Орхи Дея

Как вы думаете, нуждаются ли люди сегодня в понимании и утешении?

Ответы · страница 2
Спокойная Старость

И не только сегодня.

Орхи Дея

всегда, но сегодня особенно, т.к. мы живём в необычайно трудные времена.

Анна

Больше чем всегда.

Анна

Хорошо.

Орхи Дея

А сейчас у Вас нет Библии под рукой?

Анна

Нет.И внука нянчу.Вечером.

Орхи Дея

Тогда до следующей встречи.

Анна

До следующей встречи.

Аликпер Агакишиев

а что изменилось...

Аликпер Агакишиев

нет...кризисы...цены..ассортимент..и даже погода - практически не касаются психологии взаимоотношений...Это под силу только форс мажорным ситуациям...Война...стихийные бедствия....

Орхи Дея

Всё, что вы затронули, описано в Библии и указывает на признак последних дней. Очень скоро всё изменится в лучшую сторону.

Орхи Дея

Бог нам всё даёт не утаивая, но нам нужно узнавать Его требования по отношению к нам, чтобы унаследовать прекрасное будущее.

Аликпер Агакишиев

кому надо ...Бог дает и разум что бы все делать правильно

Орхи Дея

Именно кто просит у Него разума и мудрости тому даёт как сказано в Библии: " Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано". (Иакова 1:5)

Наталья Лиллеорг

конечно нуждаются

Орхи Дея

А к кому вернее всего следует обращаться за этим?

Наталья Лиллеорг

не знаю просто к хорошим людям

Орхи Дея

А как Вы думаете, может ли нас понять и утешить сам Бог?

Орхи Дея

Конечно, ведь Он заверяет нас: " все свои беспокойства возложите на Него, потому что Он заботится о нас".(1 Петра 5:7)

Николай Иванов

В любые времена...

Орхи Дея

А сегодня, по моему, больше всего.

Irina Kirbenjova

Более,чем раньше

Орхи Дея

Что Вас в этом убедило?

Александр Шебалин .

Да,как и всегда.

Орхи Дея

А в наше время особенно, потому что мы живём в необычайно трудные времена.

Сергей Демянчук

как и всегда

Орхи Дея

Да, но особенно сейчас в это очень неспокойное время, не так ли?

Сергей Демянчук

а что было когда то спокойное время?

Орхи Дея

Конечно. Сегодняшние события говорят о том, что мы живём в последние дни и эти дни ознаменованы тяжёлыми днями, которых не было до сего времени.

Сергей Демянчук

и так каждый год , начиная с времен Ивана Грозного

Орхи Дея

Отсчёт последних дней берёт своё начало с 1914 года.

Сергей Демянчук

еще когда Петр 1 взошел на пристол

Алексей Трегубенков

Нуждаются...

Орхи Дея

Да, это так. И сегодня как никогда ранее, поскольку весь мир раздираем конфликтами, войнами, терроризмом и стихийными бедствиями, в которых страдают от мала до велика люди всех национальностей. Но разве нет выхода?

Аркадий Бахчевников

Понимании.

Аркадий Бахчевников

У меня только я.

Орхи Дея

Неверный ответ.

Аркадий Бахчевников

Как смог, ответил. Просто личное мнение.

Орхи Дея

Спасибо за Ваше личное мнение. Хочу поделиться мнением из достоверного источника, что такой Личностью может быть только Бог, который сотворил нас и естественно только Он может в полной мере знать нас. Не всегда человек знает сам себя.

Аркадий Бахчевников

Понял. Демиургам спасибо.

Любовь Соловьева (Губич)

наверно да

Орхи Дея

А Вы, лично?

Любовь Соловьева (Губич)

я бы с удовольствием послушала хорошие слова

Орхи Дея

Думаю, Вам понравятся вот эти хорошие слова: " Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих...и мы получаем изобилие утешения через Христа". Заметили? В полной мере нас может утешить только Бог и учит нас утешать других подобным образом.

