Мысли - образы, т.е. крупные объемы информации. Слова - отдельные ее символы. Попытка перевода образа в слова всегда будет вносить искажения в информацию - как попытка из глобуса сделать карту - она не будет идеально точной.
Бывает когда мысли так концентрируются в голове...в таком количестве...то незнаешь даже как одну из них точно и понятно высказать...а высказать необходимо...иной раз время на анализ и раскладывать по полочкам просто нет!
Потому, что не думаем ,прочитали вопрос, мысли сами выстраиваются, а я всегда спешу, иногда бывают и промашки , но проверяю всегда , по крайней мере стараюсь .
Да, бывает. Наедине с собой приготовишь речь, отрепетируешь
а в нужный момент что-то происходит и желание произнести это вслух пропадает
Если вы не можете говорить то, что думаете, то хотя бы думайте, что говорите, а если вы и думать не можете, по причине отсутствия мозгов, то молчите
это не про ас лично это вообше о таких людях, а их полно
Потому что ты не способен выразить свои чувства и эмоции в этом нет ничего удивительного практически процентов 70 не обладает такими талантами
Но этому можно научиться.
Слов хватает всегда людям,которые заботятся о своём интеллектуальном и духовном развитии.А не хватает...(дальше додумайте сами)
Воооот. Меня тоже очень волнует этот вопрос. Вот мысленно так доступно человеку объясняешь все.... А рот откроешь .... И все не то...
Ой. Спасибо. Поздно для кофе) с утра в самый раз)
Вот ток давайте без прозрачных намеков)
Разумеется, курица. так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. а куриное яйцо может снести только Курица.
хотя смотря какое яйцо..если не куриное тогда этот вопрос под вопросом)))
мысли они нам не принадлежат они общие.
а вот перевести образы в слова - это уже от способностей каждого зависит)
Зависит от того с какой колокольни посмотреть.Если теория Дарвина то яйцо,а если Религия то курица!!!
Малый словарный запас, косноязычие, запоздалая рефлексия, что вовсе не значит, что человек не умён).
Язык беден по сравнению с ощущениями...человек сначала чувствует, только потом появляются мысли
Мыслей много и эмоций, только слов не подберёшь.И ложится груда копий, что? откуда? не поймёшь....
А мат в русском языке никто не отменял.... Одним таким словом столько мыслей можно высказать...
Потому что мужчины не умеют складывать из мыслей внятные предложения, этому надо учиться)
Все просто)) поток мыслей опережает скорость речи)) но,говорить,в любом случае нужно!)
Так они ж путаются... словам мешают... надо мысли разогнать.. ну их нафиг - думать еще
У меня и слов хватает. Не все умеют себя выражать. Внутренние ограничения.
а дурак мыслями богат - так говорила мне бабушка.. а слова обесценивают их




