Сама Доброта

актер Алексей Серебряков заявил, ЧТО НАЦИОНАЛЬНОЙ идеей России являются " сила.наглость.ХАМСТВО " вы солидарны ?

Ответы
Nikas Juozaitis

Национальная идея - это выражение национального самосознания. Она определяет смысл существования нации. Или, по крайней мере, представление о желаемом образе жизни в стране. Считается, что национальная идея России - отстаивание принципов добра и справедливости. Думаю, Серебряков с присущей ему категоричностью хотел сказать, что в данный момент в образе жизни общества принципы добра и справедливости оказались подзабыты, а на первый план вышли хамство, стремление решать все вопросы с позиций силы. Справедливость попирается на всех уровнях, на первый план выходит наличие денег и связей. А разве не так? Не стоит путать русский народ и присущие ему доброту,отзывчивость, сострадание, с больным обществом, которое существует в данный момент.

Сама Доброта

очень правильно написано .спасибо

Nikas Juozaitis

Тем, кто кричит: "Да как он смел такое сказать! Да мы, патриоты, его за такие слова ...и т.д.", приведу слова другого известного артиста Сергея Шнурова: "Мне не нравится многое в этой стране, потому что я - истинный патриот. Мне не нравятся засранные улицы, быдло на них и менты, которые сейчас вообще непонятно что творят. А те, которым нравится всё в этой стране, наверное ****(блин), шпионы немецкие".

Андрей Шатрыкин

Он не может этого знать, он живёт в другой стране. А то, что у нас много недостатков и нам нужно работать над собой, чтобы становиться лучше, это правда. Я смотрел это интервью, и эти слова, не основная часть. Это журналисты выдернули эти слова, чтобы поднять громкий лай псевдопатриотов, создать инфоповод и в конечном счёте заработать больше денег на хайпе))) но посмотрев все интервью, вы ничего плохого там не увидите. Только правду, жаль, что он и о том, что есть хорошего, не говорит.

Сергей Богатов

Если бы он сам в это верил,и принципиально к этому отнесся,то не стал бы возвращаться на заработки в хамскую страну.На словах одно,на действиях другое.Может,в их артистической среде и процветает это явление,но среди простых людей,будь то на улице,в транспорте,в магазине,на работе этого нет.Вполне воспитанные,вежливые и терпеливые люди.Я это вижу,а что там увидел Серебряков,не знаю.

Sa
Samson

По какой причине Вы так считаете? Люди все же очень уж часто ... "работают на нелюбимой работе"?

Сама Доброта

попадите в метро в час пик

Сергей Богатов

Попадал очень часто.И люди вели себя вполне сдержанно,несмотря на давку и дискомфорт.

Максим Евгеньевич

Нет, конечно.. Когда кидаешься говном во всех, со воеменем в нем плаваешь, и видишь вокруг только говно. Так что серебрякова можно поздравить-его эксперимент по засиранию пространства вокруг себя удался, при этом либо говна было много , либо развилась патологическая близорукость, охарактеризованная народом так: «дальше собственного носа не видит».

Николай Журавлев

По этому поводу уже многие высказывались....Блаженный Лешенька по своему окружению судит? Или по себе? Или вид на жительство, если Родину не пачкать, не продлят? И потом, раз у нас все так плохо - зачем сюда едешь работать? работай там, где все белые, пушистые..В Голливуде, например..Или что - даже на роль "кушать подано" там не пролазит?

Романа

"До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство». Я с ним согласна. Кто против, объясните, почему у нас в стране лучше всех живется ворам, взяточникам и людям, творящим беззаконие?

Геннадий Кузьменко

никогда не любил актеров. Не разделяю всенародной любви к ним (Ах, какой актер!!!). Ведь по сути, они всю жизнь озвучивают чужие мысли. Озвучивают (пусть и со своей интонацией) чужие тексты. Не более того. Лицедеи. И этот видно чужую где-то подцепил- и озвучил не подумав!

Kanstantin Kan

Да этот Придурок отрабатывает лояльность своей Новой Родины, чтобы на хлеб заработать, Подумайте, Кому он там на Хрен нужен, да никому, будет в автосервисе пахать слесарем чтобы с голоду не умереть тогда поймёт что натворил!!!!

Fedor Shkenev

Сила-да, согласен. Наглость? ХМ... Вы учили историю? Давайте на бумажке напишите в столбик-кто нападал НА Россию-и НА КОГО Россия нападала сама... А хамство... А Вы уверены, что "хамство"-это вообще дипломатическая категория?

Сама Доброта

...много написано,ничего не сказано ...к сожалению ЭТОГО ДОБРА ХВАТАЕТ

Fedor Shkenev

Вовсе не понял Ваш ответ

Slava Antonov

А кто такой Серебряков?! Он историк, политолог, философ?! Кривляться на сцене научили, а теперь решил порассуждать о высших материях. Его мнение имеет такой же вес как и бомжа на остановке. И то, тот ближе к народу.

