздачу поляков? Кто руководил ЗАГОВОРОМ? Должны быть документы! Они разбросаны. Понимаю. Но почему никто из допущенных к архивам так и не написал внятную книгу про все те события? Извините. Загрузил ...)) А вообще, благодарю Вас за беседу.

Гай Марий

Да нет, я помню, что вы стали оспаривать благо создания национальной власти в лице Романовых для блага России. Собственно в этом и была причина возникшей дискуссии. Это момент принципиальный, а что касается интересующей вас подковерной борьбы, то там истин множество и каждый источник отстаивает свою правоту. Никто их не секретит, кому это сейчас нужно? И любую из предложенных версий легко опровергнуть сославшись на другой источник. Я предпочитаю ту историю которую опровергнуть трудно. Как, например ту, этапы которой я привел.

Александр Волков

В истории государства, как в жизни человека, есть КЛЮЧЕВЫЕ моменты. СССР образовался по воле Ленина, развалился по воле мистера Горби. И тогда ... в 17 веке, по чьей-то воле развивались события. Вот я о чём!

Гай Марий

Да вряд ли в событиях 17 века была чья то единая воля. Скорей совокупность событий, которую люди с разной степенью успешности пытались повернуть в нужное себе что и привело к воцарению Романовых. Ведь СССР тоже не образовывался по воле Ленина. Здесь сыграло свою роль огромное количество совпадений именуемых объективными причинами. Как известно даже о февральской революции Ленин не подозревал ни сном ни духом. И так в множестве других эпизодов, не говоря уж о приоритете Троцкого в организации вооруженного противодействия контрреволюции. Просто Ленин умел быстро ориентироваться в предлагаемых обстоятельствах и в силу других причин остался более заметной фигурой того времени.Так же как ничтожный Горбачев не мог один организовать развал СССР. А версий всегда было и будет великое множество, начиная от документов оставленных политическими противниками, заканчивая экзотическими, вроде Носовского и Фоменко. Важен результат , а он безусловно позитивный, поэтому этот праздник и придумали)))(конечно никаких судьбоносных событий этой дате не соответствует)

Каролина .

Праздник надуманный и высосанный из пальца. Никогда не объединиться ворам и обворованным!

Людмила Хозяинова

В этот день по всей земле ежегодно море свадеб)))) Представляете,скока документов))))))))))))))))))

Татьяна Иванченко

я не знаю про документ,но объединился русский народ под руководством Минина и Пожарского

Sanata-9 Соколянская

Да это очередная утка паразитов всё праздники наши Руси искоренить своими дебильными ))))

Лариса Некрасова

вот это вопрос, сами с сабой объединились, с развала СССР только с Крымом и объединились

Aлла Фролова

ЗНАЮ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА-ОСВОБОЖДЕНИЕ МОСКВЫ-А ДОКУМЕНТЫ ИЩИТЕ-У МЕНЯ ИХ ТОЧНО-НЕТ!