Татьяна Косицына

что все таки раньше появилось яйцо или курица

Ответы
Сильвия Нагваль

Мысли - образы, т.е. крупные объемы информации. Слова - отдельные ее символы. Попытка перевода образа в слова всегда будет вносить искажения в информацию - как попытка из глобуса сделать карту - она не будет идеально точной.

Владимир Волков

Бывает когда мысли так концентрируются в голове...в таком количестве...то незнаешь даже как одну из них точно и понятно высказать...а высказать необходимо...иной раз время на анализ и раскладывать по полочкам просто нет!

Галина

Потому, что не думаем ,прочитали вопрос, мысли сами выстраиваются, а я всегда спешу, иногда бывают и промашки , но проверяю всегда , по крайней мере стараюсь .

Марина

Да, бывает. Наедине с собой приготовишь речь, отрепетируешь😁 а в нужный момент что-то происходит и желание произнести это вслух пропадает🤷‍♀️

За
Зас-48

Если вы не можете говорить то, что думаете, то хотя бы думайте, что говорите, а если вы и думать не можете, по причине отсутствия мозгов, то молчите

За
Зас-48

это не про ас лично это вообше о таких людях, а их полно

Тунгук *

Потому что ты не способен выразить свои чувства и эмоции в этом нет ничего удивительного практически процентов 70 не обладает такими талантами

Агнешка

Но этому можно научиться.

Людмила Иволга

Слов хватает всегда людям,которые заботятся о своём интеллектуальном и духовном развитии.А не хватает...(дальше додумайте сами)

Оксана Оксаночка

Воооот. Меня тоже очень волнует этот вопрос. Вот мысленно так доступно человеку объясняешь все.... А рот откроешь .... И все не то...

Оксана Оксаночка

Ой. Спасибо. Поздно для кофе) с утра в самый раз)

Оксана Оксаночка

Вот ток давайте без прозрачных намеков)

Заябезвредных Привычек=)

Разумеется, курица. так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. а куриное яйцо может снести только Курица.

Заябезвредных Привычек=)

хотя смотря какое яйцо..если не куриное тогда этот вопрос под вопросом)))

Волчара

мысли они нам не принадлежат они общие.
а вот перевести образы в слова - это уже от способностей каждого зависит)

Стас Пиченег

Зависит от того с какой колокольни посмотреть.Если теория Дарвина то яйцо,а если Религия то курица!!!

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Малый словарный запас, косноязычие, запоздалая рефлексия, что вовсе не значит, что человек не умён).

Марина Ростовская

Язык беден по сравнению с ощущениями...человек сначала чувствует, только потом появляются мысли

Светлана Филюкова

Мыслей много и эмоций, только слов не подберёшь.И ложится груда копий, что? откуда? не поймёшь....

Елена Шибанова

А мат в русском языке никто не отменял.... Одним таким словом столько мыслей можно высказать...

Xx
Xxxxxxxx

Потому что мужчины не умеют складывать из мыслей внятные предложения, этому надо учиться)

Натали

Все просто)) поток мыслей опережает скорость речи)) но,говорить,в любом случае нужно!)

Натали

🤝🙂

T.
Taтьяна .

Так они ж путаются... словам мешают... надо мысли разогнать.. ну их нафиг - думать еще

Аделина Свабода

У меня и слов хватает. Не все умеют себя выражать. Внутренние ограничения.

Ру
Руслан

а дурак мыслями богат - так говорила мне бабушка.. а слова обесценивают их