Никола

а если отменить все ксивы(удостоверения)дающие какие либо права владельцу.будет ли лучше?

Ответы
Евгений А.

Нет. Но было бы лучше, чтобы ксивы имели значения только и только при выполнении своих прямых функций, удостоверяющих этими ксивами. Так, было бы лучше, если бы удостоверение Депутата РФ или Главного прокурора страны не имело бы никакого значения вообще, если этого депутата или прокурора остановил гаишник на дороге за нарушение Правил Дорожного Движения. Все спорные вопросы прав и поднадзорности должны в этом случае решаться не на дороге, а уже после составления протокола (если оспаривает) в специальной межведомственной комиссии.

Константин Стемковский

Я считаю что борьба скорупциее должна начатся с того что полицейские должны сдавать свои удостоверения уходя с работы и второе надо виновных во взятках или должностных претуплениях сажать в общую камеру вместе со всеми.Что они за боги для них отдельные тюрьмы за наши деньги

Сергей Кузьмин

нет. Нужно чтоб закон един был, а ксивы тут не при чем. Они необходимы, для подтверждения специальных обязанностей, прав и полномочий должностных лиц. А вот прикрываться ими для нарушения закона- не есть правильно, и наказывать за это нужно как в Китае вплоть до смертной казни

Семён Семёныч

Наверное, Вы хотели сказать "льготы". Эдак у Вас отберут паспорт и лишат всех прав 🙂 А льготы дают не удостоверения-бумажки, а занимаемые должности. Так вот. Нужно не отбирать удостоверения, а отменять излишние льготы.

Никола

я про удостоверения и говорю

Семён Семёныч

Ну... Я против, если у меня отберут УДОСТОВЕРЕНИЕ, дающее мне ПРАВО управлять автомобилем... А вот есть мент. Ему просто необходимо иметь служебное удостоверение. Надеюсь, не надо объяснять, для чего. А вот возможность бесплатного проезда в общественном транспорте- льгота, никак не связанная с удостоверением- менту совсем ни к чему.

Никола

ну ваши права кроме как на управление ТС не дают вы же не придете в допустим на какое либо предприятие скажете вот мои права я пройду да вас пошлют куда подальше и все

Семён Семёныч

Молодой человек. Вы чего-то не понимаете. Есть паспорт. Это "основной документ удостоверяющий личность гражданина". Т.е. гражданин, имеющий это удостоверение, имеет права (их много), гарантированные конституцией. Отбираем паспорта, и к черту конституцию? Проблема в необоснованных льготах. Если менту по службе нужно пройти на режимный объект- это его работа. Согласен с Вами в том, что НЕОБОСНОВАННЫЕ льготы необходимо отменить... Мне больше нечего добавить. Если я Вами не понят, к сожалению, ничего уже не смогу с этим поделать.

Никола

я понимаю все. при чем сдесь паспорт он такой же как ваше удостоверение водителя не дает вам права охреневать в какой либо ситуации

Арстан Ормонкулов

Ксива - это некоторые наши права переданные кому-либо в защиту наших интересов... Например ; нужно убить террориста... Я б не смог его застрелить...

Na
Namenet

Право дает не удостоверение, а дубинка за непредоставление "права". Дубинки отнимите сначала, но так просто не отдадут.

Фёдор Смирнов

Будет, но еще и толстые кошельки отобрать и власть у высоко поставленных, а так же со связями родных и знакомых.

Никола

нет ну это сложнее сделать,а для начала можно и ксивы)))

Ирина *

Не думаю.. Надо отменить менталитет и загрузить новый.. Вот тогда будет лучше..И то не факт..

Шеф Татарин (Самара)

обязательно, удостоверение не преимущество должно давать, а исполнение законов

Rusl@n Aub@kirow

если отменять,тогда уже начинать с законов и правил, хаос будет- это точно.

Анатолий Балуев

Нет,останется лицо,его заменяющее и количество денег в кошельках...

Степан Удилов

Не будет, пока не появятся понятия обязанности и ответственность!

Маргарита С.(Киргизия)

для меня без разницы. Никогда им не козыряла. Считаю это тупостью

Natalia Gural

честность должна быть во всем тогда ксивов не надо будет

Никола

ну не может человек так.только ксива на руках и все он чувствует себя богом

Мистические Вибрации Мозга

нам с тобой это ничего не прибавит...а у них не отберёт...

Андрей Егоров

Ксива-это больше обязанностей,чем возможностей.

Никола

у нас наоборот помойму

Андрей Егоров

Нет.Это общество так считает.В реальности по другому.

Никола

да как по другому то депутаты машут ими при дтп перед гаишниками в самолетах да везде

Андрей Егоров

Ахахах)Это ты по телевизору насмотрелся?)) Потом их и выставляют на публичное обозрение.Я не из воздуха беру информацию...Друзья работают в УВД

Никола

ну и зачем тогда не будет у него ксивы будет потише

Андрей Панченко

НЕТ! по тому что когда нет власти будет бардак

Никола

сейчас и власти хватает и бардака тоже

Винецкая Клара

будет БАЛАГАН ГАДОЛЬ(беспорядок БОЛЬШОЙ) 😛

Ви
Виkа

никогда не понимала зачем они вообще нужны

S.
Svetlana .

будет лучше тем, кто ничего не имеет