Ирина

Переезд, аллергия,... люди всегда ищут причину, что бы оправдать себя,когда бросают животных?

Ответы
Александр Коробченко

Знали б вы, что делалось в 79-80 в Москве!!!! Какой же мразью проявили себя москвичи! По "радиусам" перевозили собак и там оставляли ... Большинство собак умели выполнять команду "Сидеть", её усаживали и ...СМЫВАЛИСЬ. Да, времена те были трудные, да, и для Москвы советская система снабжения показала себя с лихвой,,,но,казалось бы, - х..н с ним, поделись с собакой тем же супцом, что сам ешь и тем же хлебом...Так нет же!!!!!!! Отвозили и считай что выбрасывали. Какую ж надо чёрую душу иметь - собака ведь привязывается к человеку как ребёнок, и...ребёнка выбросить? Помню, как по Юго-Западной и по Беляево бродили СТАИ бездомных собак. СТАИ!!!!!!!!!! Страшно вспомнить! С тех пор я перестал уважать москвичей - одлецами оказались!

Ирина

да уж

Александр Коробченко

Уверяю вас, я не врал даже в детстве, чтобы спастись от папашиного гнева...А тут?!

Ирина

да жаль животных

Светлана Вахтель

у моего ребенка аллергия и что это такое я знаю не по-наслышке, аллергии на животных у него нет, но если бы была-я не задумываясь выкинула бы из дома( я их просто принципиально не заводила), хотите судите-хотите нет, но когда задыхается твой ребенок, губы синие, бежишь до первой больницы с ребенком на руках, а в голове одна мысль-донести бы, успеть бы. Пусть я нелюдь, но я бы выкинула.

Ирина

вы-мать

Сергей

да, это верно..мне однажды котьку подарили, а мне нужно было уехать.. я его передал вроде, как друзьям, а они его предали...к сожалению, вернулся через больше года ... смотрю по большой траве крадётся ко мне кот...я тихо смотрю с крыльца... и он такой задумчивый, как буддто к себе домой идёт.. оба замерли.... а потом он убежал

Ирина

обиделся

Елена ...

аллергия меня больше всего как причина прикалывает...а что, когда брали животное про аллергию не знали... закон надо принимать, по которому те, кто завел животное на законодательном уровне несет за него ответственность со всеми вытекающими последствиями

Наташа Лихачева

Таких не понимаю и не люблю.По раюоте мужа,переезды были частыми и все наши "дети"всегда путешествовали вместе с нами. И самое сильное желание (жаль,что оно не исполнимое),что бы эти "хозяева" очутились в шкуре брошенного ими питомца!!!

Светлана Фирсова

К счастью, больше людей. Они любят животных и заботятся о них. У меня кошки. Я их обожаю. Люблю смотреть на них. Они удивительные. Люди многому могут у них поучиться. Например, воспитанию детей. Могу бесконечно говорить о них.

Надежда Истомина

Если с аллергией люди-человеки они всегда отдают животное, если переезжают, наоборот даже росят у других людей, чтобы кошка первая вошла в дом, ну а есть, которые выбрасывают, в семье не без урода, я ненавижу таких людей.

Сергей Постников

Не правда , это аллергия ищет причину к кому то прицепиться и на ком то отыграться. Цепляется к тебе, а вот отыгрывается на последних. Кстати человек тоже животное, да ещё какое.

Св
Свет?лана)

прежде чем заводить пушистого друга надо очень хорошо подумать о возможных последствиях общения...но раз уж взяли на себя ответственность - нести её до конца и быть человеком!

Ирина

согласна с вами

Денис Фолин

Пересмотрела взгляды на жизненные ценности, ты не виноват, это я изменилась. Причина для развода. После 18 лет совместной жизни. Всё решила, за меня, за дочку. Пипец. Наигралась.

Давид Плиев

я бы,честное слово таким ,,людям,, ремня бы дал.У одних моих знакомых жил старый кот.Они ,гниды вонючие вынесли кота,положили его на его коврик и уехали...сволочь бессовестная...

