Аэ
Аэроплан

Почему вся история людей без перерыва , это переделы , кризисы и войны , может рановато мы себя назвали сапиенсами ?

Ответы
Са
Сава

Тут как посмотреть. Если рассуждать с точки зрения эволюции, то это нормально, - выживает сильнейший. Но если рассуждать с точки зрения сотворения, то это не нормально конечно. Ведь если существует Создатель, то он наверняка не хотел что бы его дети (люди) жили такой жизнью. Скорее всего вы тоже не хотите, чтобы ваши дети страдали. Другой вопрос, что у нас возможности ограничены, но у Него нет! Мне нравиться как ответ этот вопрос (почему в мире столько зла и несправедливости) описан в Библии. Если проследить с самого начала человеческой истории, записанной в этой книге, то мы увидим что, Бог дал человечеству совершенное начало. Однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло. Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил. В свою очередь это привело к тому, что люди потеряли одобрение своего Небесного Отца и пустились во все тяжкие.
Поэтому в 1 Иоан. 5:19 говориться: «Весь мир лежит во власти Злого». В итоге мы имеем то, что имеем. На мой взгляд это логичное объяснение которое помогает правильно оценивать события, которые происходили, происходят и будут происходить.

Аэ
Аэроплан

булшит значит ваш бох ,который всезнающь и вездесущ , но нихрена , не знает и не вездесущь , а устраняется мол всё во власти злого

Са
Сава

Ну, судя по такой реакции вас кризисы и войны особо-то и не беспокоят. Тогда только эволюция.

Аэ
Аэроплан

кризисы и войны , это противоречия империалистической системы с эволюцией тесно связанные процессы

Са
Сава

Эволюция это теория, причем не доказанная. Спомощью

Са
Сава

ее легко оправдать все зло и несправедливость.

Аэ
Аэроплан

сейчас уже доказанна массой проанализированного антропологического и зоо материала

Са
Сава

)))) не смеши меня.
Действительно ли эволюция научна?
Научный метод можно описать так. Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию, в которой дается возможное объяснение этого явления. В ходе дальнейших наблюдений и экспериментов теорию проверяют. Наконец, убеждаются в том, что прогнозы, разработанные на ее основе, сбываются. Придерживаются ли этого метода те, кто верит в эволюцию и учит ей?

Александр Колосов

Я не верю в теорию Дарвина, тем более, что и не он еë родоначальник. Разные племена, разные культуры, принцип выживания и территории, на которых можно жить. Потом, с развитием человечества - больше власти и денег, чтобы работали за тебя, а ты бы наслаждался жизнью и женщинами. Все войны только из-за бабла, власти и чтобы не работать, но вкусно жить. Это и есть борьба Бога с Сатаной. Многие считают, согласно Библии, что Сатана спустился на Землю в 1914-м, Первая Мировая война. А сейчас США и Англия, видя, что теряют свою господство, пытаются разжигать различные войны, поддерживая террористов и другую нечисть.

Владимир Никитенко

Оо,даа! А ещё мы себе большую кучу лучших качеств назначили.Херня это всё.Сборище мудаков,беспрестанно трындящих о своём беспокойстве о благополучии человечества.Причё как о благополучии всего человечества,так и о каждом отдельном индивидууме.Ради великих целей готовы угробить всё человечество(и уже всё готово для этого,только кнопку нажми),а уж что творят с отдельными индивидууми,так и сами боятся об этом говорить и показывать.Ну вот такие мы сапиенсы. А кнопка-да куда же ей деться,уже в руках падлюки,который и имени своего уже не помнит.

Андрей

Историю пишут победители и возможно часть древних источников нам не известны. Если брать основную массу орегинальных свидетельств старины, то это якобы копии сделанные в девятнадцатом веке. Вообще век 19 очень интересен, даже тем, что мы жили якобы столько тысячелетий без технологий и вдруг начался такой интенсивный рост открытий и внедрений новых материалов. Странно и не логично, зная то, что психика людей тогда и сейчас примерно одинаковая, а значит должно протекать всё достаточно линейно, но тренд иной.

Александр Голубев

Ой не скажи, есть такой философский закон перехода количества в качество. Для интенсивного роста открытий нужно было накопить достаточное количество знаний.

