Л*
Лариса *****

Вот не могу понять почему мужчины считают себя выше и сильнее,это что за то достоинство что между ног,ведь в остальном мы на равных?

Ответы
Владимир Архипов

исторически мужчина был охотником и добытчиком. чем больше у него было еды и лучше оружие, тем более уверенно он себя чувствовал по сравнению с остальными. женщине же предполагалась иная роль - хозяйки и хранительнице очага, что не измерялось в "крутизне" с себе подобными. это потом роли М и Ж стали меняться, стал меняться смысл общественных достижений. на уровне современного общества, с учётом истории, оба пола стали выравниваться в положениях. но на уровне подсознания мы не меняемся (мужчина - добытчик, а женщина -лишь подчеркивает свой статус равенства). с.екс здесь ни при чём.

Л*
Лариса *****

Согласна...только сейчас очень много женщин которые тянут лямку сами!!!а мужчины обиженны....

Владимир Архипов

так поэтому и обиженны, что нет поводов для гордости и самосовершенства.

Сергей Толстель

Мы не на равных,Лариса.У нас принципиально разное устройство мышления.Каждый жолден понимать свое биологическое предназначение в жизни.Мужик должен творить,защищать,а женщина должна быть ему в этом верной соратницей,а не поддаваться абсолютно вредным идеям феминизма и не превращаться в СДС,то бишь суку-дуру-стерву.

Ruslan Kunanbaev

нет вы не на равных! понимаю машину водить это нормально гулять в штанах шортах и тд нормально! а как поднять мешок цемента или картошки то вы сразу становитесь девушкой слабого пола! если у нас все по ровну так и вы тоже поднимаейте цемент картошку рубите дрова воду с колодца тоскайте!

Л*
Лариса *****

Я так написала потому что все это и делаю!)

Житель Юко

Потому что ему приходится каждодневно рисковать,брать ответственность на себя и получать стресс, и это происходит чаще чем у женщин.А то что между ног-помогает сохранить преемственность поколений и темп воспроизводства человечества и конечно создавать шедевры в виде..женщин

Марина Ефимова

Да прям...как сказал Паланик " ни о каком равентстве полов мы говорить не можем, женщина рожает, а что мужчина? Пока мужчина не научится хотя бы своим х...ем гвозди забивать-ни о каком равенстве не может быть речи "

Олег Данилов

Заблуждаешься. Мужчина в естественных условиях само достаточен. А женщина нет. Мужчина это воин,строитель,ремеслиник тот кто запускает движение развития. Женщина же принимает это движение и им живёт.

Олег Данилов

Было и будет. Нынешний парник, скоро закончиться. Вот на Донбассе уже закончился и все вернулось на круги своя. В рамках которого человечество жило тысячами поколений.

Л*
Лариса *****

Не смеши...на воинов я насмотрелась....бежали как крысы с корабля!!

Олег Данилов

Я говорю не о людях а о временах и их взаимовлияние. Люди выросшие в этом парнике,действительно таковы. Но, пройдут года и они изменяться

Л*
Лариса *****

Да этого мы уже не застанем)))

Олег Данилов

По живём увидем. Но, есть основание полагать. Что скоро все измениться. Война начинается вдруг...

Паша Одинец

нет просто из за маральных принцепов по большей части)))))) чаще всего женщина не можит решится в некоторых моментах на что либо а мужчина просто не задумывается о последствиях просто делает))))))))

Эдуард Шаповалов

Во-первых да, то что у нас между ног - достоинство. Во-вторых чаще мы выше. В третьих - мы сильнее как правило. И наконец - я не считаю из-за этого себя лучше женщины. Как можно равняться с крохой? )

Фе
Федор

Ну если буквально, то мы выше и сильнее). Если же в вашем понимании.... Разве мужики ищут себе богатенького принца, который будет содержать их, станет защитой и опорой и будет ходить и лелеять?

Л*
Лариса *****

Да и я принца не ищу. ...я работаю.... и хочу работающего!!!!

Фе
Федор

И правильно. Принцев не осталось нынче... 🙂

Дмитрий Т.

