Ол
Ольга🌹🌷🌺

Вам важно Быть в браке, или Быть счастливыми? Что для Вас институт брака?🤔

Ответы · страница 2
Ѻлегъ

Оля, браком наши Пращуры называли ситуацию, когда мужчина брал в жёны девушку не обученную вести хозяйство (невесту) или женщину уже познавшую мужчину (девушку порченую) т.е. брак - это взаимовыгодный договор между двумя родами

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Не будем уходить в историю😁

Ѻлегъ

от чего же, Оля? ....корни в прошлом, без него ни как 🤷‍♂️

Ѻлегъ

разве я не прав? 😉

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Немного)

Ѻлегъ

т.е. не много? ...по моему, всё именно так и есть 🤷‍♂️

Та
Татьяна

Что значит быть в браке? Штамп в паспорте? Ну есть он и что? А человек где-нибудь далеко и с другой(другим). Печать не решает вообще НИЧЕГО! Людей должны объединять души, взаимопонимание, желание быть рядом, а не печати в паспорте.

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Все вместе должно быть в идеале!)

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Ну вот и надо к нему стремится)😊

Кен Гуру

Счастливым в браке. В принципе, можно и без брака. Просто брак создаёт некую иллюзию стабильности. Но это всего лишь иллюзия))). А институт брака... Зачем он нужен? Важно образование, воспитание, такт и иные человеческие качества.

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Так надо выйти замуж и быть счастливой, а не иллюзию создавать, а институт брака это и есть семья

Кен Гуру

Это ваше мнение) Рада за Вас , если у Вас все так просто)))

Жа
Жаннет

"Радуйся жизни с любимой женой все дни своей суетной жизни, которую Бог дал тебе под солнцем, все свои суетные дни, потому что это — твоя доля в жизни и награда за твой труд, которым ты занимаешься под солнцем.."(Экклезиаст 9:9)

Жа
Жаннет

Всё должно быть гармонично🌷😊

Орхи Дея

Это гражданский брак - брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. А незарегистрированный брак фактически является сожительством и не обладает никакими правами.

Орхи Дея

Вам это не знакомо?

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Знакомо

Орхи Дея

В таком случае от Него и исходят Законы для брака. Не так ли?

Михаил Пухов

Я в браке счастлив. Брак , для меня, возможность всегда под рукой иметь близкого человека, друга, помощника, советника, собеседника, соратника, и даже любовницу. Не говоря уже о детях, внуках и друзьях.

Belich Roman

Хорошее дело браком не назовут... Мир после брака переходит в состояние войны, даже в том случае,- если нет активных боевых действий... ;-)) Это смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент... ;-))

Belich Roman

а можно и так... Когда мужика называют подкаблучником... Но здесь уже полный диктат с ее стороны и полное принятие того, - с его... Он просто очень любит ее, и совсем не является тряпкой...

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Классно же, когда тебя любят🤗

Belich Roman

Возможно... Но я не такой...

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Ну и правильно, мужчина должен быть мужчиной!)👍

Belich Roman

;-))

]~
]~[∆¢Tя

Стирать, готовить и гладить я могу и сама. Так нафига мне еще ко всему видеть возлежающую чью-то у телика тушку и собирать за ней вонючие носки по д оры "дорогая, а есть у нас что-нибудь пожрать?"

Руфат Хаирбеков

Быть в браке или быть счастливым )) ммм
Брак помогает богатым семьям объединять капиталы и влияния и не дают беднякам кочевать в лучшие ареалы ... Богатые богатеют , бедные работают на богатых

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Все равно лучше брак)

Светлана ```

Да, важно быть счастливым! Сейчас не так важно в браке ты, или всю жизнь прожил не заключая его документально как принято было раньше, боясь что о тебе подумают.. и это куда лучше чем раньше!)

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Ну а потом как, если что не так?

Светлана ```

А что именно может быть не так?!) разошлись так разошлись, а если вам важно совместно нажитое имущество? то оформляйте все сразу правильно без обид, раз брак у вас формальный, я бы так делала, наверное))

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Ну вот все эти моменты и могут вылезти

Марина Деревнюк

Институт брака это любовь, доверие и взаимопонимание. Брак должен быть счастливым. А если человек в браке несчастен, значит надо расставаться. Рядом с ним не его вторая половинка.

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Все верно)

Хадижа

Важно быть счастливыми в браке, почему "или"? Институт брака для меня это прежде всего доверие и надёжный тыл друг для друга, и, как говорится-"вместе и в радости и в беде"...

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Да, все правильно, счастливыми в браке!)😁

(((Ляля)))

Брак это всего лишь штамп в паспорте. От штампа счастливей не станешь. Самое главное быть уверенным в человеке, быть счастливым , и жить вместе, не зависимо женаты или нет

Константин Бекиш

Сколько непонятных слов.. ) счастьвот это мне знакомое слово, только что то вспомнить гемогу какое оно... А брак, институт и т.д. это же для того что бы запутать придумали...

Александр Колосов

Вообще-то, институт брака закрепляет некие узы на небесах. Гражданский брак нечто зыбкое, хоть и в любви. Я от много отказался, чтобы в ЗАГСе сказать: "Да, согласен и рад".

Александр Колосов

Любви и Удачи! Тем более, что такой букет у Вас в руках.

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Спасибо! И Вам! 🤗

Александр Колосов

От винта. Храни Вас и Вашего любимого Господь!

Автоматик

Не знаю насчёт счастья, но в браке я точно не буду! Институт брака давно устаревшая обрядовая церемония не имеющая к практической жизни никакого реального отношения.

Анна

Имущественная защита от государства. А насколько важно... Не насколько. Но и не мешает. Так что штамп можно ставить,модно не ставить. На жизнь с человеком это не влияет

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Лучше поставить)

Анна

В юности лучше ставить, в более зрелом возрасте..не обязательно

Сергей Л-Ов!

Брачные узы, это то самое и единственное, которое допускает человеку Небо. Остальное, это от лукавого! Институт брака, во многих странах-разрушен. У нас еще держится!

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Уже почти разрушается🤷‍♀️

Сергей Л-Ов!

А у нас на ТВ , эта, важнейшая тема, под запретом, кажется мне! В России, разрушен, я имею ввиду у нас на Кавказе!

Наталья

Зачем нужен брак , если ты не будешь счастлив ? В браке конечно что же, важно прежде всего быть счастливым и дарить чувство ощущения счастья. А иначе...зачем он нужен.

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Счастливые в браке

Наталья

Верно.

Виктор Яшин

Я не принимаю институт брака. Если люди любят друг друга им брак для жизни не нужен, всякие ЗАГС и т.п. Раньше этого не было и обходились и были, уверен, счастливыми.

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Очень нужен, а то с одной родил, с другой пожил и жизнь прошла

Виктор Яшин

А что ему помешает жить точно так же будуче в браке?

Ол
Ольга🌹🌷🌺

С одной и навсегда)

Виктор Яшин

Ольга, не думаю, что будучи женатым, он будет вести себя так как вы сказали. Брак для такого не помеха ходить налево.

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Так конечно не помеха🤔

Виктор Яшин

В продолжении скажу, таких ненадёжных людей нужно оставлять сразу же, как только вы это заметили. В будущем такое поведение обязательно повторится.

Ол
Ольга🌹🌷🌺

Это точно)