Сапар Ибрагимов

Могут быть у Бога,Творца Единого Всемогущего сестра,братья,племянники и т,д?

Ответы · страница 3
Раиса Уварова

Думаю, могут....

Раиса Уварова

я уважительно отношусь к людям любого вероисповедания. Сама при этом - нейтральна. Для меня Ваши вопросы тоже не очень понятны. Ещё раз задумалась о первом вопросе. Как-то получилось, что мысленно объединила понятия Бога и его сына - богочеловека. Может быть поэтому так и ответила. Простите, если ошибаюсь.

Сапар Ибрагимов

сына - богочеловека=где есть этому доказаьельства

Сапар Ибрагимов

покажите где вы это прочли,потому что если я там найду для вас явные противоречия,это библия не может же от Бога?

Раиса Уварова

Простите великодушно мою безграмотность в этом вопросе.)

Сапар Ибрагимов

покажите где вы это прочли

Мария Щепотина

Ну сын-то был.

Сапар Ибрагимов

я у вас спрашиваю,вы же считаете что Иисус Мир Ему его сын?

Мария Щепотина

Я вообще во всё это не верю. И мне, признаться всё равно.

Сапар Ибрагимов

тогда зачем столько писанин,вы хотите сказать что вы атеист?

Мария Щепотина

Да, и это не уголовное преступление. Тем более, что вопрос у Вас несколько провокационный. Не согласны?

Сапар Ибрагимов

мой начальный вопрос провокационный?

Тамара Коваль

пусть будут...

Сапар Ибрагимов

понятие пусть будут,это означает желание всего лишь,а я спросил могут ли быть?

Тамара Коваль

а я так желаю. нельзя разве желать?

Юрий

Пруд пруди....

Сапар Ибрагимов

вот именно,нет сотоварищей у Творца

Юрий

Свет и Тьма его родственники, а именно брат и сестра...

Амазонка Элизонка)

что то новое)

Сапар Ибрагимов

и я об этом,ведь назвали Иисуса Мир Ему сыном а потом богом,поэтому и вопрос такой поставил

Зона_Іn_Тересу

он их сожрал

Зона_Іn_Тересу

а ..ну да.. он умер во сне. иронизирую.

Сапар Ибрагимов

а ..ну да.. он умер во сне=как это выражение понять?

Зона_Іn_Тересу

легко

Зона_Іn_Тересу

это легкая смерть,если во сне

Сапар Ибрагимов

вы это думаете про Иисуса?

Ольга Ширяева

Только дети.

Сапар Ибрагимов

вы извините меня,но вы мыслите как ребенок,вам сказку показали,она вам понравилась,вы ее далее распространили,Иисус Иса Мир Ему,является одним из Великих Пророков,и не сыном ни каким и не богом,и есть создание творца который более Иисуса Исы Мир Ему,где он сам пророчествовал как другие Пророки и Посланники,люди в этой лжи живут уже более 2000 лет,ждите пришествие Иисуса Исы Мир Ему,время которого не за горами,тогда на вас точно шок нападет когда его послушаете

Ольга Ширяева

И что: я лично с ним буду разговаривать?

Сапар Ибрагимов

в течении 20 лет Творец его отправит на Землю,если будем мы живы то увидим его

Ольга Ширяева

Творец отправит Иисуса на землю с одной целью: устранить зло на земле.

Сапар Ибрагимов

он будет послан Творцом на помощь Имаму Махди,и он будет на Земле не в качестве Пророка а в качестве праведника и убьет даджала антихриста

Анна Абдулина

Сын и ангелы

Анна Абдулина

да от бога

Сапар Ибрагимов

наших матерей бог делает???

Анна Абдулина

В чем проблема ваша,

Сапар Ибрагимов

у меня все прекрасно,вы так считаете,если сыны есть у Творца,значит он спит с нашими матерями

Анна Абдулина

Не спите, он на небе,

Валерий Спиридонов

Только дети.

Валерий Спиридонов

Бог - непознаваем. Это всё, что нас окружает, видимое и невидимое, энергия и материя, нуменальное и феноменальное.

Сапар Ибрагимов

вы не верите священным писаниям?

Валерий Спиридонов

Их люди писали. А люди слишком мало видят и узко знают. Поэтому слишком примитивно.

Сапар Ибрагимов

вы на столько знаете про писания что можете обосновать что они не от Творца?

Валерий Спиридонов

Все писания написаны людьми. Где признаки, что Библия, Евангелия, Коран, Книги буддизма, Талмуд и т.д. написаны Богом?

