Татьянка

Что первей-яйцо или курица?

Ответы
Ю&
Юлия &бестия&

Что появилось раньше – курица или яйцо? Этот вопрос сотни лет волновал философов, ученых и простых обывателей. На первый взгляд, загадка является поистине неразрешимой: ведь любая курица появилась из яйца, которое, в свою очередь, было снесено другой курицей. Круг замкнулся, вопрос повис в воздухе. Однако, похоже, что наконец-то в мире стало одной загадкой меньше, и на этот вопрос дан окончательный ответ: первым все-таки появилось яйцо. Причем ответ этот вполне обоснован как с научной и философской, так и с сугубо практической точки зрения. В специальной дискуссии, посвященной решению этой проблемы, приняли участие ученый-генетик, эксперт в области философии науки и хозяин птицефермы.

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

Удивительно, что научные дебаты вокруг этого вопроса организовала компания Disney. Таким нестандартным ходом она решила привлечь внимание к выходу мультипликационного фильма "Цыпленок Литтл" на ДВД. Может быть, это действительно поможет маленькому герою фильма стать таким же популярным, как его предшественники Микки-Маус или Винни Пух, которые удостоились собственных звезд на Аллее славы Голливуда.

Иришка Дембицкая

спасибо, что дали ответ на этот вопрос, который был мне очень интересен.))

Олег Галитченко

Смотря с какой точки зрения рассматривать. Если с точки зрения эволюции, то ответа так и не получишь. А если с точки зрения сотворения-всё просто и ясно. "...Бог сотворил...всякое крылатое летающее сознание по его роду." (Библия, Бытие 1:21)То есть-сначала курица.

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Наташа! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Светлана Омарова

Извечный вопрос мирозданья, но больше склоняюсь к яйцу, сгустку клеток, чем к готовой курице

Яна Крынина

Я думаю, что Господь создал сначала курицу! Способную нести яйца!))))

Валентина Попова

Это спорный вопрос. Я думаю всё-таки яйцо, но кто его отложил?

Лена Костылева

яйцо!!! нет..курица!!!или всё таки яйцо???)))))

Ев
Евдакия

ответ спрятан внутри яйца, яйцо у курицы

Alex Deruzos

Курица которая научилась делать яйца))

Паша Радкевич

адам петух и ева курица!! потом яйцо

Гулсим Абдраманова

яйцо курицу не учит, значит, курица.

Tatiana Luchianciuc

iz iaita,visla kurita,kurita zdelala iito,i tak dalie!

Жылдыз Джапарова

вот и я о том же кто первый

Лина Афанасьева

в начале было слово[идея]

Надя *****

это тема для философов

Руслан Сонин

ну раз банально дай иответ удиви меня

Надя *****

Первое было Слово!....я раньше так отвечала

Руслан Сонин

первое было(сотворение неба и земли, света и тьмы )

Надя *****

Русла , я же вам говорю ,это так всё спорно , было 4 года назад, больше не хочется к этому возвратиться ....

Надя *****

да-а-а долго ,два года ....расстались с собеседником , обозвал дурой

Олег Устичев

вторей- то,что первей.

Лев Тулов

ни кто не знает

Александр Волжанин

глупые вопросы

Тимур Тимурка

курица в яйце

Ан
Анастасия

почему в яйце именно курица, а не петух?

Андрей Смолин

Инкубатор...

Андрей Смолин

Многое, но не всё... За подсказками не лазаю, если чего-нибудь не знаю... У меня достаточно мужества признать свою некомпетентность в чём-либо...

Ан
Анастасия

Цитата:"Я знаю что я ничего не знаю, другие и этого не знают" !!!!