Люся

Кирпич весит два килограмма и пол кирпича. Сколько килограммов весит кирпич?

Ответы · страница 4
u_
ufo _

Откуда следует, что полкирпича весит 2 кг))

u_
ufo _

разберётесь, не маленькая))

Зубика .

4 кг весит кирпич , ужасы , а что так много ?

Новости Дня

решение?

Зубика .

Угадала хоть ?

Сергій

Одинарный или полуторный? Одинарный 4,3кг

Алекс Гордон

нет. это задача, а не жизнь

Ру
Рустам

Человек уснул в 9:00. Вычислите массу луны

Бот@Нег V

.......................................................................

Tatyana Khvan

2 пол кирпича... которые равны 2кг каждый

Василий Малых

да примерно так и получаеться...3300-3600...

Ал
Алия

х=2+0,5х 0,5х=2 х=4. Ваш кирпич весит 4 кг))).

Хотящая В Сиэтле

два килограмма и пол кирпича))))))))))))))

Людмила Андреева

кирпич весит 3 кг без всяких загадок

Людмила Андреева

да, сейчас сижу здесь, отвечаю на вопросы. С логикой у меня все ок.

Алекс Гордон

по вашим ответам не скажешь, нет времени на ерунду, а разве здесь мы не ерундой занимаемся?

Людмила Андреева

каюсь, затягивает общение онлайн.

Алекс Гордон

ну вот, а говорите времени нет, я здесь например только по тому, что работу сделал, а до конца рабочего дня нечем заняться

Алекс Гордон

а вы ещё и дома сидите?

Джонибек Каршибаев

по идее должен 4, а у вас получается 3

Алеся Бульбо

почему это у меня получается три?)

Александр Шебалин .

Это долго считать,калькулятора нет.

Алекс Гордон

задача даже не для ума, а так, развлечение, причём за 3 класс

Маргарита Покальнис

учителем математики работаешь?😄

Алекс Гордон

нет, просто люблю логику

Ксана

Кто его подвесил...и с какой целью?))

Nikolai Garskov

Простите. Какое то у Вас настроение пораженческое. Конечно, я много не знаю и судить не могу. Но ведь у Вас есть дети. Каакое будущее у них может быть в Таджикистане? Как они там могут реализоваться и состояться там? Не мое дело. Может там бизнес организуете и у Вас все будет хорошо! Желаю Вам удачи во всяком случае)))

Алекс Гордон

увы уехать с двумя маленькими детьми отсюда не реально, продав квартиру, у вас мы наврят ли купим что, для детей вы правы, будущего нет, как и преподавания в школах, и медицинского обслуживания, да и ничего практически нет, начиная от газа, и заканчивая горячей водой, свет с перебоями, особенно когда на улице минусовая температура, а в квартире можно обогреться только при помощи электричества, из удобств только холодная вода, да и то часто грязная, но справляемся, может просто привыкли, но мне как то грех жаловаться, работа есть, приработок тоже, у меня больше десятка профессий, по основной считаюсь одним из лучших специалистов, по тому, что вообще никаких больше нет, и не хотят учиться, бизнес у нас тоже очень сложно организовать, налоги более 65% а ещё и всем дай

Nikolai Garskov

Бегите вы оттуда срочно все. Вот мой вам совет! И на этом все!!!)

Алекс Гордон

всё чаще и чаще об этом думаем

Алекс Гордон

спасибо, и вам тоже

Куколка.

вы же сказали. 2 кг. пол кирпича 1 кг.

Михаил Камхадзе

Так кирпич весит 2 кг+пол кирпича.Это по условию задачи.Значит получается 4 кг.

Михаил Камхадзе

Нет,дорогая Галина,получается 4 кг.Если Вы хотите,я докажу.

Михаил Камхадзе

Ну что Вы! Не за что.🌺

Людмила

главное чтобы человек был хороший

Sk
Skorpion

4кг- это, что за вопрос? С издевкой?

Алекс Гордон

нет, обычный, вы правильно ответили, просто прочтите из-за интереса коменты, там из 5, трое точно неправильно отвечают

Sk
Skorpion

😲😲😲

Алекс Гордон

убедились?

Sk
Skorpion

Я в шоке.я ответила чисто математически!но думала есть подвох🤔

Алекс Гордон

простая логическая задача, а люди по ходу разучились думать и считать

Алекс Гордон

удачи вам

Людмила Иволга

А для чего вы этот вопрос задали?

Инна

у меня почему-то 4 кг получилось.

Алекс Гордон

точно

Инна

уравнение составила. А сразу показалось 3 кг.

Алекс Гордон

бывает, но есть решение логическое, и очень лёгкое, если пол кирпича весит 2 кг, следовательно целый 4, вот и всё

Алекс Гордон

удачи вам

Светлана Филюкова

не знаю,🍊 😁 🎄 👋

Светлана Филюкова

так бы и написали, пол кирпича с другого завода,

Михаил Камхадзе

При чём другой завод? Там условие очень простое.Соответственно ответ.

Светлана Филюкова

я не русская и не понимаю, такой задачи.,

Светлана Филюкова

это с нового учебника, где проверяют не знания , а что то другое

Михаил Камхадзе

Нет же,это старая задачка.