Сама Доброта

...может и так, НО ХАМСТВА ХВАТАЕТ

Slava Antonov

Его везде хватает...И в России в меньшей степени. Здесь друг друга в обиду не дают.

Сама Доброта

НУ ЛАДААДНО ВАМ...ДВА АРМЯНА---ОДИН-слууушай у меня машина, У ТЕБЯ МАШИНА,А У нашего друга НЕТ.... давай ему купим........ РУССКИЙ---- СЛУУУШЙ я сидел ты сидел ...давай друга посадим

Slava Antonov

Это байки с майдана?

Сама Доброта

К СОЖАЛЕНИЮ ИЗ МОСКВЫ

Slava Antonov

Тогда где вы в Москве видели щедрого армяна?!

Анатолий

Стало быть, именно ОН нам эту идею преподносил посредством кино и театра... А теперь ему стало стыдно за содеянное, и он решил жить подальше от тех, перед кем ему стыдно...

Никола

Чето начинаю сомневатся в здоровье Серябрекова. Он проводил сравнительный анализ наций и стран?некоторые отмечают высокую духовность русских. Кому верить?

Сама Доброта

...ни кому не верю уже,высоко духовный человек (нация ) не должен так хреново жить.... 20- 30 мил. нищих .....это КАТАСТРОФА

Никола

А скоко нищих было 10 лет назад? А ваша вера это ваша параноя. Вы с этим жизнь прожили и доживете до конца. Лично у меня на счет верить или нет подход более гибкий

Сама Доброта

...параноя у гибких слепых... я смотрю реально, ХАМСТВА НИЩИХ И ТУПЫХ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛОЖЕНО

Никола

Смотрящий однобоко реалистом быть не может. Мне лично никто не хамит а вам невезет на хороших людей

Виктор Шаламов

Если бы Серебряков боролся с наглостью и хамством в России, я бы его поддержал. А он удрал в Канаду и оттуда Родину грязью поливает. Мне с такими не по пути.

Сама Доброта

...ооооо.. если на нас с верху плюют ( КАКАЮТ) он чем может помочь ? а сами мы чего сидим и ждем. сказали на велосипед налоги введут.... и в салоне машины даже жену нельзя возить .ТИПА ТЫ ТАКСУЕШЬ ВОТ ВАМ -НАМ ДЕБИЛАМ

Владимир

он ещё сказал,когда его спросили: -при встрече с президентом ,что бы вы ему сказали? на что он ответил:– два ВВ. (воровство и враньё)

Солидарен с Алексеем.

Сама Доброта

КЛАСС

Максим Зюзин

Нет. На мой взгляд национальной идеей русского народа на протяжение всей истории всегда было и остается обостренное чувство справедливости.

Сама Доброта

вооот обостренное...а нахрена

Максим Зюзин

Потому что мы такие,такой у нас культурологический код и воспитание, и это не стоит воспринимать как что-то крайне плохое, скорее наоборот) Русские люди хотят что бы все было по справедливости, от того наверно, на каком-то историческом отрезке приняли идею коммунизма.

Сама Доброта

...ОТЧАСТИ...НО тут хочется развить дальше, НО ПИСАТЬ ДОЛГО ДА И ВРЕМЕНИ УЖЕ НЕТ

Олег Демидов

Актеры, в большинстве своем, никогда не отличались патриотизмом и глубоким умом, видимо у Серебрякова, этому, добавился и старческий маразм..

Дайлова Надежда Гомель

На что он стал похож - посмотрите. Спившийся и опустившийся.

Чеширский Кот

на сегодня это так !!! закон дикорей ! дикари поменявшие страну !! на джинсы бусы и зеркальце ! споеные огненной водой !! история повторилась !

Ал
Александр

Естественно! Ну не ХАМСТВО -ли это, когда СИЛЬНЫЕ мира сего, с неконтролируемой НАГЛОСТЬЮ обирают свой народ? Все правильно он сказал. . .

Лекса

Нет...это временное явление в России...Ну а те.кто убежал из России в трудное для неё время за бугор и гавкает оттуда на неё,мне противны.

Владимир Ефимов

У актёров мозга вообще нет. Он им не нужен: за них думают режиссёры, сценаристы, продюсеры. Им нужна только известность. Любой ценой.

Зоя Овсиенко

Вот совершенно согласна и ЭТО🤡 всегда подтверждается, несмотря на то, что по всем каналам их бурно популяризируют.
Увы, умных совсем мало ( в основном, это те, кто переходит в режиссёры и сценаристы). 🙄
Тем не менее, смотрю (и много) этих передач, ради СВОИХ исследований...🤔

Владимир Ефимов

Вся эта актёрская братия (вместе с режиссёрами и сценаристами) - интересный материал для исследований. Перечитайте Булгакова "Театральный роман" - очень поучительно.

Зоя Овсиенко

...как и сами писатели...)))))))))

Владимир Ефимов

Среди писателей есть "засланцы" - их надо читать и над ними думать.

Зоя Овсиенко

...да, похоже на то...