Ольга

За добро......платить добром, а за зло....... по-справедливости?

Ответы
Kamil Kamilov

Добро и зло творить всегда
Во власти всех людей.
Но зло творится без труда.
Добро творить трудней.
Добро, сколь ни было б мало,
Гораздо лучше, чем любое зло.
Твори добро, чтобы оно тебя нашло!
Добрым будь,сей семена добра!
Не горюй о непринятом добре и оно,
К тебе обернётся добром всё равно! Ольга доброй ночи!

Ольга

Мудрые слова..... и поучительные!!! Спасибо и будьте здоровы!!!👍

Kamil Kamilov

Вы приняли мои добрые слова!

Виктор Шаламов

По справедливости - это сделать злодею то же самое, что он сделал. Выбил кому то глаз - и ему выбить тот же самый. Как в Библии - око за око. Или вот, к примеру, изнасиловал девушку, и его по справедливости изнасиловать. Пригласив лиц нетрадиционной ориентации.

Татьяна Шемякина

" От добра добра не ищут" - долго не понимала эту пословицу! Но теперь знаю за добро добром не отвечают.А за зло? " не мстят только слабые!" Бог всегда даёт шанс нанести ответный удар,но чуть позже и в точку.

Татьяна** Нестерова

За зло как минимум тем же не отвечать. Не губите свою душу. Делающий зло волен со своею душою поступать, как ему хочется. Вы же попросите прощения для него у Господа: не ведает, что творит.

Ольга

👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹

Александр, Н. Новгород

Добро и Зло, понятия относительные... Если зубной врач причиняет вам боль, это не всегда бывает злом...) Олечка, ну Вы же всё понимаете, почему такой вопрос...)

Ольга

К этому вопросу.....очень много ответов....мне очень интересно всех понять..... ну, вот такая я ! А за (Олечка)-спасибо! Очень давно не слышала, мама меня так называла

Александр, Н. Новгород

Симпатичная фотография, как молодая девушка... И, какие делаете выводы из ответов?)

Ольга

Поучительные, просто я по-жизни .... добрая,доверчивая, а здесь мне нравится общаться, но выводы делаю свои, что мне по душе!

Александр, Н. Новгород

Понимаю... рыбка...)

Ольга

Спасибо за понимание....если искренне...

Александр, Н. Новгород

Конечно, Вы мне симпатичны...

Валентина Скрипина

За зло - надо сделать добро или не обратить внимание.Конечно так поступить бывает очень трудно... А часто за зло , сделавший, получает БУМЕРАНГОМ!!!

Татьяна Г.

Сказано :"и как вы хотите,чтоб люди поступали с вами,так и вы поступайте с ними",Так что если "получил" зло,так и отдай его тому,кто это сделал.

Ра
Раиса.

А ВОТ МНЕ ПО ЖИЗНИ Я ПОДМЕТИЛА - ПРИХОДИЛОСЬ ПОМОГАТЬ ТЕМ - КТО СДЕЛАЛ МНЕ - КАКИЕ НИБУДЬ НЕПРИЯТНОСТИ - . ОКАЗЫВАЛА МЕД ПОМОЩЬ .

Сергей Сивоконь

Никак ! Хай она возвращается к хозяину в двойном размере . Закон природы , и его пока никто отменить не может .

Александр Шабловский

Вот добропорядочным православным нужно задавать этот вопрос, я католик, прощаю и посылаю....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а за зло примером добра.. иначе зло только усилиться и умножится.. огонь не гасят маслом..

Ju

За добро злом .потому что добрыми намерениями дорога ведёт в ад всегда

Сергий

ПРОЩАЙТЕ ВРАГАМ ВАШИМ И МОЛИТЕСЬ ЗА ПРОКЛЯНАЮЩИХ ВАС!!!-СКАЗАЛ БОГ !!!

Евгений Гартман

благослови человека делающего зло не не желай ему зла и посмотришь

Арина Богуславски

А Вы попробуйте за зло оплатить добром. Посмотрите, что получится

Ольга

ждала этого ответа!👍 🥀 🌻 🌺

Арина Богуславски

Почему ждали, что никто не ответил что-ли?

Ольга

Ответы разные и все по-своему интересны, повторения не было

Арина Богуславски

Всего Вам доброго!!!🌹 🌹 🌹

Ольга

Спасибо🙂 👍

Арина Богуславски

пока-пока👋

Николай

пора уже о душе - ну сколько воевать то можно - милые амозонки

Андрей Хрисанфов

За все по закону. Но закон надо правильно трактовать.

Василь Трачук

ЕГО КОРЧЕВАТЬ НАДО.ЧТОБ ДРУГИМ НЕПОВАДНО БЫЛО.ГАДАМ.

Hikmet Alizade

в Утопии да. к сожалении. в реале за все платять злом.

Владимир Ефимов

За всё платим добром и получится по-справедливости.

Ольга

Здорово !!!

Владимир Ефимов

Именно так!