Владимир Логвинов

Коллективный разум это толпа, группа, социум или среда?

Ответы
Мадам

это мысли людей обьединенных какой то общей идеей. В школе Щетинина дети разрисовывали пол в зале не договариваясь заранее и получилась очень красивое поле из осенних листьев.

..
...

Скорее всего, это социум, который можно рассматривать, как мнение большого коллектива людей.

Владимир Логвинов

Согласен. Интересы и Ценности большинства решают все. Или мнение старшего по тарелочкам?

Борис Бойко

Коллективный разум-это иллюзия.Разговаривать надо не с толпой и не с группой,а со старшим.

Алёна Травкина

Это толпа. Совершенно случайных, никак не связанных,, ниичем не объединённых людей.

Одинокая Сволочь

это новомодное течение с космосом связанное... от Вернадского по ходу пошло...

Котлогазстрой Сибай

Ну в этом .вашем масштабе-что угодно:даже щи или самолет.А вселенная?А мир?

Ольга

Это обьединение, обладающее знанием для решения глобальных вопросов.

Сергій

Пожалуй все перечисленные, в зависимости от ситуации

Лиана Ланц

Космический разум знаю!;) Коллективный не встречала)))

Надежда Из Сибири.

Скорее всего социум. Опрашивают же на улицах людей.

Владимир Логвинов

Вы правы, коллективный разум это и есть социальные интересы и ценности, которые выявляются соцопросом.

Надежда Из Сибири.

Прямо на глазах умнею.

Нейка

это кучка людей объединенных общей идеей)))

Маргарита Болотина

Я думаю, что это среда обитания человека

Nataly

одна голова - хорошо, а две - лучше...

Скорее идея и вера в одну истину

Виктор Молодов

Так Брежнев называл политбюро.

Домохозяйка

Среда, четаерг и пятница!😃

Владимир Галицкий

КАК У НАС В ДУМЕ ВИДАТЬ СТАДО.

Ssir Ob

чой то не наблюдал такого

Елена Данилова

Это -коллективный разум

Ася Никишина

Я думаю это группа.

Ася Никишина

Я думаю когда нужно решить, что то сложное, всегда обсуждаешь этот вопрос с группой людей. Ум хорошо а два еще лучше.

Владимир Логвинов

У вас адекватная самооценка.

Ася Никишина

А как по вашему это хорошо или плохо?

Ася Никишина

А на пятерку ,как по Вашему было бы?

Владимир Логвинов

Самооценка всегда в паре с задачей или результатом.