Валентин Несвятой

треединость

Сапар Ибрагимов

как понять,где вы это взяли,это первоисточник или что?

Сапар Ибрагимов

а старый завет что говорит по этому поводу?

Валентин Несвятой

треединость это новый завет-отец сын и святой дух

Сапар Ибрагимов

треединость это надуманное слово чем обалванены целые народы,сначала пишутся сказки,а затем находят людей кто эту сказку в быль превращает

Сапар Ибрагимов

как бы не считал человек себя крепким в вере,но истина только одна бывает,а лжи бывает много,и потом что за слова у каждого своя вера,нет ничего своего и не должно быть,все принадлежит только Единому Творцу,просто подход к чему либо человек выбирает сам

Сапар Ибрагимов

конечно,и во имя Творца,человечество вместо единения,разделятся

Олег Сухой

Элиф Лам Лим

Сапар Ибрагимов

Творец Единый,Вечный,не рожден и не родим и не имет он сотоварищей

Олег Сухой

А вы прям таки в его в дом вхожи все ближнее окружение знаете?

Сапар Ибрагимов

я не был,а вы что ли были?

Олег Сухой

Ну это как бы утверждаете, что он полный сирота и отшельник.Ну я понимаю что вывод можно сделать из 1 главы бытия ветхого завета.И не было ни чего ни верха ни низаи в пустоте носился он(бог).Ну верх и низ это только трехмерка(да и то под вопросом про ширину не сказано получается всего 2D) даже четвертого (временново) не было.НО потом то он как начал создавать и архангелов и херуимов и ещё чего то там на той тверди что он небом обозвал и ведь это нам не извесно какие там у него были с ними отношение.Да и сам он вроде и отец и сын и святой дух.Тройца по земному святая. По простому тройняшка.Близницы вон только сами с собой больше дружат. А тут целая тройняшка.)

Галина Чернышева

Думаю-нет

Сапар Ибрагимов

конечно нет,люди не думают что нет сотоварищей у Творца,=сын божий=так захотели люди назвать Иисуса Мир Ему,они не знают что Творец создает все из ничего что пожелает,ну тогда если мы знаем что Землю создал Творец,Солнце и все остальное,они что все сыны Творца что ли,и верующий верит в Судный День,тогда как понимать что отец будет наказывать своего сына,да еще в вечный ад отправит кто его ослушается?

Th
Theodore

Фантазер

Th
Theodore

А Всевышний все контролирует и знает какую веру и во что нам дать.

Сапар Ибрагимов

он уже дал посредством писаний,люди выбирают что им подходит прежде изменив эти писания,за что ответят

Th
Theodore

Ваши писания получили больше изменений, чем наши

Сапар Ибрагимов

к вашему сведению,в Коране даже одно слово не приписано и не изменено,по простой причине,что он сохранен на том языке на котором был послан,и сам Творец защищает его,а то что послано писания до Корана остались на том языке,и кто его читает,есть на том языке на котором он был написан???

Th
Theodore

Там разные списки и разные копии сохранились

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😳 нет

Сапар Ибрагимов

конечно нет,только Мусульмане дают правильный ответ,этот вопрос я поставил не Мусульманам

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

я не мусульманен....просто татарин....

Ольга Глинка

конечно.

Ольга Глинка

потому что мой дедушка в детстве называл меня "кошечка".Но к собакам я всегда питала слабость.Я их безумно лююбила .И они меня!

Ольга Глинка

Сапар Ибрагимов

вы можете сказать как вы считаете что вы родственнница творцу Всемогущему

Ольга Глинка

Любой кто ВЕРИТ В НЕГО ,-ЕМУ СЫН ! А так ,как Я ЖЕНЩИНА ,-ЕМУ Я ДОЧЬ!

Сапар Ибрагимов

вы можете доказать что у Творца есть кровь и т.д?

Елена Приходченко

Даааа

Сапар Ибрагимов

когда человеку бывает хорошо,то он радуется и улыбается,не верю я что хоть один раз в жизни вам не было больно или просто не хорошо,и тогда вы о чем думали интересно,когда будет жесткий спрос Творцом,тогда вы про ваш бред про гибриды точно забудете

Елена Приходченко

Ой но вы про это точно ничего не знает ,но вам любви и счастья..

Сапар Ибрагимов

спасибо и вам всех благ,может объясните что такое гибрид что бытует у вас?