Ага, зато как пакет тяжелый, так сразу- ну я же девушка!!! Как на парня матом крыть, бухать и курить, это норма, но когда допиз#ится , и видит что кулак летит, так сразу- я сука девушка!!!

Андрей Козлов

потому что мы добытчики. Нам нужно убить мамонта принести мясо к очагу и тогда женщина выживит и может быть родит ему детей. и не известно кто окажется сильней мамонт или мужик.

Андрей Козлов

а у меня хронительницы очага нет.Оставил ей очаг.Плохо очаг хронила ,по разным углам пещеры сидели с ней когда я с охоты приходил.

Л*
Лариса *****

Да когда охотник есть...нет хранительницы)))

Андрей Козлов

так бывает в жизни.иногда охотник и хранителница находят друг друга а иногда и нет (живут и мучаются с не своими охотниками и хранительницами)воо наплёл

Андрей Козлов

Лара,расскажи свою счастливую историю жизни

Л*
Лариса *****

Ой прям в рассплох застал)))у меня их много...

Дмитрий Самойленко

Лариса, мы все люди, но все-таки мы разные. Мужчины крупнее и сильнее физически, женщины - психически. Это позволяет нам дополнять друг друга своими качествами в отношениях.

Андрей Алиметов 11 Rus.

Я тоже не могу понять почему женщины себя считают принцессами,королевами, сверх естественными существами перед которыми мужчина должен в лепешку разбиться но угодить!?

Mark Lee

Ну мужчины правда в среднем и выше, и сильнее. И достоинство прячут чтоб женщин не смущать - или зря? Непонятно - в Вас нужно видеть Женщину или просто равного человека?

Л*
Лариса *****

Просто когда слабее нужно уметь признать...и вести себя подобающе...

Mark Lee

Вам видать попался просто хам, который не хочет признать свою неправоту. Но знаете, много хамла и среди женщин.

Л*
Лариса *****

Знаю....но в последнее время много женщин которые живут сами и ростят детей...и тогда почему мы слабые???вот это аж бесит. ..

Mark Lee

Ах, вот Вы о чем. Но все мои знакомые женщины в одиночку растящие детей вовсе не хотят возврата своих бывших мужей. И в большинстве случаев не дети стали причиной развода, а несовместимость характеров родителей. Называть слабыми женщин можно разве что в физическом смысле. Морально сильнее и терпеливее в воспитании детей конечно женщины.

Л*
Лариса *****

Ну вот и понятливый мужчина))

Ванька Ванька

Раз на равных, сходите в армию, займитесь ремонтом автомобилей, получите перелом носа и челюсти от хулиганов на улице, потом говорите о том, что мы на равных ))

Л*
Лариса *****

Иногда и бываю...но тогда пипец всем моим!)))

Ванька Ванька

Вот мы и пришли к тому с чего начали, дело не в том, почему мужчины считают себя выше, а в том, что с вами, мужчина играет такую социальную роль в игре, которую вы сами и ведете

Л*
Лариса *****

Я о том что сейчас всяких хватает!!)

Ванька Ванька

Если всяких хватает, значит есть выбор ))

Л*
Лариса *****

Да выбор есть всегда...но иногда бывает поздно!!!

Vadim Abyzov

действительно выше и сильней, вот только кого называть слабый пол- это вопрос. Женщины гораздо морально устойчивее. Просто у каждого своя функция в обществе.

Вероника Королевская.

Мужчина природой сделан физически сильнее женщины,чтобы уметь защитить свою семью.А так как Бог сделал Адама выше Евы,то мужчина - глава своей семьи.

Сидоров Роман

Мы в принципе разные))))
Читаем новости получаем ДЕНЕЖКУ 8 руб и более!!! регестрируемся на сайте,
domnovost.com/p7955 заводим яндекс кошелёк и получаем деньги!!

Жо
Жолдасхан

Женщины созданы быть в подчинений) когда вам дают равенство это делает вас несчастными)) посмотрите на лес.б и феминисток)) против природы непопрешь

Александр Белокуров

Ну может мы считаем себя выше и сильнее за счет того что за частую мы являемся выше и сильней женского пола?...да и с логикой чуток по прямее у нас)))...