Ирина

сволочи

Давид Плиев

представьте кота,который остался один...на улице...не имея опыта жизни уличной...старый...уставший...голодный

Ирина

представляю

Давид Плиев

я своего кота,аж на Украину возил,невзирая на его 12 - ти летнюю старость.Правда он там умер,то ли от болезни,то ли отравили...

Ирина

от стресса может

Давид Плиев

возможно,но ему там понравилось,ибо на природе

Литвинова Ольга

ситуации бывают разные, но я не понимаю таких людей у меня две собаки и кот вместе переезжаем, путешествуем если бы была предрасположенность к аллергиям не стала бы брать.

Ирина

согласна

Наталья Дулетова

Не могу уничтожить кота, хотя он всё уже запакостил, жалею его и люблю.Живёт у нас уже 12 лет.Думаю, что бросить не смогу, пусть уйдёт естественной смертью, подожду.

Irina Iii

Прежде,чем взять животного,нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ,чтобы потом случайно не началась аллергия или не пришлось переезжать,мы в ответе за своих питомцев

Ирина

согласна полностью

Irina Iii

Просто есть знакомая,у которой было в разное время четыре собаки,первую отдала-собака оказалась большой,вторую типа украли,третью пыталась отдать,продать,отдавшилюдям опять забрала назад в итоге собачка попадает на небеса-была сбита машиной,после её смерти не прошёл и месяц появляется новая собачка,которую через три недели выставляют на продажу,через неделю решают все же оставить себе,но через пять месяцев собаку все жепродают,НАВЕРНОЕ ЧТОБЫ КУПИТЬ......НОВУЮ?вот вам и аллергия и переезд,как объяснить поступок таких людей?

Ирина

черствость

Irina Iii

Правильно,и это все на глазах у двух девочек 10 и 13 лет,какое чувство у них воспитывается аким поступком?

Ирина

будут такими же как их родители

Irina Iii

И это уже заметно.А ещё наши питомцы это как наши друзья,значит ещё и предательству учат

Ирина

согласна

Иван Кривонос

у меня 3 славных котеночка. едят уже все подряд, а я не хочу, что бы они ели все подряд, а что бы ели китекат, колбаску. Может заберете в добрые руки?

Ирина

спс, но у нас собачка

Иван Кривонос

ничего страшного... это предрассудки, что они ладить не будут

Ирина

не надо

Иван Кривонос

жаль, а так все хорошо начиналось....

Ирина

))))))

No
Nora

не завожу, чтобы не бросать. недавно кто то бросил двух собак - пару - было стыдно и страшно смотреть на них = мы хуже всех животных, мы предатели.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не бросал никогда,а подбирал многих.сейчас три животины у меня таких живут,кошка и две собаки

No
Nora

моя подруга то же подбирает животных, правда у нее свой дом

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня квартира,поэтому чтобы содержать её в чистоте на большее не замахиваюсь

No
Nora

а лна то полкана приютила в прихожей жил , потом собаку привязанную у гаражей с запиской - что ее зовут Боня - видимо Боня начала кусаться, завезли. То кошка приблудится. Петровна всех любит.

Со
София

Это точно. А некоторые даже и не ищут. Просто выбрасывают на улицу. Но за все надо платить. Придет день и такие оплатят свой поступок сполна...

Надежда Андреева

да. это жестокая правда. потому что человек - единственное существо, которое не хочет брать на себя ответственность за тех, кого приручил.

Елена Гладкова

ни когда не бросала.... и в отпуск кота приходится брать с собой. хотя надоел уже до ужаса за 9 лет...... но ни когда не брошу, родной ведь уже.

Ирина

)))) а у нас кот прожил 7 лет

Татьяна Старикова

мне вот пришлось продать своего шиншиленыша,у меня вылезла дикая аллергия,сильная отдышка.Так страдаю без него,а что делать...печалька.