Lucifer

Биологические процессы человека - это постепенное старение, соответственно мы все в процессе смерти. А жизнь - это иллюзия?

Ответы
Александр Шульга

Иллюзия использовалась в казачьем спасе,когда нужно было спрятаться от врага на ровном месте.Создавалась стойкая мысль у всадника,что он является деревом среди деревьев или камнем среди камней... и направлялась эта мысль на врага,который принимал эту мысль и видел образ этой мысли вместо искомого.Однако,если враг дотронется до этого образа,то нащупает искомое.Посему,иллюзии в материальном мире не может быть.Старение и смерть,это разные понятия.

Lucifer

Почему старение и смерть разные понятия?

Александр Шульга

Вопрос объемный,но постараюсь в двух словах.Сущность,приходя в этот Мир и приобретая свой считываю.щий инструмент-физ. тело,уже осведомлена о задачах и приобретениях в данном Мире.отсюда и соответствующее тело,о котором Сущность заботится СООТВЕТСТВЕННО задачам и периоду эксплуатации=старению или износу.А смерть-Это некий рубеж перехода Сущности ,от одного считывающего инструмента к другому и другим задачам.

Леди Кена

Раз организм стареет и изменяется структурно и функционально-это уже не иллюзия.это голый факт..не запутывайте народ)жизнь реальна и ее можно пощупать)))

Lucifer

А ведь не поспоришь) но это лишь моё литературное выражение.

Леди Кена

Вы молодец.задумано звучно и неплохо..просто далеко от истины..желаю творческих успехов

Lucifer

Благодарю, как раз творческие успехи мне не помешают)

Шолпан Касенова

В определенное время Бог остановит процесс старения и начнется обратный процесс. Обэтомговорит Библия. Только ее внимательно читать и нужно смирение

Игорь Левин

В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну, а если всё плохо — не падай духом, это тоже не навсегда.

Осборн Скиталец

Если вы имеете в виду, что наша личность и все наши знания о мире - лишь набор электрических импульсов и химических наркотиков, то да.

Олег Соколов

А это уж как тешишь для себя как позиционируешь именно себя в этой жизни.

Зинъ Черн

Жизнь - инфекция со 100%ной смертностью, передаётся полоаым путём

Lucifer

Правильней сказать - вирус)

Зинъ Черн

Инфекция, бактерий не убивает

Lucifer

Инфекция - это общее заражение какого-либо организма, насколько я знаю.

Зинъ Черн

Да, вирусное либо бактериальное, если инфекционное

Валерий

Да! Из этой жизни еще никому не удавалось уйти живым.

Татьяна Пархоменко

не заморачивайтесь - будьте здоровы и живите долго

Евгения

Жизнь - это период времени от рождения до смерти.

Арина Богуславски

Человек же вечен, только перерождается.

Арина Богуславски

😊по всякому.

Poman Devil

а я сижу выпиваю!

Арина Богуславски

А что жп так? А я не любитель алкоголя.

Poman Devil

умничка! а вот у меня не получается((раз в 1-2 недели надо пар выпустить без опасным для других способом!

Арина Богуславски

Понятно.

Татьяна Ивченкова

Люциферыч, тебе ли не знать об этом))))

Ми
Мира

Нет...просто каждый день мы стареем...

Миронов Николай

Жизнь-иллюзия, понятно! А человек?

Lucifer

А человек - скопление нервных окончаний))

Миронов Николай

Лучше подумайте , вот над чем! Не станете отрицать, что и человек и Мир , в котором он находится, состоит из атомов! Ещё Резерфорд доказал, что атом на 99,999999999999% --- пуст, лишь ничтожный объём занимает ядро и электроны! Так что этот Мир, совсем не то, что у вас перед глазами!

Lucifer

Ну да, конечно люди неспособны увидеть всей картины)

Миронов Николай

А нет картины, как нет и людей, вот о чем разговор!

Юлия Пак

Это процесс, вы же сами сказали.

Lucifer

Копните глубже, говоря "жизнь", я имел ввиду нашу жизнь в общем.

Lucifer

Но если не понимаете, то это нормально, ибо слишком запутанно звучит)

Юлия Пак

Копай, не копай, все равно это дорога от роддома к кладбищу, а уж с какой скоростью и удовольствием человек ее пройдет каждый решает сам.

Lucifer

Ок

Леда Без Лебедя

Не обидно,когда все в процессе)

Александр Kãlis

Не иллюзия а проэкция ,Фантом

Николай Сафонов

Да нет - смерть это иллюзия

Одинокая Сволочь

и хлеб иллюзия и колбаса...

Lucifer

Не ем я хлеб дружище, и колбасу - не ем.

Одинокая Сволочь

несчастный

Lucifer

Нет, я счастлив.

Чеширский Кот

Более того мы есть илюзия

Бес Чик Арабеск

Мурзик, я кончил от восторга!!! Я так не умею трахать мозг здоровым😁👆🤝🤝🤝🤝🤝🤝🖐️🙏🙏🙏🙏🙏

Lucifer

Никто никому ничего не ....))

Бес Чик Арабеск

Лан. Держите оба по крабу!🖐️🖐️Больше не имею

Lucifer

👌🏻

Зоя Овсиенко

...ну, вот, например, Караченцев после и ДО аварии - совершенно разный..