Виктор Потороча

,, Для розы r=2sin(4ф) MatCad рисует 8 лепестков, для розы r=2sin(5ф) - рисует 5 лепестков. Що вин, сказывся, чи шо?

Ответы
Олег Иваненко

Нет, всё в определённой степени логично. Он специфически трактует отрицательные r (рисует их в противоположном направлении). Ведь:

Виктор Потороча

Что ж он не рисует их для розы sin5ф ?

Олег Иваненко

Рисует для sin5ф 10 лепестков. Просто 2-й, 4-й, 6-й, 8-й и 10-й накладываются на 7-й, 9-й, 1-й, 3-й и 5-й, поэтому визуально выглядит что их 5.

Виктор Потороча

Поэтому у них Челенжер и получился.

Елена

ну тут надо смотреть на синусоидальность дедукционного эммитора на хромофорно-диффузном транскгумераторе!

Олег Коновалов

Может быть о чём то попроще?

Виктор Потороча

MatCad- это нынче самое простое.

Лидия Корнилевская

а где логарифмы!?

Виктор Потороча

Логарифмы в другой задаче.

Лидия Корнилевская

Тогда подожду

Виктор Потороча

Что-то про логарифм никакого анекдота не помню.

Ольга Вакулик

а вам это надо?

Виктор Потороча

Экзамен скоро.

Румия Раджабова

не пойму

Виктор Потороча

А Вам MatCad нравится?