Бэла

Так выбор или судьба?

Ответы
Виктор Бочарников

СОФИЗМЫ

Меняется общая сцена
И маски сменили пароль.
Пуста не бывает арена
У каждого новая роль.

Не радует нынче смоковница.
Не радует даже весна,
Когда отказала любовница,
Когда отказала жена.

А если чего не достигли,
Ваши желанья в оковах,
Сделайте вид, что постигли
Будто желали такого.

Позвольте, вы спросите хмуро
В волнении лоб теребя
Рогов не теряли и, значит
Имеете их у себя?..

Чего не терял, то имеешь
Софизмом шепнула нога...
От злости, поверь зеленеешь,
Когда вырастают рога.

Влечение, ненависть, голод
Три чувства животным нужны
И лишь человек понимает,
Насколько те чувства важны.

К чему нам познанье вещей,
Если мы терпим фиаско.
"О, если нальёте мне щей...
Но это другая сказка"...

Александр Шульга

СУДЬБА – это соединение и взаимодействие первозданной формы добра(Сущность человека), природное (жизнь, Богом данная: при Роде), с множеством божественных образов(Природа), превосходящего первично созданную и пополняемую Сущность-Творца живущего на Земле. Или повышение уровня развития Души-энергоинформационной Сущности человека. Или познание Природы человеком.

Kazbek Tuaev

Судьба нам предлагает, а мы выбираем... А вообще-то, - это сложный вопрос, на кажущуюся простоту...Тут надо думать и думать. Я, честно сказать, - в душе фаталист, но , тем не менее, во мне превалирует "выбор". И я пребываю в таком антагонизме двух противостоящих стихий, не стараясь даже что-то изменить. И вот в этом-то и заключается моя фатальность.

Бэла

У Правдиной читала.Человек не выбирает обстоятельства своего появления в семье,в стране.И вся жизнь складывается из обстоятельств,куда мы попадаем.Субьективных и обьективных.Мало что зависит от нашего выбора.В этом и фатальность.

Kazbek Tuaev

Я убедился в том, что у человека есть два конкретно фатальных события, в которых он участвует пассивно, а между этими двумя " статистическими точками"

Kazbek Tuaev

он себя проявляет, как "ротор"" выбирая" и ошибаясь... Человек рождается и умирает не по своей воле, а вот остальное, он вроде бы делает сам,,,

Таня Орлова

Каждый человек-сам выбирает свой путь, своими мыслями, взглядом на жизнь. Конечно нами руководит Высший Разум-Господь, это отражаеться во всех наших сомнениях, и в мыслях вот это хорошо, а это плохо! А ещё человек сам может свою реальность. Может быть богат каждый, но для этого надо упорно трудиться!

Бэла

Очень хорошие рассуждения

Марина Садыкова

Каждый человек-сам выбирает свой путь, своими мыслями, взглядом на жизнь. Конечно нами руководит Высший Разум-Господь, это отражаеться во всех наших сомнениях, и в мыслях вот это хорошо, а это плохо! А ещё человек сам может свою реальность. Может быть богат каждый, но для этого надо упорно трудиться!

Высший Разум

судьбу человека называют еще его долей,а долю свою каждый сам выбирает. правда и выбор человека зависит от его знаний,опыта,от того в каком состояние его сознание. Те же Адам с Евой вкусили плод познания добра и зла добровольно, но выбор же мог быть и более богатым,если бы его дал Бог.

Геннадий Митрофанов

И-то,и -другое,в зависимости от обстоятельств. Пример: на высоте 10000 тыс. м.,самолёт в котором вы находитесь,терпит катастрофу,здесь никакой выбор вам не в силах помочь потому,что-это судьба. Но у вас был выбор:лететь или не лететь в этом самолёте.🤗🌹

Геннадий Митрофанов

Никто вас туда насильно не тянет. Воспользуйтесь услугами железнодорожного транспорта. Скажете,что вам надо быстрее? Выбор за вами. Жизнь или сэкономленное время.

Бэла

Ну вот,а как же Египет,Турция?

Геннадий Митрофанов

Выбор за вами. Дай Вам Бог чего хочется,и пусть удача преследует Вас по пятам.🤗🌹

Бэла

Ура

Пётр Белецкий

Судьбу не выбирают.Так говорят.Делай то что нужно,праведно, и всё будет так ,как надо.Я так думаю и поступаю,может быть поэтому и счастлив.Во всём!Семья,дети,внуки,родственники,коих не один десяток,не смотря ни на что. И Вам ,чтобы без выбора,Счастья!!!

Бэла

Ой,молодец!!!

Ал
Александрович

Ох уж эти скидки! Скидки с той цены, какую ты сам же назначил, не подконтрольную никаким официальны контролирующим органам в этой сфере... За кого вы нас держите, коммерсанты от дома умалишённых, временно выпущенных на сих заведений на каникулы?

Анатолий Грачёв

Сначала нужно разобраться с обманутыми ожиданиями, а потом уже думать о выборе. Есть люди, которые считают, что на 95% -выбор. Биоэнергет Юрий Андреев считает, что выбор только на 25%, остальное - судьба.

Олег Самохин...

Бэла! Вечер добрый... Как не выбирай а эта самая-Судьба Злодейка-внесет свои коррективы... да и "Его величество-Случай" .... одним словом -"Знал бы прикуп-жил бы в Сочи "....

Бэла

А где живёте?

Олег Самохин...

Почти всю жизнь прожил В Заполярной Якутии-Верхоянск... А сегодня в Каорелии-сказочная страна...

Бэла

Царство Снежной королевы?Долго будет Карелия сниться,будет сниться с этих пор.ели над голубыми глазами озёр.

Олег Самохин...

Где то Так..

Володя

"И вам дана способность править суд. И делать выбор, стоя у порога. Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной. Дадут или отпор, или приют."

Александр Колосов

А человек каждую секунду стоит перед выбором. А судьба, знать была такая. Мы должны отвечать за свои поступки, а не перекладывать ответственность на других.

Сергей Куля

Бывает что есть выбор, а бывает нет. Вот например все люди хотят быть обеспеченными, чтобы было что поесть, попить, во что одеться. Но у многих это не судьба.

Бэла

Жаль таких людей.

Юр
Юрий

Выбор, всегда только выбор. А то сначала переходим улицу на красный свет светофора, а потом родственники сетуют, что не судьба ему было пережить этот день.

Степан Удилов

Выбираем всегда из того что есть, а не того что хочется! И не всегда выбор можно назвать выбором! Пуля или гильотина тоже выбор, но он ничего не меняет!

Виталий Рогов

На нашу жизнь влияет наш выбор, но и удача играет в ней не последнюю роль. В судьбу, кем-то заранее, специально написанную для нас верить не хочется.

Бэла

Просто сюжет один

Алёнка Корсунова

Судьба - дорога, которая расходится сотней тропинок. Какую ты выберешь - зависит от тебя. Судьба есть, но на неё влияет каждый сделанный нами выбор.

Бэла

Выбор делает человек с определёнными сформированными взглядами на жизнь,а сформировать их судьба

Валентин Красовитов

выбор - конечно и не потому что человек очень умен , судьба только показывает путь,а мы тоне слышим её , то не видим

Александр Шульга

Имея свободу выбора, человек строит свою судьбу. Хотя основные вехи судьбы мы не можем сдвинуть. 🌻👈😇

Бэла

Да,человек предполагает,бог располагает