Инна Лукашова

20 минут назад в очередной раз у нас было землетрясение!!!! Страшно! Проснулась от треска встроенных шкафов. По-моему, это четвёртое с сентября... Что происходит? Говорят, что они вызваны вмешательством человека в природу. Так может быть?

Ответы
Сергей Пастухов

Насколько понял, в ваших местах это не новость. Именно землетрясения?
Но вообще-то стены могут трещать по разным причинам. Из-за ошибок строителей например, неправильно фундамент рассчитан.
В моём родном горняцком городке рудники, открытая разработка полезных ископаемых. Периодически велись буровзрывные работы. Иногда заряды очень неслабые! Землю заметно трясет. Посуда в буфетах звенит.
Местные привыкли, а приезжие пугаются.
Ну чем не вмешательство человека в природу?

Леонид Емельянов

Безусловно земля живая система, и она реагирует на все что делает человек, на уровне вибраций, а вибрации земли как показывают наблюдения, сейчас отрицательные для человека и вектор их все увеличивается с каждым годом.

Инна Лукашова

Это уж слишком... Человек "раскачивает" землю??? 🙂

Леонид Емельянов

Да именно, недаром американцы называли коммунистический Китай, страну синих муравьев, и при этом говорили, что если эти "муравьи" 1,5 миллиарда одновременно подпрыгнут, то Земля сойдет с орбиты, а на Земле людей как известно более чем 1,5 миллиарда китайцев .))

Инна Лукашова

Ну да... 🙂

Борис

Разве у Вас бывают землетрясения?
Я думал - только у нас.
Я их штук 10 уже пережил.
При сильных - на улицу выскакиваем. Все документы у меня в коробочке на виду. Хватаешь и бежишь.

Инна Лукашова

Это где?

Борис

В Молдавии.
Инна, Вы забыли где я живу?
Первый раз тряхнуло сразу после приезда в Молдавию.
Жили как молодые спецы в золостяком общежитии и я не знал, что страна в сейсмозоне.
Вдруг как затрясет и пол под ногами зашатался!
Ну - думаю какой-то трактор или танк в общагу врезался.
Смотрю - все на улицу выскакивают.
Пока соображал - все закончилось. )
Но тогда разрушения сильные были среди ветхого жилья.

Инна Лукашова

Ой, Боренька, не посмотрела, что это Вы!!!😍

Олег Огородник

В полне,но об этом стараются умалчивать. Где то читал,что создали тектоническое оружие.Какой только дряни не придумают что бы уничтожать друг друга

Инна Лукашова

Да... ☹️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А Вы вспомните известную картинку "Последний день Помпеи" ведь тогда даже спичек не было, а их пеплом засыпало, неужели сами себя подожгли?🤷‍♂️

Инна Лукашова

Верблюд худой какой-то.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да ему жратвы хватает, он ведь не в пустыне- жуёт себе травку...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да он не худой, видно же, что не зажрался, а просто спортивный парень, блюдёт за фигурой, утренние пробежки, штанга, турник и т.п.😄

Вячеслав Чалый

Это тектоника плит Земли... Столкновения при их движении неизбежны... Это признак "живая наша планета"... Остановка плит смертеподобна!

Инна Лукашова

Часты стали столкновения-то...

Владислав

Уже написали, читал только что. Хотел у тебя спросить, а ты сама назвалась. Эпицентр далеко, 800 км от Иркутска в Монголию, 6,6 баллов.

Инна Лукашова

У нас 4 балла было, сказали.

Владислав

Оказывается я ошибся В Иркутске было 5 баллов и в 300 км от Ангарска

Инна Лукашова

Да. 🙂

Alexandr Kalikin

Не...не может...я вот жил в регионе где каждый почти день землятрясение....все давно привыкли и не обращают на это внимание....

Инна Лукашова

Где это?

Alexandr Kalikin

г. МАГАДАН.

Инна Лукашова

Ааааа...

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....

Алексей Лушин

Зеленогорск Красноярского края тоже тряхнуло 20 минут назад. не сильно но люстра раскачалась и ходил неуверенно как-то.

Инна Лукашова

Ого, какя большая протяжённость землетрясения...

Алексей Лушин

А где же эпицентр? Наши каналы местные про своё, сопли жуют. И МЧС ничего. То о морозах предупреждают СМС, а теперь ничего.

Инна Лукашова

Думаю эпицентр - Байкал...

Алексей Лушин

Значит у Вас сильнее. Я был На Байкале во время землетрясения. Домой ехал, рельсы кое где покосились. Поезд шёл, как пешеход.

Инна Лукашова

Ого! Страшно!

Анатолий Аблеев

Не думаю. Скорее, это эволюция, одна из стадий развития планеты.. может быть, наоборот, умирание, остывание планеты

Инна Лукашова

Ужас!!!!!

Сапиюла Султанмагомедов

Всё может быть. Но Вы держитесь! Толчки до 5-6 баллов не опасны. Берегите себя и родных! Главное не паниковать.

Инна Лукашова

Спасибо, Сапиюлочка!!!🥰

Валерий Герасимов

Землетрясения происходят на глубине в несколько КИЛОМЕТРОВ под землёй.. Туда человек не вмешивается..

Инна Лукашова

Согласна.

Mariwa

Ого..это у же второй человек пишет,только города разные! Ну держитесь там,пусть всё будет хорошо!🤝🤗

Инна Лукашова

Спасибо!!!😘

Mariwa

В Красноярске,так у дедушки написано.Далеко он от вас?

Инна Лукашова

500 км.

Mariwa

ого..много.Может не правда написано.

Инна Лукашова

Правда. Уже в инете нааисали про это.

Mariwa

понятно.

Natali Shelkovica

все может быть...газ и нефть выкачивают....пласты сближаются...полюса меняются.....а раньше у вас было?

Инна Лукашова

Было, но очень редко.

Natali Shelkovica

ну может в этом году не будет....вот в Америке вулкан скоро будет действовать....им хуже нас

Инна Лукашова

Ну да...

Natali Shelkovica

держитесь...молитесь.....

Kazbek Tuaev

Это Иркутская область!.. Мир перевернулся, так что трудно определить, что, где, когда и зачем!?..

Инна Лукашова

Да...

Пу
Путник

Все может быть. Но обычно это результат движения тектонических плит. Нас вообще часто трясет

Инна Лукашова

Где?

Пу
Путник

Казахстан. Юго восток. Горы Джунгарского алатау

Инна Лукашова

Аааааа.... ясно!

Рафаиль Канюкаев

Подошло время, вот и трясёт, тектонические плиты налезают друг на друга, причём тут человек

Инна Лукашова

Я тоже так думаю...

Рафаиль Канюкаев

Учёные прогнозируют что континенты вновь соберутся в одно единое

Игорь

Привыкайте.. теперь это будет постоянно.. Расходятся плиты у Байкала..движуха началась

Инна Лукашова

Страшно!!!

Игорь

Да..😳

Владимир Тунгусов

Нет, это природное явление. Всё человечество не располагает такими энергиями.

Инна Лукашова

Тоже так думаю...

P6
P.107 6200004

Пиндосы на вас направили ещё одно климатическое оружие, спасайтесь кто может.