Любовь Соловьева (Губич)

спасибо , но как это все понять вроде бы не тупая ,читаю Библию закрыла ее и все из памяти вон а так богу молюсь не для себя а за детей и внуков

Орхи Дея

Вы просто молодчина! Библия - непростая книга, её нужно постоянно исследовать с тем, кто её хорошо понимает. В ней записаны мысли самого Бога. Она рассказывает нам историю всего человечества на протяжении всех более 6 000 лет его существования. Изложены законы, принципы, которые помогают человеку быть счастливым. Даже описано наше будущее, которое ещё не наступило. Очень интересная и увлекательная книга. Я стала её изучать более 24 лет назад и до сих пор она является моей настольной книгой. А м олитва - это доверительный разговор с самим Богом и всё, что мы просим по Его воле, Он исполняет. Главное - нужно знать Его требования к нам. Если желаете, мы можем с Вами обсуждать темы, которые Вас интересуют и волнуют.

Nikola Mahkov

все время!

Орхи Дея

Да, Вы правы.а кто нас может понять и утешить более всего?

Vi Za Vi

Особенно

Орхи Дея

Я заметила, что Вы верующий человек и к какой религии Вы себя относите?

Vi Za Vi

Православная

Орхи Дея

А я была ею, но не нашла для себя в ней ответов на свои многочисленные вопросы, а они содержатся в Библии к которой, к сожалению, они не обращаются.

Vi Za Vi

Вы иеговистка видимо. А я там ничего не нашла))))

Орхи Дея

Я Свидетель Иеговы. Видите ли в Библии чётко прописано, что поклонение изображениям мерзость перед Богом, то что происходит в церквях. Как это можно понимать иначе? Мне Библия открыла на это глаза. Потом, священнику я сказала, что нашла имя Бога в Библии и почему в церкви я его не слышу, а только говорите об Иисусе, ведь он не Бог, а Его Сын - разницу видите? Он меня обозвал Иеговисткой и ничего не сказал более убедительного, что и побудило меня оставить церковь. А дальше, изучая Библию, я узнала, что нет ада, потусторонней жизни, что у умерших есть надежда на воскресение к жизни на земле и что люди могут жить вечно в райских условиях и т.д. Что из этого Вам не понравилось?

конечно

Он нас не сотворял...уважаемая..иначе на него можно было бы спихнуть все катаклизмы и все прегрешения людские...

Орхи Дея

Не стоит винить Его во всех наших грехах. И катаклизмы, и согрешения, и войны, и преступления - всё это дело рук самих людей. Бог нам оставил письмо, называемое Библией, в котором изложены закон и принципы соблюдая которые люди могли бы быть счастливы. Но разве человечество живёт по ним? Вот и причина всех бед. Вам так не кажется?

Я удивляюсь вам...Вы когда какой-то продукт производите..вы за него отвечаете...Говорите, что я его создатель, я гарантирую его качество и несу ответственность за него...Ваше представление о Нем...это как о нерадивом создателе..Ребята, я вас создал, а дальше плюхайтесь сами..я за вас не отвечаю...Я не против его существования...Но! Не надо на него вешать вещи, за которые он не отвечает... ОН - уникальная созидающая сила, помошник тем, кто в нем нуждается...контролер, если хотите, протекающих процессов...Он вошел в нашу жизнь как вспомогательная сила....Это некая невероятная энергия, с которой надо сотрудничать, а не поклоняться в пустую...Чешете языками и не знаете о чем...Подумайте хоть немного...у вас голова на что привинчена-то?

Орхи Дея

Мы отличаемся от продуктов, которые производим тем, что мы живые творения и созданы со свободой воли, а не роботами. Слушать Бога или нет - это выбор каждого человека . А у продуктов нет "привинченной головы". Создавая первую человеческую пару, Бог поместил их в райских условиях и дал задание плодиться, размножаться и наполнять землю себе подобными и всю планету Земля превратить в Рай. Но был дан единственный закон - не трогать запретный плод, а другими словами - проявлять послушание своему Творцу. Если тронут - умрут. Вам это понятно? А вот им видно было не совсем, раз они ослушались и тронули. Бог виноват? Они стали смертными и смерть передали всем своим потомкам, и нам с Вами. Но, к счастью, Иисус, отдав себя на мучительную смерть. освободил нас от рабства греха и смерти и проложил дорогу к прекрасному будущему. Те, кто сегодня исполняет волю Бога, унаследуют вечную жизнь в раю на земле. Вот Вам истинная правда. Ваше дело верить или скептически относится к этому.