Елена Приходченко

Это смесь ну напимер яблоко скрещенное с чем то вот в моей крови 6 национальностей ,может ,что то и не от бога есть яж не знаю

Сапар Ибрагимов

если посмотреть историю создания человека нашим Всемогущим Творцом,то легко понять что мы сделаны из разной породы глины,поэтому что у вас есть разные корни,из 6 национальностей,то это совсем ничего не значит,вы же остаетесь человеком,а Верой в Творцу наделен только человек,и от нации не должна меняться Вера

Удивительная Яночка - Добрая Фея*****

дети

Удивительная Яночка - Добрая Фея*****

я рада что вы за мир. МИР вам

Сапар Ибрагимов

в поиске Яндекс легко найдете,введите это-величайший человек в истории МУХАММАД==почитайте что говорят о нем не мусульмане

Сапар Ибрагимов

проблема в вас знаете какая,вы делите Пророков,все в Мире большие люди говорят про МУХАММАДА Мир Ему,Иисус Мир Ему сам пророчествовал про него,но люди это изъяли от свободного доступа,вот что говорил Иисус Мир Ему про МУХАММАДА Мир Ему,это было в евангелии от Варанава,Апостола который всегда был рядом с Иисусом Мир Ему,это евангелие спрятали чтоб переделать и ложь распространить===Иисус отправился со своими апостолами в пустыню по ту сторону Иордана. Совершив полуденную молитву, он сел возле пальмы, а ученики его сели в тени другой пальмы. Иисус сказал тогда: “Братья, предопределение настолько тайно, что о нем будет ясно известно лишь одному человеку. Это тот, кого ждут народы, и для кого секреты Бога так ясны, что слушающие его, будут счастливы, когда он придет в мир. Господь ниспошлет им Милость свою, подобно этой пальме, которая милость для нас. И также, как это дерево защищает нас от солнца, так и Милость Божья будет защитой от сатаны для тех, кто уверует в этого человека”

Апостолы спросили: “Учитель, кто же будет этим человеком, о котором ты говоришь и, который придет в этот мир?” Иисус ответил с радостью в сердце: “Это Мухаммад, посланник Бога! Его приход в мир будет источником обильной милости, подобно дождю, который делает землю плодородной после длительного перерыва. Его приход будет причиной добрых дел среди людей, поскольку он подобен белой туче, наполненной милостью Божией, которой Бог наделит правоверных словно дождем

Удивительная Яночка - Добрая Фея*****

дорогой Сапар мир вам и вашему дому. Я останусь при своих взглядах православной христианки а верьте в своё

Сапар Ибрагимов

я не навязываю,вы прочтите все писания внимательно.не поленитесь все анализировать,а пришествие Иисуса Мир Ему ожидается от 5-15 лет,и понимаете что будет,тогда,он будет рушить церкви и все подобное,во всех писаниях написано,не делайте кумиров,изображение и т.п,зайдя в любую церковь,думаешь будто попал на галерейную выставку,вы не хотите признать что учение Иисуса Мир Ему нагло изменили,поднимите все писания ваши,внимательно сравните,увидите там не мало страшных противоречий

Зоя Милюкова

нет.

Сапар Ибрагимов

очень даже верно,тогда зачем из Великого Пророка Иисуса Мир Ему делают сначала сыном бога,а потом и богом?

Зоя Милюкова

да я не верю писаниям.везде пишут по разному.

К.а.н.он

Неа

К.а.н.он

Нет. Я интересуюсь историей религий.

Сапар Ибрагимов

нельзя интересоваться религиями,пока не будете изучать все писания

К.а.н.он

Изучать мне лень, а читал все.

Сапар Ибрагимов

зачем читать,если ничего не извлекать с прочитанного

К.а.н.он

Извлекаю, думаю...

Фея Луна

нет

Сапар Ибрагимов

конечно нет,Иисус Мир Ему не сын его а один из великих Пророков

Сапар Ибрагимов

к какому биологическому факту вы прибегнули что Иисус является сыном Бога можно узнать?

Фея Луна

это вера, она есть, либо ее нет

Сапар Ибрагимов

сколько вам лет чтоб бессмысленно общаться,ворос(к какому биологическому факту вы прибегнули что Иисус является сыном Бога можно узнать?)ответ ваш(это вера, она есть, либо ее нет),вы какую связь видите между ними,я спрашиваю у вас о конкретном биологическом факте,вы мне пишите про веру

Сапар Ибрагимов

чего нет,веры или билогического факта?

Фея Луна

его, значит факта, а вера - жен.р. - она, можно и допетрить!!!

Фея Луна