Старая Знакомая

🖼
а у Вас на работе имеется дресс-код или специальные требования к одежде?
какие?)

Ответы
Котэ Живущий На Излучине

Наличие стрелок говоришь😂 Хочешь историю? 😂😂😂
тетка из отдела кадров рассказывала. Принимали на работу мужика, ну и один из вопросов был таким, чтобы он расставил стрелки на картине циферблата и сказал сколько будет часов. Мужик не долго думая пишет внизу 18:45 цифрами. После этого ему предложили сделать КТ головного мозга 😂😂😂😂😂

Старая Знакомая

я б не сказала, что шикарно.
это расслабляет. чтобы не говорили в форме, униформе, спецодежде, дресс-коде есть свои неоспоримые плюсы в плане организации человека для определённой деятельности

Котэ Живущий На Излучине

У тебя труд творческий? Мне пофиг в чем я и мои сотрудники, когда я полностью поглощен работой )))

Старая Знакомая

не творческий)
мне тоже пофиг на остальных, мне не пофиг на себя)

Котэ Живущий На Излучине

Ну если не творческий, то и обращаешь больше внимания на себя ))

Старая Знакомая

на самом деле) ну как вот тут быть "пофиг", если.. ну помнишь "служебный роман"? дядечка перед женскими ногами целый день сидел)
хотя, это скорее проблема организации рабочего места)

Ни
Николай

У нас есть специальные требования в одежде. Обязательные пиджак и брюки и ещё одежда должна быть тёплой, но не просматриваться сквозь пиджак. А для женщин не так просто, запрещено носить слишком короткие юбки и глубокое декольте так это не маловажно в нашей работе.

Ve
Vedddima

откуда у фрилансера страсти такие) а вот малой мне толкнул речь на тему, что "пиджаки" - ну то есть вот эти с дресс-кодом, нихрена ничего не смыслят в работе и ваще их тока для красоты и впечатления с собой берет начальство))

Старая Знакомая

красоту и впечатления тож нужно уметь производить

Ve
Vedddima

красоту пусть цветы производят, а клерки для того, чтобы мне процесс коммуникации упростить) мы же о клерках, а не о спецах?))

Старая Знакомая

эхх.. что ж Вы к пиджакам-то все цепляетесь)
и в спецовках есть "дураки" , и в пиджаках.. то, во что одет человек ничего не говорит о его профессиональных качествах.. не факт, что вон тот без пиджака в очках хороший профессионал, но за пиНжак пнуть не забудет..
* мы о дресс-коде. так-то..

Ve
Vedddima

да, согласна, зависимость пиджака от ума нелинейная, и, тем не менее))

Валерий Сумский

Многое разрешили. Особые дресс- коды на дни фотографирования (реже раза в год), на дни совещаний с особо высоким начальством (так же часто), для руководителей если есть совещание руководителей (раз в месяц)....

Валерий Сумский

Для чего стараться, если не строго??

Старая Знакомая

так я ответила)

Валерий Сумский

У нас проще почти всегда

Старая Знакомая

"у нас" - это у мужчин?)

Валерий Сумский

В трудовом коллективе и у женщин и у мужчин

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Умиляет , обязательно наличие стрелок в часах у мужчин!))) такого строго кода нет, но шорты, спортивный стиль одежды, декольте и открытая спина сильно не приветствуется))

Старая Знакомая

чем Вам стрелки не понравились? тикают))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему не понравилось. Просто удивляет, а если будут электронные, с цифрами, как это повлиять может на работу?

Юрий (Челябинск)

Имеется, спецодежда, каска, ботинки со стальным подноском, защитные перчатки, защитные очки. Если охрана труда увидит нарушение, снимут процент с премии

Алекс Венцель

Это происходит само собой. Вот пришли вы к примеру на работу в шубе и вдруг видите что все пришли в трусах и майках. Как поступите?))))))))))

Старая Знакомая

не следую крайностям

Алекс Венцель

Ну, тогда вас просто выдавят из коллектива...

Старая Знакомая

Вы мне угрожаете?

Алекс Венцель

Я вам объясняю, что ни один коллектив не потерпит в своём составе белую ворону...

Старая Знакомая

вы мне не объяснили

Лень Бре Жнев

У меня единственный дресс код....с утра пока у начальника на глазах,придурковато улыбатся.....потом все как обычно

Старая Знакомая

наоборот)
придурок - это тот, кто притворяется дураком - он придуривается.
дурак - это тот, кто строит из себя умного не являясь таковым.

Старая Знакомая

а так.. конечно это всё обзывательства ))

Лень Бре Жнев

Вам виднее....видимо опыт есть.

Старая Знакомая

видимо ошиблась...

Лень Бре Жнев

Не надо расстраиваться.....все проходит,и это пройдет.

Владимир Кириллов

Особо никаких. Но я предпочитаю в костюме появляться. Или хотя бы в белой рубашке с галстуком.

Владимир Кириллов

Могу и в подряснике, он есть у меня (я в храме певчим служу), но тут есть некоторые неудобства.

Andrei Koritin

Конечно есть дресс-код...
Быть трезвым, не ругаться матом
и не пугать клиентов внешним видом)))

Старая Знакомая

как вариант

Ол
Ольга

Нет, но есть оранжевый жилет, который обязательно надо надевать в определённых случаях.

Старая Знакомая

🌹
мне кажется я догадалась)

Александр Соколов

Жилетка сигнальная строго обязательна была,попробуй не одень,наказание неотвратимо.

Иринка Осенняя

У нас на работе была форма- медицински халат или медицинский костюм.🖼

Старая Знакомая

хорошо)

Мирный Несусвет

имеется, но это связанно больше не с внешним видом, а с техникой безопасности)

Qqqq Qqqqq

приказ есть, но его не соблюдают, кроме главного врача, тот в костюме ходит

Старая Знакомая

молодец Ваш главный врач)

Nik Nikola

У нас на работе есть дресс-код и дрессировки. Дресс-код у нас повседневный.

Андрей Науменко

Только для тех, кто носит спецодежду. Остальные - по возможности свободно.

Старая Знакомая

а Вы?)

Андрей Науменко

Я тоже.

Старая Знакомая

)))))
ну хорошо

Женщина Любимая🐠🐒

Нет, я бы на такую работу никогда не пошла, не люблю рамки и ограничения

Старая Знакомая

если не любите, значит с лёгкостью нарушаете чужие границы?

Женщина Любимая🐠🐒

Странная у вас параллель

Старая Знакомая

прямая. из Ваших слов.

Женщина Любимая🐠🐒

Какая связь между моей одеждой и чужими границами? Это не из моих слов, а из вашей головы

Старая Знакомая

ну хорошо

Анатолий Шестопал

А у нас прежде всего приветствуютя деловые качества и професионализм

In
Instructor

Ой не поверите, работаю на нудистском пляже, очень строго требования

In
Instructor

А фигурка у тебя красивая?)

Старая Знакомая

я ж не знаю какую фигуру Вы считаете красивой)

In
Instructor

Опиши тогда свою, я представлю и будем оба знать!)

Старая Знакомая

ну уж нетушки) я первая спросила!)

In
Instructor

Хорошо, будем следовать этикету, уступаю)) что хочешь знать?