Анжела Цымбал

Какой йогурт самый полезный? Вопрос ко всем, кто любит и постоянно кушает йогурты. Решила перейти на ПП, и заменить обед на работе в виде бутеров, на йогурт. Какой будет самым полезным? В магазине выбор большой, подскажите, на что обратить внимание, кроме сроков хранения.

Ответы
На
Наталья

Всегда смотрю состав. Йогурт должен содержать полезные бактерии в составе, а не только на этикетке. Мне больше всего Слобода нравится, он как раз попадает в тройку лидеров. Недавно даже в передаче здоровье Малышева говорила, что именно Слобода один из первых соблюдает стандарты Судя по всему так и есть, потому что с пищеварением проблем не было ни разу.

Анжела Цымбал

Так на первый взгляд не определишь в составе они, или только написаны)

Дарья

Самый полезный- купленный на детской молочной кухне. Как вариант можно купить закваску и йогуртницу (продаются в отделах бытовой техники, посуды) и делать его самой

Анжела Цымбал

Хотела купить йогуртницу, но что-то мне подсказывает, что будет она пылится потом без дела.

Дарья

Тогда берите в детской молочной кухне. У меня когда аллергия была- они меня сильно спасали

Анжела Цымбал

Спасибо. Нужно будет попробовать.

Дарья

Там ряженки, кефиры, творожки, йогурты, молоко. Думаю найдёте то, что вам понравится

Анжела Цымбал

Я просто всегда думала, что в детской кухне продают продукцию только мамочкам с детьми).

Дарья

Нет) я в 10 лет брала себе сама) вы же просто говорите что вам нужно и все)

Александр Мазутов

Щами с борщецом оздоравливай свой организм... А не на Европу смотри... И работоспособность организма, и быстрая усвояемость, и отсутствие тяжести в желудке..

Анжела Цымбал

А Европа тут причем?)) Борщ я и так люблю, но не одним же борщом питаться.

Александр Мазутов

Я тут паштетики научился делать... Помимо печени чего-либо (мясо, птица, рыба), добавляешь тертой морковки, рубленную зелень, острого перчика, соль. Все в блендер, и пару часов в холодильнике.. С черным хлебом - просто обалденно. А реклама оказывается делает свое дело.

Анжела Цымбал

Паштетик это круто,а зелень вкус не перебивает?

Александр Мазутов

Она охлаждается так же... Ка и вся другая субстанция... Главное в животик успеть кинуть в течении суток...

Анжела Цымбал

Ну да, морковь долго храниться не даст. Нагнали мне аппетит на ночь))

Александр Мазутов

Русский продукт... Самый лучший на свете.

Алена Стрельцова

Я всегда обращаю внимание на состав. А вообще лучше брать йогурт с маленьким сроком хранения, тогда точно самый полезный будет.

Анжела Цымбал

Поняла, спасибо.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

В магазине в принципе не может быть самого полезного йогурта. Это только из йогурта собственного приготовления.

Анжела Цымбал

печально, но дома делать точно не буду, максимум пару раз, потом и охота пропадет.

Yts - 62

Я активию употребляю на ночь, в основном, с черникой. А вместо бутеров можно и яблочко съесть

Анжела Цымбал

А яблочко не тяжеловато на ночь?

Yts - 62

Нет, но лучше его в полдник употребять

Таша

Йогурт ем только летом - натуральный (без добавок) со свежими ягодами

Анжела Цымбал

А почему только летом? Тоже сами делаете, или покупаете и добавляете фрукты?

Таша

Покупаю. А летом, по тому что ягоды свежие только летом вкусные

Анжела Цымбал

Ясно, а какой покупаете?

Таша

В основном греческий

Екатерина Волкова

Самый полезный - который приготовлен самостоятельно🙂

Та
Татьяна

Никакой. Уж лучше ацидофилин. Или ряженку.

Анжела Цымбал

О боже, звучит как таблетки).

Та
Татьяна

))) Вкусный он. И лечит, кстати желудок. Ацидофильными бактериями.

Анжела Цымбал

записала себе, а то не запомню) Спасибо. Надеюсь в магазине продается.

Та
Татьяна

На здоровье.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а как йогурт может заменить бутер?

Анжела Цымбал

ну вот сама хочу попробовать, как это))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну просто йогурт скорее ближе к питью чем к еде)

Анжела Цымбал

Ну я слышала такую версию, что даже молоко, не питье, а еда, так что тут вопрос спорный.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

для меня все просто, если надо жевать то еда)

Анжела Цымбал

логично))))