Истинная правда???? Иисус - образ человека с набором способностей, которыми обладает каждый из нас...С той разницей, что умеет ими пользоваться, а мы нет...Я не отношусь скептически....я просто в курсе что написано в библии и что есть за ее пределами... Что бы понять истину надо как бы больше информации в голове иметь...ВЫ к сожалению во мраке...в какой-то момент вам зерно посадили и вы довольны..Ну ладно...Живите со своей истиной правдой..во мраке..

Гена Лозовой

а как же

Орхи Дея

Не более, всё-таки таких случаев меньше. Сегодня присутствует дефицит общения между супругами - основная причина одиночества.

Орхи Дея

А как поправить положение?

Орхи Дея

А Вы бы пожелали бы этого своей жене?

Орхи Дея

Да, Геннадий, мне Вас жаль. С таким мышлением жизнь пуста.

Гена Лозовой

а потом только она любила меня больше

Прошлое

Конечно

Орхи Дея

А к кому Вы обращаетесь, если возникает такая потребность?

Прошлое

К родным

Орхи Дея

Да, они могут помочь, безусловно. Но порой, могут и навредить не потому, что желают плохого, а по неопытности.

Неизвестно Неизвестно

конечно

Орхи Дея

А кто нас может утешить в полной мере с глубоким пониманием?

Орхи Дея

Точно!!! именно к Нему я обращаюсь за утешением, советом и руководством.

Elchin Kuliyev

конечно

Орхи Дея

Да, утешение и понимание намного облегчает жизнь человека, ведь трудно назвать такого, который в своей жизни не сталкивался бы с проблемами, страданиями и горем.

Аркадий

Всегда!

Аркадий

Вы серьёзно считаете евреев такими же людьми, как все другие? У вас глаза есть? Сами никаких исследований не проводили? Кто у власти? Или как? Может,вы сомневаетесь , что бог един?

Орхи Дея

У меня правильное отношение ко всем людям живущим на земле. Иисус сказал, что по любви узнают все, что вы мои ученики. Если все, живущие на земле, произошли от одной человеческой пары, Адама и Евы, то не являемся ли мы все братья и сёстры по всему лицу земли??? Как я тогда могу иначе относиться ко всем людям? Они мои близкие и родные, и Вы тоже. И где в моих словах Вы увидели моё сомнение в том, что Бог один для всех и един?

Аркадий

Вы всерьёз думаете , что ВСЕ -евреи? Подумайте, када несколько десятков евреев пришли в Египет, а там целое царство, откуда взялись египтяне? Ведь на Земле всего людей-то было несколько десятков! Почему египтяне не знали, кто их создал? Откуда у них взялись ДРУГИЕ боги? Про единого бога вы сами написали "если бог един". Вот и получается если бог един, откуда взялись все остальные?

Орхи Дея

А все так называемые боги придуманы людьми.

Аркадий

ВСЕ? Так вы неверующий?

Сияющий От Счастья

бывает

Орхи Дея

И чем оно закончилось?

Орхи Дея

Это неплохо. Но что помешало сделать стоящие шаги?

Орхи Дея

Не стоит жить прошлым. Его не вернёшь. Сожалеть можно, но не казнить себя. Все люди совершали неправильные поступки, главное - раскаиваться и не делать далее прошлых ошибок. На них нужно учиться. Бог всегда прощает и не вспоминает прошлых проступков, если человек старается их больше не делать.

Орхи Дея

Так стоит ли жить настоящим и будущим?

Орхи Дея

А как, по Вашему?