Ke
Keeper

Шуточки с императорами (2). Писатель Куприн, будучи в сильном подпитии, как-то отправил с ялтинской почты телеграмму: "Санкт-Петербург, Зимний дворец, Николаю Второму, императору Всероссийскому. Находясь в Ялте, всеподданнейше прошу Ваше Императорское Величество объявить означенную Ялту вольным городом. Александр Куприн, литератор российский". Спустя час пришёл царский ответ - всего из ДВУХ слов, ставших крылатой фразой. Вспомните её?

Ответы
Валентина ***

Пили как-то раз в Ялте наши классики: Чехов, Куприн и другие. Куприн решил пошутить: вышел незаметно из дома, поймал извозчика, приехал на почтамт и отправил
телеграмму:
«Петербург. Зимний дворец. Императору всероссийскому Николаю II. Предлагаю объявить Ялту вольным городом. Литератор всероссийский Александр Куприн».
Вернулся на дачу. Компания продолжала пить, не заметив его недолгого отсутствия.
Через некоторое время за окном раздался звук подъезжающего экипажа. В дверь постучали:
— Кто здесь будет Александр Куприн? Компания притихла.
— Я, — несмело ответил будущий классик вошедшим чиновникам.
— Вам телеграмма из Петербурга: «Литератору всероссийскому Александру Куприну.
Когда пьете, милостивый государь, закусывать надобно. Император всероссийский Николай II».
Так давайте поднимем бокалы за то, чтобы тосты, которые произносятся за этим столом, со временем стали классикой!

Ke
Keeper

Именно так. Будем здоровы!

Ирина

даже не знаю

Ke
Keeper

"Закусывать надо".

Ирина

истинно русский император

Ke
Keeper

😊