לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ева была создана без единого волоска (из ребра вроде)? Адам же был ещё не сапиенс и шерстяной и поэтому потомки разные? Потом съел кислое яблоко опъянел (и она стала красивая пьяная) и уже знала последствия (со змеем опыт) и Адам признал добро и зло? А в чём там зло?

Ответы
Любовь

Как появилась зависть? Вирус греха, подхватил Адам от дьявола, в Эдеме. Зависть вошла, похотью в него. Позавидовал, переступил черту дозволенного, возгордился. «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи (похоть плоти) и что оно приятно для глаз (похоть очей) и вожделенно, потому что даёт знания (гордость житейская) и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.» (Быт.3,6)
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им. Всё познаётся в жизни, как добро и зло. Чтобы, познав добро и зло, ты выбрал Бога, Одного. «Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» [Эфес.4,6] «Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим.11,36) Аминь!

Любовь

Адам же был ещё не сапиенс и шерстяной и поэтому потомки разные?
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему.» (Быт.1,26) «…и сотворил Бог человека, по образу Своему, по образу Божию, сотворил его.» (Быт.1,27) Подобие Бога таково: имея доступ ко всему добру и злу, Он есть Любовь.
Образ и подобие, говорит о духовной части, внутреннего человека. Образ - это форма. Внутренним содержанием, человек наполняется сам. «И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.» (Быт.2,7) Создал духу - тело, как храм. Люди сотворены, как сосуды, а наполнение у всех - разное ...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Что такое дыхание жизни?

Любовь

Дух Святой, как ветер и дыхание Бога (руах - перев. дыхание, ветер). Мы сотворены по образу и подобию Божьему. (Быт.1,26) Он вдохнул в человека, дыхание Своё. «И вдунул в лицо его, дыхание жизни.» (Быт.2,7) «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) Бог тоже дышит. «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.» (Ин.3,8) Аминь!

В Лад

Неуместность и несвоевременность

Андрей Лапин

в адаме дыра

Андрей Лапин

вгруди как отражение сущего и нет

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А откуда она у него?

Андрей Лапин

от бога

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я вас не понимаю

Тимербулатов Рамис

Бредятина

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вы это зачем написали это же не ответ а выдача эмоции

Тимербулатов Рамис

Не стоит ответа

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну я же вам ничего плохого не сделал или сделал? Может мой вопрос нарушает равновесие природы а вы есть защитник её?

Тимербулатов Рамис

Причем тут вы ,вопрос какой то бред ,натужная попытка юморить

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А сути вопроса не видите?