Аэ
Аэроплан

накопить знания и начальный капитал

Александр Голубев

Капитал нужен не для открытий, но для осуществления крупных проектов.

Аэ
Аэроплан

и я о том же, зарождение капитализма дало толчёк к использованию прибавочной стоимости не только на роскошь

Валентина Валентина

На базе уже имеющегося, кто то , и не единственный, создавал своё. В то же время делили это создаваемое между собой, воюя, эти кто то....Потому люди их волновали как сырьё, умеющее выживать в жуткие времена войны,сопротивляться, выстоять...Зх мерный мир, который они создали, отделён временным пространством, от мира тонкого плана, потому и видим мы всю историю в миллиардном перечислении лет, а в действительности всё происходит в здесь и сейчас...

Юрий Лагун

Как только в группе, ещё в древности, появилось более двух человек, начался делёж (экономический) передел их Мира. Делили шкуры, мясо, пещеры, женщин... Всегда шёл, идёт и будет идти экономический передел Мира. Кого интересует, читайте Томаса Роберта Мальтуса "Теория конвергенции войн" и другие его работы... https://be5.biz/ekonomika/i010/25.html

Аэ
Аэроплан

бул шит , люди со времён первых хомо делились ,это их и выделило среди прочих приматов , находят кости животных с насечками в разные стороны и разной толщины это говорит о передаче кости с мясом по кругу

Юрий Лагун

Учите Историю Человечества, историю развития общества... Древние на костях делали засечки, как вы изволили заметить, но только те, которые указывали убитых соперников. Особенно люди делились мясом, деньгами, землей и ... во времена рабовладельческие, феодальные, а вот при капитализме так до сих пор капиталисты делают засечки на костях.

Аэ
Аэроплан

на учите историю , я отвечу учитесь читать !!!!! насечки на костях от среза мяса жиыотных, первыми хомо !!!!!!

Ма
Машынька

Этта такой кспыримент всиленскава масштаба... Создать условия ТЬМЫ и позырить, сможет ли сознание пробиться к своей истинной природе через этту завесу. Уже выяснили. МОЖЕТ! )))) И чмоки Ырапланчика в правую щечку. И застиснялась вся и убижалла и паддиваном спряталась канешна быстра)))

Аэ
Аэроплан

это же прекрасно а позвольте поинтресоваца а к какому придмету быта проявляюца страсти жадные всепоглощающие так сказать флюиды 😁

Ма
Машынька

Естессна к утюгам! К кому еще-то? Как жы можна? Криста, гляжу, на вас Ыырапланчик нетту!)))))))))))

Аэ
Аэроплан

а это утюгофилия редкая тяга один чел такой на 7миллиардов 😂 ...а даже маген давида на мне нету щас оглядел себя ваще ничё на мне нету😂

Ма
Машынька

О Бож! Святайя обнаженья! И как лихки тваи движенья! Диван одной рукой в окно! Паркет! Вот самое оно!))))))))))))))))

Аэ
Аэроплан

Обнажённый пред миром стою и макаку как прежде ищу экзистенциальную и не поменяю её на какаду 😂😂

Вячеслав Коршунов

На эту тему писал Мальтус, а еще наш Поршнев Борис и ученик его, тоже Борис, Диденко.
Первый считал, что поголовье нужно периодически уменьшать, второй - что в хомо сапиенсе два подвида, один из которых - хищник. Ключевое слово - адельфофагия. От этого и беды. Достаточно убедительно

Анатолий Исматуллаев

Действительно, за всю историю человечества люди перепробовали огромное количество форм правления, но ни одна из них пользы так и не принесла. Как сказано в одной мудрой книге: "...не во власти идущего давать направление стопам своим".

Аэ
Аэроплан

наверно потому , что это были формы правления , а не управления

Анатолий Исматуллаев

А в чём разница?

Виктор Соловьев

Человек не видит будущего и глазами. должен был быть БОГ.-но человек испугался свободы своей и стал искать избранного..И ведет слепой слепых и один удел ждет ЯМА..Земля не выдерживает беспредела творимого людьми.-впереди много горя.

Леонид 獅子急 Шестаков

отцов (ВОВ) целиком охватило, частично, моих годков (Афган), теперь сынов и внуков (Сирия, Украина), но если раньше всех подряд, то теперь отдалённо - либо 200, либо 300... если вникнуть, то Россия всегда по сути права... дай ей бог...

