Ирина

А вам нравится картошечка? Ваше любимое блюдо из картофеля?

Ответы · страница 3
А Б

вспоминая цитату о картофельной кулинарии в известном фильме, понимаю, всех их и люблю

Ирина

Какую фразу?

Александр Киреенко

люблю картошку с папоротником, с грибами, с котлетками, и чтоб картошка толченкой была

Ирина

Гурман!

Александр Киреенко

я дома только чищу картошку, все остальные чудеса творит жена)

Ирина

А если картошку тщательно промыть, убрать глазки и дефекты, то можно даже не чищенной готовить

Александр Киреенко

Ирина

А Вы гурман!

Лана ...

все! "второй хлеб": у нас редко продают нормальный хлеб, а картошечка своя всегда есть

Ирина

✌️

Ал
Александр

На шампуре, чередуя картошку с малом копченым, что-то вроде кортофельного шашлыка)

Ирина

Ооо. Интересный вариант

Виктория)

Просто вареная картошка с маслом подсолнечным и огурцос солёным или помидоркой

Ирина

Чудесно!

Viktor Nnn

нравится. молодцы были индейцы, дали европейцам картошки, чтоб не оголодали 😊

Ирина

👍

Ирина Андронова

Жареная...с лучком... Пюре...Печеная...Половинки с салом в духовке...и т.д..................!

Ирина

)))))

Ирина Андронова

Все.......сниться сегодня будут......

Ирина

Чудесный сон будет

Ирина Андронова

Угу......слюной захлебнуться:(

Ирина

))

Шалаев Александр

Еще как нравится! Пюре с котлеткой да с салатиком из свежих огурцов - это вещь!!!

Ирина

Это точно! особенно, если котлетка домашнего приготовления...

Ирина

Владимир Асиновский

мелкая молодая картошечка поджаренная на скововородке целиком и неочищенная

Ирина

И привозной молодой картофель, неплохой

Владимир Асиновский

На рынке разные сорта по величине

Ирина

У нас магазин - через дорогу... Хотя рынок тоже недалеко, но там старую продают ...

Владимир Асиновский

А на даче не хотел я садить . Позавчера посеял немножко огурцов. Может что и вырастит. Трава и не сеется, а растёт лучше всего

Ирина

На то она и сорняк...

Gena Popov

картожечка это прекрасно я любил её в любом виде==но онасейчас вредна для меня

Ирина

На картошку рекламы тоже нет. Другое дело, что хранить репу довольно сложно оказалось, сложнее. чем картофель....

Gena Popov

неужели а я к бабушке приезжал и у неё в погребе всегда ещё прошлогодняя репа была -- мне нравилась пюре из репы её можно и с агурчиками и с вареньем и с молоком -- универсальный продукт

Ирина

Это если погреб хороший. Да и блюдо на любителя. Сырая как-то привычнее, а после тепловой обработки - слегка горчит.

Gena Popov

бабушка готовила я не помню такой привкус

Ирина

Ну вот... а я в свое время пробовала готовить - репа после тепловой обработки горькой становится... А вот тыква - это класс!

Волк Анкима

Конечно^^; ээм...ну думаю жареная, фри, в мундире...она даже сырой вкусная 😅

Ирина

✌️

Георгий Макаров

Картошка нравится. Больше всего мне нравится готовить из неё азу по-татарски.

Ирина

Оооооооооо. Я так дано азу не готовила... А ведь тоже нравится... совсем забыла о нем...

Марго

картофель фри с соусом из сметаны, рубленой зелени и натертой дольки чеснока

Ирина

Вкусно!!!

Марго

можно еще и грибочки жареные туда добавить)

Ирина

О, да!

Анатолий Сергеев

мелкая сварёная очищенная от кожуры и обжаренная в русском масле)))ням ням)))

Ирина

👍

Анатолий Сергеев

а ещё вырезаю из неё грибы из сырой и обжариваю...но любимейшее курник с ней...офигеть можно)))

Ирина

Мммм

Анатолий Сергеев

особенно с корочкой и в собственном соку)))запивая домашним кваском)))

Ирина

✌️

Анатолий Сергеев

нарезаю крупно чтоб снаружи хрустела а внутри разваливалась...а со специями-травами...улёт)))

Ирина

Объедение!

Йабвдул Данунах

Наша любимая еда из мяса! Но картошечка тоже нравится, особенно с тушенкой...

Ирина

👍

Валентина Будаева

Я люблю жаренную картофель с луком так меня научил мой зять из Белоруссии

Ирина

👍

Евгений Добрый

салатик из сырого картофеля-линцай или просто жареная с луком и грибами

Ирина

О! я никогда не слышала про о картофеле - линцай и о сыром салате из него.

Евгений Добрый

картофель сырой потёртый в лапшу на тёрке и обвареный кипятком,лук,морковь,мелкие кубики обжареной говядины,специи,соевый соус,лимонная кислота или уксус=это вкратце.Приятного аппетита

Ирина

Оригинальный салатик!

Евгений Добрый

попробуйте...вкуснятина чесслово

Ирина

Попробую. обязательно.

Drag On

Из картофеля торчит мясо, вот это и есть моя любимая еда😜

Ирина

) 😜 👍

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Молодая с маслом, чесночком и зеленью) а вообще много чего из нее люблю)

Ирина

Мммммммммм. Чудесно!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Как в Девчатах: картофель фри, картофель пай....))))

Ирина

Помню...