Люся

Кирпич весит два килограмма и пол кирпича. Сколько килограммов весит кирпич?

Ответы · страница 6
Люся

Фото моё, не сомневайтесь.....выше показать не могу по ряду причин...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Что же я Уважаю ваше решение.. и понимаю вас.. давайте тогда в контакте дружить..) пригласите меня или я вас..)))?

Люся

В контакте меня нет...А в скайпе или агенте можем?=)

velbor2700@mail.ru вы можете сразу перейти.. тут ссылки и на контакт и мейл я кинул вам приглошение в друзья.)

Сергей Адамчик

А тебе это надо?

Алекс Гордон

а тебе?

Сергей Адамчик

Я кирпичи не взвешиваю. Я их укладываю.

Алекс Гордон

тогда зачем влез? если не можешь решить задачку за 3 класс

Сергей Адамчик

Здесь не задачки решают, а творчески общаются!

Алекс Гордон

с чего ты взял, здесь сайт вопросов, а не общалка творческих, но глупых личностей

Сергей Адамчик

Хамство здесь тоже допустимо?

Алекс Гордон

не знаю, но ты это начал

Сергей Глущенко

Пардоньте, 4кг!!!

Железный Канцлер

а зачем вам это

Железный Канцлер

это зависит от свойства кирпича

Люся

Свойство неважно..Условие..

Алексей Кулеш

1кг и 1/4 кирпича

Алексей Кулеш

тебе расчитать до грамм?????

Алексей Кулеш

Щас аналитические весы принесу!!!3005,175грамм вторая половина наверное тяжелее была

Елена Володина

Кому это нужно?

Алекс Гордон

тем. кто хочет поработать мозгами, у кого их нет, тем конечно не нужно

Таня

иди физику учи

Колян! Должиков

тут не сказано что половина кирпича допустим весит 1кг вторая 2кг

Таня

сказано - кирпич ВЕСИТ два килограмма

Таня

блин , ещё и русский не знаешь

Колян! Должиков

вы уже мою голову ломаете прям прррр уже

Таня

😉

Рыб

безконечность

Алеся Бульбо

))) нет это число чётное))

Рыб

это бесконечность, ибо у вас попросту нет запятой

Алеся Бульбо

))))))))) а где конкретно запятая нужна?

Рыб

а вот и не правильный ответ

Ускользающая Натура

2+х/2=х; х-х/2=2; х=4

Алекс Гордон

а можно проще, отнимаем от обоих половинок по полкирпича, и остаётся пол кирпича и 2 кг, следовательно кирпич - 4

Алекс Гордон

удачи

Боцман

от 2 до трёх....

Алекс Гордон

посчитайте

Боцман

ну это понятно, но кирпичи разные, разной марки и размеров...есть керамические облицовочные многощелевые, есть клинкер.... так что эта формула не совсем правильная....

Алекс Гордон

так это и не формула, а простая логическая задача

Алекс Гордон

удачи

Алена ********

ага... тогда 4.

Алекс Гордон

теперь правильно

Andr

4 кг стандарт

Алевтина Сазонова

2 килограмма

Алекс Гордон

нет, посчитайте

Анюта *

3 килограмма

Люся

Вес кирпича нам неизвестен - Х. Отсюда следует...пол кирпича - Х/2...и плюс 2 кг. Всё просто)

******

Кажется два

Алекс Гордон

вы по ходу не изучали математику? как может весить пол кирпича 1 кг, если вторая половина весит 2 кг, в условии же это есть

******

У вас написано кирпич весит два кг..... Все

Алекс Гордон

а после этого написано, ...и пол кирпича, вы читали это, или только первую часть?

Алекс Гордон

это не я придумал, человек гораздо умнее меня

Алекс Гордон

удачи вам

Она

3🤦‍♀️

Она

🤔 🤦‍♀️

Алекс Гордон

думайте и считайте

Она

СДАЮСЬ!✋ 🤚

Алекс Гордон

задачка за 4 класс, посчитайте лучше

Алекс Гордон

какой уж есть

Алекс Гордон

удачи вам

Алина Елмашева

А ваш ответ

Колян! Должиков

так с матиматикой как у тебя было в школе?

Алина Елмашева

Очень просто так это правильно

Вячеслав Федоренко

2500 граммов

Вячеслав Федоренко

объясните сколько половина кирпича весит что то я запутался)

Алеся Бульбо

))) в первом предложении говорится)) кирпич весит 2 кг и пол кирпича. То бишь 2 кг это и есть пол кирпича)))

Вячеслав Федоренко

не правильно пол кирпича меньше весит а не 2 откуда вы эту загадку взяли)))

Вячеслав Федоренко

вы держали пол кирпича ? 😜

Алеся Бульбо

)))) это всего лишь загадка, не надо на столько заморачиваться)

Гала Galina

Два по пол

Алекс Гордон

а как решали?

Алекс Гордон

бывает

Елена Островская

Четыре кг