Николай Смирнов

Так это нормальное течение эволюции с примеркой того или этого и ломкой ненужного. Закон философии перехода количества в качество. Типа верхи не могут управлять по новому, а низы не хотят жить по старому, ну и перемоги.

Аэ
Аэроплан

вот я и говорю неосознанное течение по течению каких то законов с разумным не сочетается

Сергей Пастухов

Дык назваться недосапиенс - легче будет?
Замечен такой прикол. Люди по отдельности действительно попадаются вполне разумные. А вот это т.наз. "человечество" кто такой? Собирательно коллективный дебил.

Аэ
Аэроплан

судя по опытам психо-социальным Стэнли Милгрема и других , то да немножко дебил 😁

Сергей Колесниченко

Да признать себя неразумным это очень мудрое решение что бы избежать ответственности... Вот только Бог относится к человеку как к Богу... Хорошо смягчим приговор как к детям Божьим )))

Сергей Колесниченко

Если бы было всё так просто то Христа бы не распяли

Аэ
Аэроплан

его распяли в головах, его же и придумавших

Сергей Колесниченко

Я понимаю Бог это все придумал а люди лсуществили

Аэ
Аэроплан

ты читаешь мои коменты??? нет ни бога ни то что они напридумывали и переняли из того же культа митры

Сергей Колесниченко

Ох рассмешил мне уже начинают нравиться Боги которые не знают что они Боги и ещё упорно отрицают существование Богов ...Это очень смешно ))))

Вл
Владимир

Одно из человеческих удовольствий - это повелевание другими! А если это повелевание идет странами - это высшая, опасная степень удовлетворения. приводящая к военным конфликтам!

Алекс Венцель

На земле идёт вечная борьба, за место под солнцем, за среду обитания, за полезные ископаемые, долго можно перечислять за что. Побеждает тот кто сильнее и хитрее!

Аэ
Аэроплан

первых хомо выделило из приматов умение договариваться

~L
~Eva Lansca~

Потому что не хотят люди довольствоваться тем малым, что судьбой уготовано. Вы хотели оставаться , например, жить и работать всю жизнь в колхозе! Навсегда.

~L
~Eva Lansca~

Вот родились вы в семье пастуха и только так всю жизнь , как ваши деды- прадеды, и ваши внуки - правнуки только так и будут жить всю жизнь , а ?

Аэ
Аэроплан

не вижу связи твоего высера с вопросом , досвидания

~L
~Eva Lansca~

А вы логически подумайте , по мужски , по-простому. Ведь мужская логика она более логичная, чем женская логика.

Аэ
Аэроплан

.....

Старый Волчара

ну почему без перерыва, в нормальные времена писать нечего, пишут только когда все плохо. А о тех временах когда все хорошо было мы ничего не знаем

Аэ
Аэроплан

обозначь благоприятный период , нормальные времега

Геннадий Васильевич

Согласен. Если разума хватает убивать себе подобных, но не хватает, чтобы жить в мире, то человека трудно назвать разумным. Скорее жадным и злым.

Андрей

Дело в ценностях и отсутствие сильных родовых связей. Увы, общество современное занимется грабежём своих потомков, даже не подозревая об этом.

Аэ
Аэроплан

да всё они прекрасно понимают , чай не дураки , коль взобрались на высшую точку пирамиды🖼

Андрей

Это желание быть на высшей точке, но они случайные люди в рубке управления. И именно через тип управления можно определить кто выше, а кто ниже. На высшее управление у них планы не подходящие, именно это ограничивает их и понуждает исполнять волю тех, кого они даже не знают.

Аэ
Аэроплан

случайные не случайные , но они рулят тысячи лет и края этому не видно н, ни каких предпосылок , разве что банкиров сменят цифровики

Андрей

Я так не считаю, что они "рулят тысячу лет". Они хотели бы, что бы мы все так считали, что неким образом обосновывало их право на безпредел.

Аэ
Аэроплан

кстати на счёт родовых связей, большенство глав евр.стран бездетны

Андрей

Это признак говорящий об их вырождении. Причём существует два типа вырождения: естественный и принудительный. В обоих случаях рождаются дети с дарами, но в принудительном типе вырождения, дары кислые, не вызревшие. И плюсом идёт расстройство половой ориентации, всякие половые извращения.