Гудвин

"Интеллигентный человек вынужден иногда напиваться, чтобы вынести общение с дураками" — Эрнест Хемингуэй. Вы тоже иногда считаете себя интеллигентным человеком? )))🖼

Ответы
Светлана Радуга

Вчера , в большой компании, так получилось, что я была рядом с профессором в течение пол-дня. Наверное, он считает себя интеллигентным человеком. Как же он нам не понравился! Высокомерный, чванливый, всем недоволен... Правда не напился, пил только вино, как женщины...

Гудвин

)

Fenix🇱🇹

Умный человек не общается с дураками и тем более с ними не пьёт . Алкоголизм это болезнь и зависимость . Как бы он там не умничал , но жизнь он свою закончил плохо .

Гудвин

Зато его помнят до сих,благодаря тому следу,что он оставил.

Fenix🇱🇹

Согласна

~L
~Eva Lansca~

Ну не знаю , интеллигентная ли я личность , но иногда приходилось в обществе маргиналов выпивать , чтобы понять их точку зрения.

Гудвин

👍Маргиналы...Да...Яркая форма.)))) 🙂

Михаил Пухов

Здравствуй, опять не спишь? Я сильно не переживаю за дураков. Они сами найдут на себя управу. Стану я из за них травиться.

Гудвин

Здравствуй.Логично.)

Ваня Иванов

Напиваться ,это зависимость, это слабость..передается по генам..дураков не выносят ,к дуракам не приближаются!

Василий Бубновский

Хемингуэй, конечно, гениальный писатель, но это заявление кичливого, чванливого и заносчивого болвана.

Алевтина Немерова

Я не согласна с высказыванием... А с дураками можно просто не общаться... Их, кстати, не так уж и много...

Гудвин

Явных - немного.

Эс
Эсперанса

Наоборот, занимаюсь интеллигентной работой и напиваюсь, чтобы почувствовать себя дурочкой.

Гудвин

Вариант...

Mиlana

Здоровья не хватит столько пить, проще послать идиотов по знакомому адресу.

Гудвин

)))🤝🌺

А. Беркович

нет, я с дураками долго не общаюсь...а коротко можно и на трезвую голову...

Гудвин

🙂

Мила Видная 🇷🇺

Без проблем,общение- дело добровольное, не хочешь - не общайся🤔🤭

Романа

А человек с тонкой натурой иногда вынужден уйти из этого мира...

Гудвин

...чтобы снова вернуться и пройти урок до конца.

Игорь

Как говорил мой дед, "вот веришь, мог бы не пить, но хочется

Гудвин

))))

В Лад

У меня для этого собственной дури с преизбытком есть

Гудвин

🤣

Роман

Согласен с писателем. Много читал его произведения.

Татьяна Алексеева

ИНТЕЛЛЕКТ НЕ ПОМЕШАЛ БЫ ПРИОБЩЕНЬЮ К ЧУДАКАМ..

Гудвин

К чудакам - да.А вот к дуракам - нет.

Ве
Весна

Надо же было как-то оправдать свой алкоголизм

Таня

Да. Но в этом плане с Хэмингуеем не согласна

Валерий Ратников 🇨🇳

Но вшивым интеллигентом как то не камильфо.

Си
Сибирячка

Тот, у которого с интеллектом все в порядке